Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 21 ]
? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta
  • nyanya pisang sih suka.... ya udah, ntar langganan pisang ajah deh!!! wah, sama tuh suka minum CDR sebelom tidur.... *ngikut thalia ambil air putih juga...*

thalia wah... aku malah dapet effervecent itu dari dokter kandungan dulu....

suisse.mom wah... makasih banyak infonya.... brarti salah pengertian yah aku.... kirain bisa 'dopping' kalsium dgn cepat...kaya kalo dehidrasi trus diinfus berlabu-labu gitu... ternyata ga bisa yah... hrs pake sistem semut... sedikit2 lama2 menjadi bukit...hehehe....

sLesTa thanks buat list nya *nyatet ke agenda*
    MaureenKane Mommy of Muljogunos family
  • newbie nih..ikutan yaa :)

selama ini sih paling minum vitamin R*D*X*N yg mengandung kalsium..
    soalnya udah turun temurun pd banyak yg minum itu..
    tp begitu tau gabagus ke ginjal jd serem juga *gigit jari
    jd ga reccomend yah untuk dikonsumsi untuk jangka panjang..
    klo mau yg alami pastinya minum susu aja deh :)
  • clarice - kayaknya CDR gitu gapapa deh, asal dibarengin ama minum yang banyak, biar ga terjadi pembatuan di ginjal.
    ? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia
  • clarice boleh aja kali minum CDR or Redoxon, cuma ya spt kata nyanya jangan lupa 'membilas' dgn 2 gelas air putih.... walopun ada baiknya cari alternatif kalsium yg lain....
    yukk... kita langganan pisang barengan....:D
    MaureenKane Mommy of Muljogunos family
  • yanilusiana, mom...bukannya di dlm pisang itu yg plg bnyk adalah kandungan Kaliumnya (K) ya instead of Kalsium (Ca)? Beda loh...cmiiw ya :)
    ? :: Cheers :: ?
    www.orchidinia.blogspot.com
  • dulu sebelum nikah pernah dites kadar kekuatan tulang sama orang dari Anl*ne dan hasilnya udah dapet warning gt, menuju ke arah osteoporosis itu.. Waktu hamil, ga berhasil maksain diri buat minum susu karna ga sukaa dari jaman dulu jg.. Tapi minum kalsium dari dokter, Elkana namanya, imut tabletnya kok.. Setelah melahirkan aku usahakan tetep aktif, kadang2 minum si effervescent itu, klo lg inget aja, hehe..
    Alhamdulillah ga ada keluhan, gigi masih bagus, cuma klo sy berubah posisi dari duduk ke berdiri tulang2 di pinggang, pergelangn kaki suka bunyi krak gitu.. Suami yg malah parno suruh saya rajin minum Elkana.. Pertanyaannya (halah) efek si tablet ini apakah sama dengan yg effervescent yg bs menumpuk di ginjal??
  • Moms,emgnya ciri2 osteoporosis gmn sih???sy msh mnyusui (babyku 10m) tp akhir2 ini tulang punggung sering nyeri...apa itu slh 1 tandanya?;(
    mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/
  • mamas, mau sharing aja.. bulan lalu, ibuku sempat sakit pinggang sampai kesulitan jalan. diagnosa dokter, ad syaraf yang terjepit pada tulang yang keropos. ternyata sebegitu parahny osteoporosis itu!
    untuk pencegahan, sama kayak yg disarankan oleh mama yg lain yaitu menambah asupan makanan yg berkalsium tinggi dan olahraga beban spt jogging n jalan kaki. hal yg berpengaruh lain yg sering tdk kita sadari adl paparan sinar matahari. jangan remehkan berjemur sebentar di bwh matahari pagi n sore. begitu jg dg posisi duduk. terlalu sering membungkuk dan stagnan pada posisi tertentu akan meningkatkn risiko osteoporosis.hth
  • Thx infonya ya mom rieda...osteo ini bs ke yg msh muda jg ya?

• mabhy24, bisa banget! apalagi kl gaya hidupny gak bener (ngerokok, mnm alkohol). oya, osteoporosis ini ga ada gejalany lo.. once you feel something wrong with your bone, BAM!! keropos tulangny udah parah. (hiyaaaa malah nakut2in)
    drpd tebak2 buah manggis kita kena apa gak, lbh baik rutin check densitas tulang. sekedar saran dr ibu2 yg suka ikut density check gratis dr produk susu di spm (",)
  • Apa itu densitas tulang?gmn cr ngeceknya?trs dmn?*maap awam hihi

• densitas (kepadatan) tulang dicheck dengan cara meletakkn kaki di alat ukur densitas. prinsip kerjany pakai ultrasound. biasany ak check kl ad promo dr susu a*l*ne di carr*four (emak pecinta gratisan)
  • rieda,
    eh...eh... senasib...
    aku juga suka check kalo ada promo gratisan... hahaha.. *toss*
    and guess what?? kepadatan tulang saya sudah menurun jauh dari usia saya, setara emak2 saya.. hiks.. hiks.. dan akibatnya curve punggung saya juga makin banyak..
    sekarang treatmentnya:
    - rajin jalan kaki, pulang pergi kantor, naik turun tangga (kalo cuman 1 lantai, kalo 2 lantai ato lebih, tetep memanfaatkan lift.. hahaha)
    - harus ada buah di rumah, terutama pisang (ini KI-KA juga suka siih.. jd sekalian nebeng makan.. haha)

susu??? hhmm saya gak telaten minum susu.. hiks..
    beri saya pencerahan, Mamas...
    TFH
    -WiwiT-
    An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
    @wiwidwadmira | the Setyadi's
  • Pages