Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 6 to 7 of 172 ]

DADDY
[list=*]
  • Toiletries (sabun, shampo, odol, sikat gigi, sabun cuci muka, sisir, cukuran jenggot)[/*]
  • T-Shirt(bawa 3 potong)[/*]
  • Celana dalam or boxer [/*]
  • Celana Pendek and Celana Jeans[/*]
  • Baju ngantor(incase ada panggilan dadakan dari kantor)[/*]
  • Sendal[/*]
  • Gadget, digicam or handycam,dan chargernya[/*]
  • Selimut and Bantal[/*]
  • Dokumen untuk akte kelahiran (KTP mom and dad, kartu keluarga, surat nikah)[/*]

BABY
    [list=*]
  • Baju pulang[/*]
  • Kain Bedong[/*]
  • Clodi or Dispo[/*]
  • Tissue Basah[/*]
  • Selimut[/*]
  • Kaos tangan & kaki[/*]
  • Topi[/*]
  • thelifeafterido.wordpress.com
  • kalo aku kebetulan baru persiapin perlengkapan Baby doank, untuk Mommie nya belommm :D padahal prakiraan due date nya akhir bulan ini , mana sekarang aku nyiapin serba sendiri :( tuk keperluan nanti di RS pas persalinan.. tapi note dari mommie'' semua sangat membantu diriku..
    Instagram:Kemalasary
    Twitter :@perfectX2n
  • o ya mommies, selain barang2, uang dan mental, menurut saya salah satu hal penting yg perlu dipersiapkan adalah list teman2/keluarga yg bergolongan darah yg sama dgn si ibu.

bbrp hari yg lalu, saya mendapatkan broadcast ttg seorang ibu yg membutuhkan transfusi darah stelah bersalin, waktu tengah malam gitu lo. untung golongan darah si ibu cukup mudah di dapat, yaitu gol darah O.
    dan thank God, terkumpul lah org2 yg bersedia donor berkat broadcast dr bbm dan social network lainnya.

utk mommies2 yg mau mempersiapkan persalinan, pastikan sudah mengecek golongan darah DAN Rhesus darah nya ya, masih banyak org yg hanya tau golongan darah nya aja, rhesus nya ga tau.

kita kan tidak pernah tahu ya, mudah2an sih tidak memerlukan transfusi darah setelah bersalin, tapi ya utk jaga2 saja.

semoga berguna :)