Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 1 to 3 of 73 ]
itu dulu, nanti kalau ada yg inget ditambahin lagi:)

Surabaya:
[list=1]
  • baso Jagalan 87 enak, porsinya guede. es campur nya juga mak nyuss
    [/*]
  • es krim Zangrandi, jl yos sudarso. enak juga.. udah bertahun2 gak nyicipin, eh suami ngajakin. enak dan murni susu rasanya.
    [/*]
  • soto banjar pal1 di kedung doro, depan ruko ehm ehm.. hahaha:D[/*]
  • A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)
  • tari, kamu penggemar bebek yah ? udah tahu belum ,ada bebek enak, di daerah rungkut namanya bebek palupi, buka-nya siang jam 10-an kl g salah,, lokasinya dari per-4tan supermarket yakaya (klo mo ke UPN) belok kiri, kurleb 500meter dr per-4tan itu..

bebekny empuk banget, kl sambel-nya sih kurang sip nurutku,,
    setiap ada tamu dari jakarta yang k kantor, pasti minta dibawa' ke warung bebek ini.. mayan murah jg sih..

mummyhilya, wah baru di sby dah lengkap daftar kulineri-nya.. yup aku setuju kl es krim zangradi top abis,, mulai jaman aku masih TK sampe' sekarang masih terjaga kualitasnya..

klo aku kuliner di surabaya kurang faham,, klo di sidoarjo sih ayuk..

1. bakso solo, belakang kantor pos sidoarjo
    2. tahu campur lamongan, sebelum per-3an plaza (samping lab pramita)
    3. kupang h.slamet, daerah pasar suko
    4. so buntut langgeng, daerah kutuk sidokare..
    5. Ikan Bakar CJDW, perum. gading fajar I
    being a mother is wonderful..
    http://anathakamil.wordpress.com
  • evi pane, oya bebek palupi pernah denger tapi blm pernah coba, penggemar bebek hadeeeh nggak juga :)
    oya masih di surabaya mumpung ingat
    -kepiting cak gundul nah ini yang paling aku suka :) oya ini pusatnya di pandaan
    -rumah makan seafood layar dekat goci di kertajaya juga ada
    -rumah makan bu kris ( disby belum pernah tapi klo di pandaan udah pernah sambalnya top markotop)
    -pangsit mie tuban dekan gedung keuangan jl.indrapura
    kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.
  • evi pane aku aslinya surabaya, mak :) ayo kopdaran di tempat makan ini hyuk *kedip2 otty*
    tari quennell setuju, aku baru tahu layar pas dinas ke surabaya, enak dan murce :)
    and being jawa timur-ese, aku doyannya makanan asin.. kurang cocok sama makanan jawa tengah-jogja yg cenderung manis.. hehehe
    A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)
  • klo ke malang jangan lupa ke ayam bakar pak sholeh dari sby arah ke kota batu sebelah kanan jalan sebenarnya ini cabang, pusatnya di bangil CMIIW tapi harus sabar atriiii.
    mummyhilya, suka ke layar ya???? kepitingnya juga yamyy :)
    kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.
  • moms, ini yg dijembreng kok makanan jawa timuran plus jawa tengah. duh makin pgn cepet2 mudik. saya aseli malang, tp dg thread ini jd terbantu, hihih..maklum ga perna kulineran duluuu..
    tp satu tempat yg slalu didatengin klo ke malang, bakso Gun! di kawi atas. enyak tp bukan yg hueennaaak tenan. tp brasa seru sm cara penyajian yg self service macem resto2 shabu gt.
    ~incredible syddra makes my life terrific!~
  • wah..tfs ya. rencana lebaran ini mo mudik ke cirebon lewat jogja dan semarang. Bisa dicoba nih..
    buat yang mo ke malang, nambahin menu kulinernya:
    1. Ayam Goreng yogyakarta di daerah suhat
    2. Bakso Gong di alun-alun mall
    3. Rawon Nguling
    soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya
  • mamaAlula, asiknya yg mudik.. Ati2 BB naek gr2 makan mulu,hehe.. Daku september br mw ke bontang.. Ngejar si sate ma Lontong ces ituu.. Btw, nasi goreng merah itu yg bgmana kh? Perasaan klo di smd yg namanya nasi goreng ya pasti merah..
    Oya, Martabak Bangka di kop. PKT itu jg enyak, yg martabak manis isi keju apalagi, sodapp!
  • Wah kalau kuliner Jawa saya kurang ngerti.. Tapi buat fans seafood klo belom pernah makan di Piccolo, Batam kurang afdol rasanya :p
  • mamadinara itulah... klo di tanah kalimantan rata2 nasi gorengnya pasti nasi goreng merah... enaaak... aku sukaa.. klo di tanah jawa ini ga ada yang merah. Rata2 coklat :( Martabak itu juga langganan :9 jadipengen martabak...
    Btw, gw dapet berita sedih kemarin. Bang Ali yang tukang sate di HOP yang dagingnya gede2 itu... meninggal :'( Huuu....syedih :(
    still learning....day by day....
  • mamaAlula, iya ya? Segitunya ya klo punya tempat makan langganan, sampe ikut sedih.. Tapi, moga2 rasa satenya tetep enak ya, kan rasa bisa berubah klo tangannya beda..
    Yak, ketauan daku blm pernah ke pulau jawa jd gtw klo nasgor disana beda..
    Btw, klo di samarinda skrg lagi musim orang jualan nasi kuning sama lontong sayur banjar malem2, kan biasanya subuh atau pagi2 gitu.. Daerah di Lambung Mangkurat, depan SMP 2 klo malem rame berjejer itu pedagang.. Klo rasa kayanya standar tapi suasana makan yg beda, malem2 gitu jadi lumayan asik sih..
    Ada jg rm.Bamboo di Gatot Subroto, kemaren nyobain kepiting soka goreng tepung saus asam manisnya, enak..
  • Waoo...jd ngecess bayangin makanan2 enak...lg keinget sama Bakwan Malang Citra di Kober - Margonda Depok (sebelahan Mari Pro studio). Duh itu asli maknyuss tenann...slurpp...dulu pas kuliah sering bgt makan disitu...jd kangen....ngeces lg deh hihi. Yg keinget itu dulu..tar nambah lg de tempat yg enak laen...
    ? :: Cheers :: ?
    www.orchidinia.blogspot.com
  • Pages