Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 9 to 10 of 233 ]

Cara : kocok telur, tambahkan susu, masukkan bahan lain, aduk rata trus dikukus ..

Hai moms.. mau tanya kalo puding roti ini utk baby 9m kan blm bole pake uht trus kalo diganti sufor apa bole di kukus juga ya ??

Thanks... :)
Love My Family...
www.ashwindhiwa.blogspot.com
www.gededanayu.wordpress.com
  • kalo buat anakku untuk boost weight selain makanan adalah buah
    jadi bangun pagi, minum air hangat lanjut sarapan buah (perut dalam keadaan kosong) terus 30menit kemudian baru ku kasih sarapan berat (misal nya bubur kacang ijo, oat, mashpotato, roti +susu)
    lumayan naik Bb nya kalo selalu buah yg dimakan sebelum makanan lain
    pemberian double karbo juga bagus ( menambahkan kentang pada makanan) atau pemakaian santan dengan ikan yg mengandung lemak banyak (salmon, ikan mas dll )
    even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..
  • Seneng banget ada thread ini.
    Anakku nyobain menu modisco,
    susu/makanan campur 1 sdt olive oil, wah hasilnya ampuh banget..

Setelah 1-2 minggu keliatan lbh berisi
  • nrzzz wrote:
    Seneng banget ada thread ini.
    Anakku nyobain menu modisco,
    susu/makanan campur 1 sdt olive oil, wah hasilnya ampuh banget..

Setelah 1-2 minggu keliatan lbh berisi

Kasih modisco nya setiap hari berapa kali mom? pengen ngasih ke baby ku yang baru 1 tahun tapi taku diare... hmmm
  • baru tau ada resep modisco
    pengen nyobain juga buat anakku :)
    -edited my mod-
  • Aaaaaa..kenapa baru nemu beginian ya: rasanya pengen pulang ngantor cepet2 buat bikin modisco.

Agak galau nih, bekal makanan Jani selalu habis, eh tapi koq bbnya gak adaan ya :( Nah, semalem puncak galau, Jani nenen dari maghrib sampe jam 11, jam 11 anaknya bangun, nahan laper kali ya karna nenenpun udah sampe peot. Jadilah ku kasih biskuit,,lahap bener, kasihan T___T

Modisco cocok dikasih pagi dan sebelum tidur kali ya, aku agak gak pede kalo disuapin yg ngasuh, takut banyak gak kemakannya :(
  • baby saya sekarang usia 1,8 tahun,,, meskipun alhamdulillah tidak underweight, beratnya anteng di 10 kg dari umur setaun... ningginya aja yang nambah

jadi, dia keliatannya kurus :( tulang rusuknya itu sedikit terlihat

kalau soal air tajin, dari bayi baby saya suka minum air tajin ditambah di susunya .... nda juga anak saya jadi gendut..

anak saya ini susah skali makan... enak ataupun nggak makanannya, harus ekstra kesabaran untuk nyuap... dia cuma mau makan kerupuk... dan biskuit

bingung
  • aku jadi mulai baca2 thread ini lagi nih. Pengen banget naikin bb anak-anak,terutama anak kedua. kayaknya cuma keatas aja pertumbuhannya,pengennya sih sekel2 gitu :D

biasanya aku bikinin camilan yg banyak keju/susu/coklat gitu.
    *catet resep yg gampang dulu*
    Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/
  • Cindy - masalahnya sama nih, banyak banget yg bilang abang tinggi, tapi ya badannya sih baju umur anak 5 tahun aja masih bisa cukup ke badan dia :D
    apa itu salah satunya faktor turunan yah yg badannya sekel-sekel gitu? *malah balik nanya*

ina_iku - semoga lekas berlalu yah pilih kerupuk dan cookies jadi makanan utamanya. udah cobain di bentuk2 kah mam makanannya? di bikin bento sederhana barangkali?
    Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch
  • mommy siska kalo sekel sih aku juga nih sekel.hahaha.. tapi emang kayaknya si Herbie ini ngikut bapaknya,jadi kecil tinggi gitu.

Kalau Migu-Vino ada pake resep makanan khusus ngga mom buat naikin bb?
    Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/
  • Mom.. kalo modisco dipake utk asi jadi dicampur evoo gmn ya? rusak gak sih kandungan asi?