Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 8 to 9 of 220 ]

Jadi tidak selamanya penggunaan empeng itu jelek sich....(menurutku)
  • Aku jg ga kasih empeng buat aku. Thanks to TUM forum deh. Sempet pas awal2 lahir, anakku ngempeng2 pentil terus.
    Kepikiran buat kasih empeng, terus googling2, eh salah satunya nyasar di thread ini.
    Banyakan minusnya, drpada plusnya...
  • dulu adikku doyan banget ngempeng...
    trus gigi susunya jd gigis... knp ya..
  • lady.yusi empeng ngaruh ke gigi jadi gigis kah?
  • Buat gw empeng itu senjata terakhir kalo sampe anak gw susah bobo. Kaya kalo lagi jalan di mall atau di tempat baru yang dia ngga familiar. Kalo gak bisa bobo pasti ujungnya rewel jadi keluarlah si empeng langsung tidur deh :p
    i ? you as big as the world, Alenka.
  • Baby Kei (5.5m) sejak usia 3m dikasi empeng. Merk yang dipake pertama Pigeon, krn ternyata Kei mau pake empeng akhirnya pas 4m diganti empengnya pake yang ortho merk Nuk. Awalnya emang berat ngasi empeng ke Kei krn banyak info negatif dari berbagai sumber. Tapi akhirnya dikasi juga pas Kei suka nangis-nangis kejer dan susah ditenangin. Jadi berkompromi deh dengan si empeng. Setelah dipikir-pikir, pemakaian empeng its okay asal untuk soother pas Kei nangis kejer atau rewel pas mau tidur. Memudahkan juga buat neneknya jagain Kei pas maminya ngantor. Aku wanti-wanti juga ke neneknya buat ga ngasi empeng terus-terusan, hanya dipake pas diperlukan aja (rewel dan mau tidur). Kalo weekend sebisa mungkin itu empeng ga dipake karna seharian Kei bareng aku. Rewel-rewel dikit tinggal kasi nen, hehe..anteng deh dia. Jadinya skrng Kei ga terlalu tergantung sama si empeng. Kalo dia lagi ga mau ngempeng ya tu empeng di tarik-tarik keluar atau dilepeh. Pas tidur juga kalau udah pules lepas sendiri kok tu empeng (atau aku tarik pelan keluar buat nyopot empengnya).
    Menurut aku si ga apa-apa jika diperlukan baby pake empeng. Pemakaiannya hanya di kondisi tertentu setelah semua cara ga mempan. Misalnya pas mau tidur si baby rewel, udah ditepuk-tepuk, dinyanyiin atau pun diayun-ayun tetep ga mempan..barulah dikasi empeng buat soother dia. Trus buat mencegah bingung puting, empeng jangan dikasi terlalu dini sama baby. Sebaiknya dikasi kalau baby udah oke latch-on nya.
    Tapi yang terbaik emang ga dikasi empeng kalo ga diperlukan, toh baby terlahir juga ga bawa empeng, hehe..empeng hanya alat bantu kita aja kok biar baby nyaman dan ortu (atau care taker nyaman)
    Kesimpulannya..Empeng? Yay untuk kondisi tertentu :)
    = mama si buntal mini =
  • hai, anakku 10,5bln juga ngempeng. well sebenernya gak bagus sih tapi bima gak bisa tidur kalo gak ngempeng.menurutku sih gak masalah selama itu bisa membuat nyaman baby dan gak terus-terusan ngempeng (liat timing juga)
  • hi mom punyasiintan,

anakku dulu juga sempet ngempeng, awalnya suka rewel sebelum tidur, tapi setelah dikasih empeng, jadi cepet tidurnya. nah, pas aku rasa udah saatnya empengnya dilepas (sekitar umur 7bulan), lumayan rontok juga seminggu, anakku ngeraung2 ngga bisa tidur nyari empengnya, jadi dalam seminggu kami ngga kasi empengnya lagi. tapi setelah itu anakku bener2 lepas dari empengnya :)
    Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
    ~Linda Wooten
  • pengalaman kaka sepupuku dulu waktu dia kecil demen banget ngempeng plus ngedot....ampe umur 5 taun masi ngempeng, minum air teh aja mesti di dot...padahal karetnya udah bolong2 tapi tetep ga mau ganti..... :(
    klo udah kebiasaan kaya gitu repot juga yaaa....
    Love My Baby So Much :*
  • anin0988 wrote:
    Buat gw empeng itu senjata terakhir kalo sampe anak gw susah bobo. Kaya kalo lagi jalan di mall atau di tempat baru yang dia ngga familiar. Kalo gak bisa bobo pasti ujungnya rewel jadi keluarlah si empeng langsung tidur deh :p

