Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 25 to 42 of 1048 ]

So far sih nyaman aja pake IUD, tapi harus rajin kontrol berkala utk pastiin posisinya gak berubah. Menurut aku sih, ini kb yang paling oke utk jangka panjang.
While we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about
  • mommypea,
    kok kebalikan aku yach.. aku abis pake IUD malah mens nya gilaa.. banyak dan lama.. mostly 12 hari baru selesai. males banget kalo pas bulan puasa, jadi banyak hutangnya.. hihiihi..
    -WiwiT-
    An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
    @wiwidwadmira | the Setyadi's
  • Iya beda reaksi ke masing2 orang nampaknya. Mensnya tetap 7 hari tapi yang heavy flow cuma 2 hari di tengah aja, pas awal dan akhir light flow.
    Malahan iparku seringnya cuma ngeflek2 aja.
    terakhir periksa di usg keliatan IUD nya rada turun, disuruh balik lagi pas mens (cuma kelupaan mulu). So far sih aku ga ada keluhan, tp kl didiemin aja kira2 ada efek IUD nya jd less efektif ga ya?
    While we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about
  • mommypea,
    sependek pengetahuan saya, kalo turun memang fungsinya banyak berkurang. Kebanyakan Mamas yang hamil saat pake IUD ya karena IUDnya turun. CMIIW. better segera dibenerin, sebelum lepas dan "gol" lagi.. heuheu..
    -WiwiT-
    An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
    @wiwidwadmira | the Setyadi's
  • mommypea,
    ih sama ya heavy flow ditengah2.. mpe tembus ke kasur2 klo malem n tembus ke celana kerja waktu di kantor.. Hiks..ijin pulpet deh jadinya..
    Emg gitu yah? normal kan ya? lepas dr sma, aq dah jarang kejadian tembus-menembus bgini.. bikin rempong n gak enak bangett.. T__T
  • berdasarkan pengalaman hamil disaat masih pake iud krn sedikit bergeser. ntah pas main terlalu heboh atau gimana :p yg pasti letak janin pada saat itu pas dibawah iud sehingga spog membiarkan iud tsb tetap berada di dalam sampe gw melahirkan.

emang rata2 pemakai iud mengalami haid yg banyak dan lama. dulu sih bisa sampe hampir 2 minggu.
    bab ? atha ? kae ? nda
  • moms, berkeringet tangan gw baca posting soal iud! anak gw dah 9 bln n selama ini cuma pake k*nd*m. cm ya itu, seringan suami males2an pakenya. mau pasang iud mundur maju, takut sakit. mau kb hormon takut endud, secara gw mudah banget gemuk, hikksss.. katanya kalo pake pil kb yg bagus, ga bikin gemuk, n kalo mau hamil lg tinggal brenti minum aja. mohon infonya moms, bener ga ya? pil kb merk apa ya yg recommended.. trus aman ga buat asi, secara gw masi nyusui? biar ga buta2 amat pas konsul sama obgyn, hehehe.. thankssss..
  • mom...lagi bingung nih..anak si uda 17bulan..tp koq blm mens ya..padahal aku uda 2bulan in ga menyusui lagi..pas bulan januari aku sempet minum klorofil (katanya bisa untuk diet) emang langsung bisa keluar mens,tapi bvulan depannya *februar*i aku ga mens..trus sekarang suka kerasa perut bawah kram (kenceng2 gt) tp aku tungguin koq engga dapet mens2 lg yah...

klo mau pasang IUD uda telat banget ya..secara rahim ku pasti uda nutup :( mau ke obgyn koq males bgt :(
    Now I am a mother of two...Jose and Ramona..