Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 19 to 39 of 967 ]

[list=*]
  • Jika kena pup kucek sampai pup bersih, klo cuma kena pipis dibilas pake air aja.[/*]

[list=*]
  • Rendam sebentar pake detergent, kucek2[/*]

[list=*]
  • Bilas sampai busa hilang trus jemur..[/*]

Untuk clodi baru, kayaknya g perlu direndam ya coz kan clodinya g kotor jadi prewash itu cuma buat ngilangin lapisan kimia saat produksi clodi sekalian ngebuka serat kain biar penyerapan maksimal.

Rendam clodi jgn terlalu lama karena bisa bikin penumpukan residu detergent yang bisa memepengaruhi daya serap. selain itu jika direndam terlalu lama, maka saat membilaspun butuh air yang lebih banyak..

CMIIW ya mamas...
  • Find Me @Mama's Mall
    Qibi Zaqibi
    ARISAN BUKU YUUK
  • Piyut: ogt jd prewash clodi baru yg blm dipake, untuk cover diaper dan insert cukup bilas atau kucek tanpa detergent yaa, spt kita cuci baju baru anak2 :) untuk clodi yg udh dipk jg secukupnya aja ternyata rendam dan bilasnya. Wah makasii byk atas infonya yaa.. Aku terbantu banget..
  • mam lily Selama ini sih semua insert direndam air panas aman2 aja kok. Airnya langsung ngambil dari kamar mandi (water heater), berapa derajat tuh ya? Yang jelas panas tapi kayaknya ga mendidih deh...
    yang selalu kangen sama si pipi gembil
  • laundry_service, cucinya pake mesin, jeng (biasanya). Tapi kadang2 juga handwash kok :)

Maaf baru baca, baru dibalas, baru bisa online gituuu, hihihi
    Mommy ? Superben
  • immaria: okd gpp kok, jadi cusson liquid pake handwash juga bisa yaa.. thanks banget sharing nya... :)
  • moms lam kenal yah :)
    mw nanya ad yg tau ga cara ngilangin jamur d insert?
    aq punya insert gn yg bamboo new ko jamuran yah padahal jarang d pake :)
  • mommyna nabil
    bisa jadi jamuran krn pas disimpan kondisinya blm 100% kering
    coba di stripping dulu pk RLR walo ga njamin ilang smua noda jamurnya
    paling nggak performanya masi bagus kok wlo ada bintik itemnya
    @missyayuk
    www.atarescha.multiply.com
  • fadhillahmisna aku pk sarung tangan karet kok...makanya aku bingung,apa ngerembes jg ya kedalem?? oh jd bkas pipis amonianya itu jg jahat ya buat kulit...aku pikir deterjennya doank...

dewi_joshin tp bener bersih kan ya pk ecoball?? cos aku pnh bli yg fungsinya ky ecoball tp yg buat diminum,trus gada khasiatnya...pesingnya ilang kan ya?

missyayuk btul pk RLR ga jamin clodi bnr2 bersih lho krn punya letta msh ada yg pesing bis distripping pk RLR...
    she walks,she runs,she colors my days
    i'm happy to be scarlett's mother :)
  • salam kenal moms...
    maaf, kalau mungkin udah pernah dibahas sebelumnya...ada yg pernah mengalami insert bamboo nya jadi berwarna merah muda gitu ga? aku pakai pempem! bamboo & detergent attack clean maximizer. setelah sebulanan, di bagian insert yg sering kena pee jadi bersemu pink2 gitu, tp yg sering kena pup masih putih. sekarang malah innernya jg pink2 gitu. kira2 kenapa ya? apa karena detergentnya?
    makasih...