sama persis nih anin0988 kalo tidur nya susah bangget pas malem baru lah dikasih empeng, tapi so far gak membuat dia fanatik kok :D
  • wish i knew this forum earlier :(

terlanjur ngasih empeng ke fayza sejak dia 1 bulan, gara-garanya aku tinggal ke luar kota sehari, trus sama neneknya dikasi empeng dey biar anteng...ehhh keterusan sampe sekarang umurnya 4 bulan

sebenernya fayza tau siy kapan dia butuh empeng...pas ngantuk dan badmood...kalo udah bosen sama empengnya, itu empeng disebul aja dr mulutnya
    tapii ya harapan emaknya, fayza bisa lepas pas pas dr si empeng

pernah tu yaa pas rewel kucoba ganti empeng pake nenen, malah makin ngamuk si bocah, gara2 keluar asi nya...daaan akhirnya dikasi empeng lagi dey #lemah iman emaknya

kayaknya mesti super tega ya bun, buat ngelepas si empeng...
  • Mommies, ada yang tau gak online shop yang jual pacifier wubbanub ? Yang ada bonekanya di pacifiernya... Nyari2 belum ketemu nih. Siapa tau ada yg pernah liat dimanaaa gitu, thx before
  • Hi moms, aku cuma share dikit aja "ilmu pengetaahuan" yang aku dapet dari dokterku. masalah empeng boleh ato enga tu relative sih. sebenernya scara natural katanya si baby itu emang punya kebiasaan menghisap, karena menghisap suka bikin dia nyaman. makanya suka ngisep jempol, ujung slimut, dkk. Nah selain untuk ga bikin rewel + supaya ga isep macem2, dikasi lah empeng.. banyak orang bilang empeng itu bikin gigi tonggos ato berantakan, emang ada benernya sih.. tapi perlu diketahui bahwa gigi berantakan itu bs juga karena factor keturunan.. jd klo emg mau pk empeng, cari yang ga gt gembung alias tipis supaya rongga mulut si dedek ga terlalu terbuka pas ngisep.. ini yang bisa bikin si dede tonggos.. atu lg, liat2 juga, bagaimana posisi empengnya, cari yang jangan neken rongga dinding atas mulut..

gitu moms :)
  • hi moms,
    mau apdet empeng story anakku...awal 2014, akhirnya aku menegakan diri buat nyapih empeng...karena sebentar lagi si bocil mulai mpasi...
    takut juga kena GTM gara2 dia milih empeng drpd makanannya

deg deg seerr rasanya...kebayang dey hari-hari penuh drama...secara empeng itu dah setia menemani selama hampir 5 bulan *tsaahh*

hari pertama sampai ketiga tanpa empeng...cranky banged, apalagi kalo lagi bosen dan mau bobo...serba salah pokoknya
    bobonya juga ga bisa lama, bentar2 kebangun....sempet tergoda juga kasiin lagi empengnya...tappiii janji adalah janji #ini emaknya yg janji ma diri sendiri...no empeng waktu mpasi

hari keempat...eng ing engg...sama sekali lupa dia sama empeng...oooh, baby is a smart little creature
    semuanya berjalan norrmaaall seperti biasa lagi

bahkan kalo ditaro di car seat, gampang bgd bobonya sekarang...pas masi ada empeng, dia jrg mau bobo, liat jendela sambil ngempeng...jadinya kalo diajak pergi2, nebus tidurnya 2 hari
    sejak ga ada empeng...bobonya juga jadi cukup kalo pergi2
  • Kalo aku justru pengen ngasih empeng ke babyku karena dia seneng banget ngempeng PDku.. Jadinya aku gak bisa ngapa2in. Tapi ternyata babyku gak bisa tuh pake empeng. Selalu dilepeh. Hahaha. Katanya sih justru bagus ya gak suka empeng.
  • Nayanggita, anakku juga pertama gak mau empeng.. Taunya dia gak suka yang bawahnya gepeng waktu itu pake dr brown. Terus ganti pake yang biasa jadi mau.. Sekarang pake first years gumdrop.
  • Ibu-ibu, anakku sekarang udah 18m, nanti mau saya tinggal training di luar kota seminggu. Biasanya malam kalo mau tidur, anakku nen trus ngempeng sampe bener2 pules.. abis itu dilepas.

