Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 9 ]
  • Hello...

Aku lagi hamil 22 minggu nih, kemaren kontrok dan obgyn bilang placenta posisi di bawah, tapi masih ada kemungkinan naik keatas s/d 27 weeks..

Ada kah para mama yg mengalami placenta previa juga?
    the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D
  • salam kenal bunda2...saya sedang hamil 6 bulan..tpi masih ngrasain mual parah dari awal kehamilan n mabuk.. tensi rendah.. makan Alhamdulillah bisa saya paksa.. ada yg seperti saya gak ya?  
  • salam kenal bunda semua...
    usia saya 26 thn baru nikah 3 maret 2017...
    mohon pencerahan dan doanya
    saya HPHT 20 Maret siklus kadang 28-30 hari.. waktu sblm hamil suka mens 2-3 minggu
    sekali.. skrg alhamdulillah sudah positif dr tgl 17 april tp keluar flek
    sudah 2 minggu kadang flek kadang darah tanpa sakit sampai skrg pun
    masih keluar.

yang bikin saya bingung kantong kehamilan belum terlihat dan dokter
    ngitungnya beda-beda.. saya sdh ke 3 dokter yang pertama bilang 4 minggu
    (tgl 22 april), yang kedua 2 minggu (tgl 26 april) eh kemaren kt bidan
    udah 6 minggu... sudah usg rahim saya bersih alhamdulillah tdk ada
    kista/miom..

kt orang tua tetep berdoa dan positif thingking..saya dan suami berserah semoga kabar baik segera datang dari Allah SWT.. http://ibuhamil.net/images/smilies/smile.gif

Adakah yg bisa kasih saran bunda????
  • januraga wrote:
    salam kenal bunda2\.\.\.saya sedang hamil 6 bulan\.\.tpi masih ngrasain mual parah dari awal kehamilan n mabuk\.\. tensi rendah\.\. makan Alhamdulillah bisa saya paksa\.\. ada yg seperti saya gak ya\?  

saya dulu awal hamil seprti itu, bawaanya seprti masuk angin terus, naek mobil pun mabuk/mual. katanya kalau sampai 6 bulan anaknya bisa jadi cewe. dulu saya 3 bulan doank.
  • hamil 5 bulan udah mulai susah BAB wajar gak sih mama i ?? info dongss
  • aldilahputri wrote:
    hamil 5 bulan udah mulai susah BAB wajar gak sih mama i \?\? info dongss

Gini mom, karena itu bakal bikin badan kerasa berat lebih baik langsung konsultasi ke dokter deh. Bisa coba cek via halodoc buat konsultasi gratis dan dilayani 24 jam penuh. Bisa milih dokter yang cewek juga kok jadi nggak perlu canggung, mereka juga ramah-ramah. Jangan semabarangan minum obat atau minuman pencahar ya mom, kalau pas kondisi nggak bagus takutnya malah kenapa-napa. Nanti dokternya langsung yang ngasih diagnosa jadi harus gimana penanganannya, mereka juga siap nganter kalau memang butuh vitamin atau obat langsung ke rumah. semoga membantu ya mom share pengalaman dariku
  • izin nyimak moms :)
  • Nice sharing! If you are feeling problem in pregnancy then you can take ideas from LoveForBabies. You will get here ideas about the best sleeping position during pregnancy.
  • Pages