Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 10 to 39 of 965 ]

please advice ya mama..
thanks in advance :)
  • ihh pertanyaannya sama banget ma elfandrani, aku mau bawa si bayi traveling, sementara dia masih pake cabriofix & zaap, zapp nya okelah kalo mesti dimasukin bagasi kalo dari bandara bandung kan rempong tuh mesti bawa2 ke lantai atas,, nah cabriofix nya ini dikemanain ya? pengennya dibawa masuk..tapi gakan muat juga di kabin kan..apa bisa ya beli tiket peswat trus dipasangin aja kayak kursi..atau ada special price buat masukin carseat ke bagasi?
    love. misskimos. baby
  • elfandrani, sallynatanegara Kayaknya aturannya beda2 tergantung maskapainya, gue pernah baca lupa maskapai apa untuk bawa car seat kena charge sendiri kayak sport equipment. Tapi pasti bisa dibawa sih... Gue dulu pernah nitipin car seat punya Nara ke nyokap buat dipake ponakan gue, dianggapnya kayak bagasi biasa aja. Dari rumah udah gue pak rapi pake kardusnya, ternyata di counter check in ga ada fee tambahan asalkan berat total semua barang ga ngelebihin baggage allowance kita (lupa dulu pake maskapai apa).
    yang selalu kangen sama si pipi gembil
  • dulu si abang aku mintakan baby bassinet buat di pesawat, jadi dia tidurnya di bassinet itu.. Tp harus dimintakan di awal, pd waktu booking ticket, dan itu ada max weightnya juga.. Yang jelas, tiap2 airlines pasti beda aturannya, jd mending ditanyakan aja moms..
  • Dear Momz..

Klo aku pke maxi cosi yg cabrio fix.. Kepake bgt sampe anak yg kedua.. To sebenarnya agak nyesel sih.. Soalnya waktu anak pertama blom byk survey n referensi.. Pengennya sih beli yg cocolate omnia.. Bs dr newborn sampe toddler..
    -being mother is a blessing-