Nah saya kepikiran mau kasih empeng untuk melewati fase mau tidur tersebut slm saya tinggal.
    Sekarang ini pake botol nya pigeon yang rubber nipple (warna coklat, alhamdulillah ga bingung puting pake ini). Nah rekomendasi empeng yang lembut apa ya Moms? Apa ada yang tau empeng Pigeon apa ada yang warnanya coklat juga? Empeng itu ada umur2nya ya? Kalo 18m saya browsing ada sih mr dr browns, tapi bentuknya ko aneh ya?
  • Baby print, gak pake empeng, dlu waktu 1 month pingin bGt maknya kasih empeng Soalny klo malam rewel bgt , akhirnya gak jd dikasih empeng setelah maknya cr inpoh bahaya empeng. Trus memang sih mw tdur rewel bukan main, tpi klo sudah kenyang dan ga mw nenen, dy akan nangis kl mw tdur, solusinya digendong sambil dinyanyiin, jadilah dy tdur, dan biasanya kl ditaruh lg 5 mnt bangun, trus mesti dinenenin lg. AlhSil baby print gak pake empeng. Ya tergantung para mommy sih, alasan yg utaMa Buat kenyamanan baby biar g rewel tp nti klo ujung2ny malah jd momok krn ketergantungan jg bkin pusing yak. But every mommy know the best lah buat baby
    ~* Sew. Adventure *~
  • Baby Mireu juga ga mau empeng tuuh,
    entaah kenapa,
    padahal aku udah sediain dia empeng yg gepeng atopun yg bulet,
    dua2nya dilepeehh...
    dia malah suka ngempengin jari2nya :(
    hhhuuufftthhh
    ..Loved being mom for my baby boy Akira..

Kindly add me on Path : Ayu Marisca and Follow my Twitter : @aypoomarisca
  • Hihihi sama banget dengan baby gwen.. tp lebih mantepnya waktu baby gwen lg ke rs nunggu dokter lama.bgt 2 jaman lebih dan selama.itu pupa baby gwen nenen.. tp.cuman kaya ngempeng padahal nen ku jg da tepos banget .. jadi klo aku pikir ya bayi nen lama itu utk.membuat dy nyaman dan tenang aja.. jadi ya mending nen sendiri deh drpd pake empeng mom.. :)
  • Halo moms ikut sharing ya:)

Sebenernya sih empeng bukan hal yng buruk kok moms :D tapi emang usia rekomendasi untuk empeng lebih baik 6 bulan keatas, soalnya bayi udah mulai kenal sama MPASI. Kalo usia dibawah itu dikhawatirkan si bayi malah 'ketagihan' sama empengnya, soalnya memang dari usia 0-24 bulan bayi berada di fase oral. Which means mulut mereka memang harus selalu terpuaskan moms hehe :D
    Kalo dibawah 6 bulan kan belom kenal MPASI,takutnya gawat soalnya si bayi cuma kenal susu sama empengnya hehe :D

CMIIW
    Please read the rules -mod-
  • dulu yoona juga ngempeng, kalau gak salah pas umur kurang dari 6 bulan gitu, tapi untungnya gak terlalu lama ngempengnya dan mudah diberhentiin, kalau gak salah hanya 2-3bulan aja.
    http://nayakatara.com/
    @musdalifa
  • baby A kalo tidur siang hobi banget ngempeng di emaknya alias ngempeng puting, jdnya aku gak bisa ngapain2 kalo dia lg ngempengin gitu, krn kalo dilepas suka nangis. sempet beliin empeng pigeon sama Mam, eh dilepeh aja loh. akhirnya pasrah deh, kalo dia lg bobo siang kepaksa ngelonin sampe dia bgn lagi. hahaha -_-
  • keykoditami, sama Yoona sampai sekarang masih ngempeng langsung di mamaknya kalau mau tidur, susah banget berhentiinnya :(
    http://nayakatara.com/
    @musdalifa
  • keykoditami,kak ipeh Maghma juga dulu gitu,nggak bisa lepas samsek deh kalo tidur -_-.
    Iseng dikasih empeng juga ga mau,jadi yaa,sabar2 aja :p
    Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/