Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 71 to 316 of 7883 ]

Yg banyak direkomendasikan sptnya GroVia dan Flip.

HTH... :)
  • Nyanya wrote:
    Hi mamas,baru aja td pagi nyobain happy nappy sebagai insertnya bumwear.Lumayan.Hehehe.
    wrote:

wah sempet kepikiran juga nih, emang bener bisa ya? lumayan klo lg kejar tayang insert masih pada basah, thx nya :)
    follow me @ulieeel
  • Hai mamas..anak baru di TUM nih ;) salam kenal
    Minta sharingnya mams, aku pny HH..ceritanya lg diliat2 itung2 latian unt makein ke baby nya..setelah di observasi *hedeeeh bahasanya* pocket yg unt masukin insert lebar dan "melambai2" *ngerti ga yah?" gitu yah?
    Ga seperti MMK yg ada karetnya,jd seolah2 lbh rapi insert nya..betul ga sih,mams? Ada pengaruhnya ga ke perfoma si HH..aku kuatir jgn2 pas di pakein ke baby nya malah nyembul keluar insert nya..
    Mohon sharing nya buat mamas yg pake HH ya..tx in advance
    mother | wife | baker wanna be
  • moms, maaf kl mst nny lg mgk udh dbahas sebelumnya. cuma utk back page rasanya ga sempat bukanya. gw skr lg hamil anak kedua. wkt anak pertama, gw pake clodi lokal dan impor. cuma stl setaun gt hslnya semua sama aja. kl dpake gampang bgt bau pesing, jd ngeganggu ya buat yg ada di dktnya, hahaaa. mgk kl bocahnya sendiri ga kerasa, tp sekelililngnya yg ga nyaman :D

salahnya dimana ya? gmn cara pencucian yg bener ya? tfs
  • momAA, makasi infonya...
    jadi gitu ya hehe...Dulu pernah sekali dipasang insert baru disetting, koq bagian setting jadi menebal sementara ban pinggang jadi kosong gitu..ada celah... ternyata setting dulu yah :)
  • neng hanif wrote:

so ibu-ibu, please give me a hundred reason why i must choose and use clodi for my baby girl??

thank you so much, muaachh muaacchh ^,^

Neng Hanif
    heheh dah lama ga login k sini,...
    kalau akuu, kenapa pilih clodi karena
    1. Sehat (relatif tidak beresiko dibanding disposable yg mengandung bahan kimia yg buat men "gel" kan pee)
    2. Hemat (dulu juga awal cuma punya 3 dan hanya utk pergi, itu aja dah mengehemat penggunaan dispo)
    3. Ramah lingkungan
    soalnya ini pengalaman pribadi aku yah...dulu perna ada kunjungan k bantargebang...aduuh itu sisa-sisa dispo mulai dari level paling bawah ampe level paling atas...nmasih "putih" ga kayak sampah2 lain yg relatif udah berubah jadi menghitam..jadinya aku kepikiran itu sampah ga abis2 malah nambah2 terus..kalau penggunaan dispo masih sebanyak skrg..
    maka dari itu aku mikirnya ga mau or at least do my best utk mengurangi pemakaian dispo..

tp alasan utamanya nomor 1 sih...even skrg pun aku pembalut makenya yg cloth menstrual pad :)

HTH yah