Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 16 to 85 of 2120 ]

wrote:

HTH yah..
  • mrs tody, sama, aku juga banyak yang nanya2in, kog masih pumping, kan anaknya udah setahun lebih... tapi akhirnya aku tetap pumping sampai Albert 22 bulanan... sebenarnya pas antara Albert 18-22 bulan, pumping tuh cuma formalitas aja... hehehe, paling dapet gak sampai 1 botol... lama2 males, lagian kayaknya si Albert udah gak terlalu butuh minum ASIP juga pas ditinggal kerja.
    "Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
    –Elmer and the Rainbow
  • ella,
    sampe 22 bulan? hebaat euy, rajin.. :)
    salah satu alesan aku tetep pumping adalah parno takut asi-nya cepet abis kalo ga rutin diperah. dan berhubung setiap hari defisit rata2 160ml, berencana mulai menggiatkan pumping 2jam sekali..

mrstody,
    cuek aja, kan untuk kebaikan anak kita ini. ayoo.. keep on pumping! hehee..
    yg penting, kerjaan beres dan ngga ada yg dirugikan/terganggu kan?
  • Riri salah satu alasan aku tetep pumping jg itu...biar produksi asi tetep stabil. Aku pumping dikantor cm sekali aja n dptnya rata2 120ml. N skr2 ini aku jg ud kayak gabriella, pumping skedar formalitas aja...
    Soalnya anakku mengutamakan bentuk, bukan isi...maksudnya, kalo disusu lsg dr PD dia doyan bgt, g berhenti2 gt tp kalo asi ditaruh gelas/botol dia males2an mimiknya. Jd ya aku maksimalin kalo pas dirumah aja...Makanya semangat pumping jd mulai kendor, palagi ditambah temen2 kantor blg gt.....
    mamanya kayla n nayya
    @ariprastawati
    @sepasang_kembang
  • @mrs tody: aq brenti pumping pas anakku umur 2 taun pas...hehehehe. Ini krn aq menjaga produksi ASI. Krn pernah aq mengurangi pumping alias pumping formalitas, tapi ternyata pas malem2 naldi malah nyusu ga brenti2 minta kanan kiri, kaya kurang terus, dan malah bikin aq cape krn jd ga bisa tidur. Ditambah untuk konsumsi selama aq kerja, dia masih sekitar 300ml. Dan pernah baca juga kalo ASI di atas 1 tahun semakin meningkat kadar antibodinya buat anak (ntar tak kirimkan artikelnya japri ya jeung). Akhirnya aq tetep konsisten untuk pumping tp menurunkan frekuensi , misalnya tadinya sebelum 18 bulan aq pumping masih 4 kali di kantor saja. Trus setelahnya jg 3 kali sehari, trus 3 bulan menjelang 2 tahun jadi cuman 2 kali. Sampai akhirnya sebulan menjelang 2 taun cuman sekali. Dan brenti sama sekali tepat di 2 tahun pas 15 November kemaren hihihihi. Jadi kalo menurut aq keep pumping ya jeung, ga usah dipikirin suara2 sumbang di luar sana....hehehehe
    naldi's mama, abank's wife and an employee
  • Halo mamas... mau nanya ni... anakku baru 4 bulan, akhir2 ini kok tiap kali Pumping dapetnya agak berkurang ya... dikantor cuma bisa puming 2 kali jam 12 sama jam 4. paling bisa dapet 300ml selama dikantor. ada ygng pernah ngalamin ga? trus gmana solusinya moms??
  • @BundaRyuzo: kalo aq yg penting disiplin pumping sm jeda waktu antara pumpingnya kalo bisa ga terlalu jauh. Itu pas pompa yg jam 12, pompa/menyusui sebelumnya jam brp mom?Mungkin bisa ditambah lagi frekuensinya ditambah lagi, mungkin bisa diselipin pas pagi sebelum jam kantor. Kalo aq biasanya pumping pagi itu slalu bisa dpt lebih banyak, krn katanya pas pagi itu hormon prolaktin qt lebih tinggi. CMIIW
    naldi's mama, abank's wife and an employee
  • trias.kelly Naldi ultah ya kmrn...met ultah ya nak.... Waa dahsyat sekali emak 1 ini...2 tahun ya pumpingnya????? Salut...salut...
    Ok d jd semangat lg niy buat pumping....mudah2an rencana awal sampe 18bln bs terlaksana. Amiiin
    mamanya kayla n nayya
    @ariprastawati
    @sepasang_kembang
  • mrstody,
    wah, aku malah kebalikannya, kalo wiken nyusu lgsg malah bentaran doang. dan kalo diliatin malah lgsg cengengesan ngajak becanda.
    tp kalo hari kerja, pas ditinggal dan minum dari botol malah abis 400-480ml. makanya harus smangat pumping nih!

BundaRyuzo,
    udah dapet haid lg kah? bulan kmrn aku aru dapet lg dan ternyata itu ngaruh bgt sama hasil pumping.. jd turun drastis.
  • BundaRyuzo, *toss* waktu anakku usia 4 bulan, hasil pompaan juga menurun drastis.. tetep banyak minum air putih, konsumsi sayuran dan buah-buahan, dan positive thinking :D semenjak usia 4 bulan stok ASIku selalu kejar tayang sampe sekarang usia 8 bulan.. deg2an terus, tapi seruuuu :D
    selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu