Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 49 to 115 of 2872 ]

Mama, enjoys your breasfeeding time :)
mamagaul
  • Moms..
    2 hari ini Oryno 4 mos ogah ogahan nyusu..
    PD ogah ogahan ASIP tambah ogah ogahan botolnya digigit2 dimainin kanan kiri dilepeh..
    kenapa ya?
    jangan2 ini namanya nursing strike?
    kemaren ditinggal 9 jam dy cuman abes 400cc..
  • Tickzie PD diler? selalu.. apalagi klo malem.. hehehe,,
  • tickzie, gw banget tuh.... :P

moms share donk (maap klo ini pernah dibahas disini....threadnya puanjangggg bgt)

ada yg pernah mendonorkan atau menerima donor asip gk??
    trus pertimbangannya apa aja ya???

kebetulan asi gw sekarang dah sekarat, kritis, nunggu ajal :(, dah gk pernah menemukan LDR lg klo pake BP, jd keadaan asi semakin kritis...sekarang tiap merah dlm sehari cm dpt 150 ml :(......anak gw juga jd males nyusu lewat botol, di seneng langsung aja, jd nyusu cm byk cm pas pergi n pulang kantor aja....*apa dia tau ya ibunya ini selalu bawa hasil sedikit :), sekarang gw jd tambah bingung mesti gmna, apa harus diksih susu tambahan atau ikut donor asip....

nah kebetulan juga *kebetulan mulu......temen gw asipnya berlimpah, bahkan dia smp simpen 70 botol susu di rumahnya.. bahkan krn kurang botol dia smp buang susunya.. *iriiiiiii
    kemaren dia nawarin tuk mendonorkan asipNa, n gw langsung setuju tanpa pikir dua kali.. :)
    tp setelah bilang ma suami, kata suamiku "tar hanif ibunya dua donk??" *setengah rela kayaknya
    bilang ma ibuku "tar klo gk cocok gmna??" *sufor kali gk cocok
    aduuuhh.....gmna ya mamas ksh pengertian ke dua orang tercinta ini
    atau memang keputusan tuk menerima ini salah???
    tp setauku memang klo si anak minum asip dr orang lain, berarti dia jadi ibu keduanya kan????

maapkeun klo kepanjangan.. :)
    bunda hanif.....
  • chocofloat cobain combine kasih asip- nya, pake sendok. jadi kalau dia ogah2an pake botol, dikasih pake sendok. soalnya bisa aja karena bingung puting atau nursing strike. btw, udah berapa lama dikasih pake botolnya?
  • siti, aku pernah minta donor asip, karena waktu itu mau dinas seminggu, gak pede bahwa asip yang ada di rumah cukup... jadi waktu itu aku sempat dapat donor asip 10 botol.
    aku juga pernah mendonorkan asip, karena waktu itu albert sudah 2 thn, jadi aku mau menghentikan kebiasaannya minum asip di siang hari. Jadi asip yang tersisa kudonorkan ke temanku.
    Tapi aku gak terlalu mengerti kalo dari sisi agama ya... karena aku non muslim, pendonor dan yang kudonorkan asip jg non muslim.
    Kalau aku dulu mikirnya, anak si ibu yang mendonorkan juga minum asip itu, jadi ya kuanggap oke2 aja terima donor. Semua ibu pasti mau yang terbaik untuk anaknya, jadi kuanggap aja asip donor itu oke. Soalnya udah kepepet banget.
    Kalau pas mendonorkan ya waktu itu temanku curhat asipnya kritis, trus aku tawarin asipku dia mau...
    Tergantung masing2 sih...
    "Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
    –Elmer and the Rainbow
  • Kalo mau tau pd udah kosong itu gimana sih? kadang pas dipompa sampe asi nya gak keluar lagi tapi pd masih berasa keras..gak kaya yang dibilang sampe pd nya kosong, ringan, dsb..dicoba pompa terus, tapi ya gak ada asi yg keluar lagi (malah pegel), ini apa karena BP nya kurang menghisap atau gmn ya?

Menyusui sambil tiduran, hm..pasti dilakuin tiap malem dan suka ketiduran duluan daripada baby hihihi, jadi tau2 Arraf udah nangis aja gitu karena nipple nya lepas otomatis (gue nya udah ada di alam mana).
    - Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
    http://dailyrolla.blogspot.com
  • Alaksmi
    Dari umur 1mos..
    pernah kejadian gini ternyata waktunya ganti nipple...
    trus yg kemaren ini mungkin gak ya karena libur akhir tahun 10 hari gag dikasih ASIP samsek,,
    PD langsung
  • Sorella..
    ak jg png gt bengkak tapi dipompa ga deres.. ak pijit pijet kilik2 smp LDR..
    ngocor lagi donk sampe kempes :)