Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 12 ]

Selain itu dilihat juga dari warna, penggumpalan, bau khas, dll.. Kalau normal semua, kadang masalahnya di inti spermanya (DNA) biasanya lbh advance lg teknik pemeriksaannya, yaitu halosperm dll..

Berbagai kelainan sperma diatas itu byk yg bisa diobati kok, jd keiko tetep smangaaaaat yaa! :)

Sekian yg kira2 saya tau, mohon CMIIW ya kalau ada salah2, maklum dah 5 bln cuti buat ngurus bocil :p
  • keiko, judulnya diganti ya, supaya bisa bahas semua

1. oligospermia (decreased number of spermatozoa in semen)
    2. aspermia (complete lack of semen)
    3. hypospermia (reduced seminal volume)
    4. azoospermia (absence of sperm cells in semen)
    5. teratospermia (increase in sperm with abnormal morphology)
    6. asthenozopermia (reduced sperm motility)

seluruh definisi diatas diambil dari wikipedia ;)

terimakasih eno atas sarannya
    less ego, more heart
  • ok tks .......
    utk sharingnya buat sis eno
    yg saya mo tanyakan lagi apakah penderita azoosperm seperti suami saya bisa diobati ?
    kemaren sudah minum obat obatan (hormon) secara oral tapi blom cek lagi
    sis eno mang kerja di klinik mana ya ? tq

@sis edta
    makasih sis :)

^_^
  • keiko Setau saya bisa mom.. Sebab mmg ada bbrp pasien yg azoospermia jg yg diobati dan akhirnya setelah kontrol sudah dpt menghasilkan sperma dlm cairan semennya.. Sama seperti pengobatan pd penyakit lain, tentu tidak 100% menjamin keberhasilan, namun jgn patah semangat ya mom ;) *hugs*

Utk obat2an, sepertinya saya tdk berwenang dlm memberikan penjelasan mom, lebih baik dijelaskan langsung oleh ahlinya, yaitu spesialis andrologi.. Kalau setau saya, di Klinik Yasmin RSCM pun ada dokter androloginya, seperti dr Indra G Mansur dan Prof Nukman Moeloek (yup, beliau adik Prof Farid Anfasa Moeloek) *OOT dikit, maap :p* kalau dokter Indra Mansur jg praktek di rs tempat saya bekerja, saya PM aja ya mom alamatnya, takut kena tilang, hohoho :)
  • Wow penjelasannya eno mughni lengkap kap kap :) Makasih ya buat keiko yang udah buka thread ini dan makasih buat eno mughni yang udah jawab.

Gue juga menyayangkan kenapa sebagian besar orang masih berpendapat kalo ada pasangan yang belum punya keturunan itu berarti "salahnya istri" ya? Padahal kan yang harus dicek itu ya dua2nya, dan IMO sih ga ada yang salah. Malah pernah baca di blog, ada pasangan yang periksa ke dokter dan si dokter ngotot untuk meriksa istrinya aja dulu, padahal si suami udah mengajukan diri untuk diperiksa juga. Aneh deh...
    yang selalu kangen sama si pipi gembil
  • @sis eno
    many tks :) semoga sis aku jg berharap suami bisa sembuh
    tks

@sis otty
    sama sama :) saling sharing, saling berbagi/bertukar iinfo, akan semakin kaya akan pengetahuan dan saling menguatkan ^^
    God bless us all
  • *nyimak*

fyi, di aku.. masalah suami juga ada. yaitu pergerakan sperma yg buruk. dan itu juga mempengaruhi kenapa 1,5 nikah belom dikasih momongan.

begitu hasil lab keluar, dokter ngasih obat minum utk 3 bulan harganya hampir 4,5 juta. klo ga salah merk nya OFERTIL, EREMED, satu lagi lupa..

the doctor said, 'obatin bapaknya dulu selama 3 bulan ini. nanti periksa lagi. klo sudah membaik, baru tindakan ke ibu'
  • @sis ny.nj
    iya kemaren jg beli obat hormon utk suami total +/- 1jt, cek hormon 1.4jt
    kemaren dikasi 4 obat jg tp agak lupa >.<
    semoga semakin membaik obatnya sudah habis sisa 1 obat saja
    tp ttp semangat ttp usaha ya sis
  • informative thread! thanks mama keiko udah bikin thread ini.. smoga usahanya berhasilsilsiiil ^^
  • tq sis samira
    welcome to the club
  • keiko Aku pernah baca tentang azoospermia dari suatu forum wedding. Ada kok beberapa yang akhirnya bisa punya anak setelah serangkaian pengobatan dari dokter. Keep positive thinking aja yah. Semoga berhasil :D
    ? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
    Really fall in love with my little one (?????)
    www.lifeofyantri.wordpress.com
  • Pages