Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 15 to 42 of 1048 ]

Mamas, CMMIW ya, bukan dokter soalnya :)...

Kemarin aku tanya ke temanku yang berprofesi sbg bidan, kalau untuk KB suntik, setelah tidak suntik lagi efek obatnya masih akan ada selama 6 sd 1 tahun ke depan. Jadi menurut teori setelah 1 tahun everything is back to normal lagi, tapi kan itu teorinya ya....

Tapiii, barusan dapat artikel bagus disini Disini dibahas tentang berapa lama efek KB hormonal bekerja di tubuh kita. Ternyata beda2 ya, maksudku efek KB suntik yang periode tiga bulanan ternyata lebih lama daripada efek KB suntik yang 1 bulanan. Sebenarnya dulu sebelum milih KB suntik, aku juga sudah banyak browsing cari informasi sana sini, dan aku dapat salah satu efek negatifnya itu jadi lebih sulit hamil setelah KB suntik dihentikan. Tapi waktu itu tetep nekat nyoba KB ini karena ngga berefek ke kwantitas ASI. Sekarang sudah ga KB lagi dan lagi berharap dapat baby, tp belum dikasih. Positif thingking sajah kalau memang belum rizkiku.
Makanya untuk yang mau menikah tapi belum pingin punya anak, tidak dianjurkan menggunakan KB suntik.

cinta..memang bingung kalau mau milih KB apa yang mau kita pake. Kemarin akhirnya malah aku ga KB lagi setelah ilyasa 8 bulan.
mamagaul
  • indriani - apapun yg di pilih, tetep ada resiko nya yaa.. semoga cepet dikasih baby lg..tetap berusaha & semangat :D

Cin - siap2 ajaa..ntar tau2 syila punya adek lg.. hihihi
    Ninay & Java's Mamma
    @yuvitedjo
  • Indriani_ thanks infonya... iya, kayaknya aku bakal mikir2 lagi nanti kalo untuk balik ke KB hormonal... ini jg udh lepas KB sekitar 6 bulanan, lg berharap dpt baby lg, tapi...belum.... and kalo ga dibawa enjoy, malah stress kayaknya... T_T

Cinta_ kalo pil sebenernya ada juga yang untuk ibu menyusui, jadi ga mengganggu produksi ASI, contohnya Exluton.
    garder le sourire
  • yuvitedjo..makasih doanya say :)

BundaFatihAR..*toss*..mudah2an cepet dikasih juga ya :). Btw aku juga pernah nyoba exluton, dan ASIku drop juga, pdhl kata dokter gpp. Yah emang cocok2an sih KB hormonal itu.
    mamagaul
  • indriana iya bener gampang2 susah urusan KB, sama juga tuh aku after suntik 3x dan badan melar dgn suksesnya akhirnya gak KB....so far bisa "jaga diri" ampe jarak umur kakak ama adeknya 4th :)
    skrg sih niatnya 2 anak cukup, makanya lg concern ke KB

yuvi artinya loe siyap2 jd panitia pembeli kado ya ;)

bundaFatirAR iya sih ada pil yg katanya gak ngaruh ke ASI, tp aku gak yakin bisa disiplin minumnya plus khawatir klo tiba2 ASI drop

*makin pusing*
    -wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-
  • cinta sama nih, aku juga masih bingung mau KB apa..
    Secara anak udah 2 dan belum berencana untuk punya anak lagi dalam waktu dekat, daaaaan mengingat kedua anak unplanned pregnancy jadi agak khawatir juga nih kalo gak KB

mamas2 yang pake pil KB, itu kalo mau minum harus konsul dulu ya sebelumnya?
    selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu
  • aQeela, kemarin itu aku minum pil Yaz g pake konsul. curhat aja sm temen, trutama yg bidan. tapi ngeflek terus n mandeg lah padahal baru minum 2 minggu ...
    kapok deh, abis ini mw konsul aja. tapi masih dilema mw pake apa :(
    less ego, more heart
  • kalo aq selama 2 taun sejak melahirkan kontrasepsinya pake pil kb Excluton khusus buat ibu menyusui, dan emang sih ga ngaruh ke produksi ASI. Nah masalahnya lg bimbang ni, mau nambah lagi apa nunda dulu.
    Kayanya sih better kalo mau pake kontrasepsi apapun konsul dulu ama dokternya, nanti kan dijelasin tuh efek sampingnya apa aja. Walaupun balik lagi masalah cocok2an alias tiap org belum tentu hasilnya sama.
    naldi's mama, abank's wife and an employee
  • Bagusnya sih memang konsultasi dulu sebelum memutuskan KB spy kalau ada efek yang tdk diinginkan bisa lbh cepat ditangani. Dulu waktu ngeluh ASI drop karena exluton sama dokter pil KBku diganti sama Diane 35, tp habis itu aku memutuskan untuk tdk ber-KB lagi, jadinya ga kuminum dan otomatis aku jg jadi ga tahu ini pil cocok ngga buat aku (ngga bikin ASI drop dan flek).

Nah pas tahu aku ga KB, padahal anak baru 9 bulan, giliran Ibu dan Mama mertua yang hawatir. Sampe mama mertua tanya gimana caraku biar ga hamil. Pas kukasih tahu caranya, Mama mertua ganti tanya "Emang puas ya pake cara itu?". Doeng!... pusing mau jawab apa, akhirnya sih aku ketawa saja, plus blushing mode on
    mamagaul
  • indriani budi utami wrote:
    Sampe mama mertua tanya gimana caraku biar ga hamil. Pas kukasih tahu caranya, Mama mertua ganti tanya "Emang puas ya pake cara itu?". Doeng!... pusing mau jawab apa, akhirnya sih aku ketawa saja, plus blushing mode on

ngakak sendiri baca ini
    keliatannya kita pake cara yg sama deh, hihi..
    selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu
  • alat kontrasepsi emang cocok2 an ya....kalo aku 7 tahun pake spiral. dan begitu lepas....ngga sampe haid bulan berikutnya udah isi :D. Recovery nya cepet banget. Cuma ya itu deg degan bgt pas masang n ngelepas nya. Tp kalo kt dapet DSOG yang handal untuk masang n ngelepas IUD waaah mantap bgt, prosesnya ngga sampe 5 menit. Sempat trauma ke salah satu DSOG muda yang "ngobok2" banget pas ngeluarin IUD ku. Dan akhirnya ketemu DSOG senior yang ahliii bgt masang n ngeluarin IUD. *aduh jadi inget belum masang IUD lg setelah ngelahirin setahun lalu....kekekekeke
    http://silvianty.tumblr.com/
  • ikutan senyum2 sendiri baca cerita indriani & aqeela
    -wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-