Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 141 to 190 of 4747 ]

Jadi sekarang, aku pakai Allegro di kantor dan Pigeon Manual di rumah atau marmet kalau malas ngotorin BP lagi.
Yang pengen dicoba: Medela Maxi dan Spectra (*kekep dompet nih)
I am a mother, apotheker, and editor
  • halo mommies, saya juga newmember nih. Baru jadi ibu pas desember kemarin. Mau share juga dengan BP ah.

1. Medela mini elektrik
    awalnya pake minel gara2 pas beli di lavie Bandung nanya ke mbaknya, yang paling laku katanya minel. ya uda main beli aja tanpa baca2 forum disni. akibatnya ga cocok. my bad :( ga cocoknya soalnya minelnya ga narik asi. Dikit banget ampe hopeless jangan2 emang asi kurang, tapi ngeliat bayiku pipisnya lebih dari 8x (yang katanya ngecek cukup enggaknya asi minimal 6-8x pipis/pup), trus jadi mikir jangan2 pompanya ga cocok.

2. medela manual pump
    sebelum beli pompa baru *mak ngirit* ama suami disuruh nyewa dulu aja ngetest yang cocok yang mana. Masalahnya di kota Malang (tempat tinggal sekarang) ga terlalu banyak persewaan. Ada persewaan yang tersedia tinggal minel dan manual pump yang bentuknya kayak piston itu. Ya uda sewa aja. Pas dicoba suakitttt paket bangett, kayaknya ampe sekarang sakit snut2 gara2 pompa itu. Tapi hasilnya banyak bisa penuh 1 botol *terharu*

3. Unimom Allegro
    Akhirnya berkesimpulan emang butuh beli pompa baru. Baca forum trus tanya sana sini, tertarik sama allegro. Beli alhamdulillah cocok sih so far, cuma kerasa ga ampe kosong pd.

mom lilbunnie : Baru semingguan aku ngerasa ada benjolan di PD kanan, trus ke onkologi disuruh usg. Katanya sih diagnosanya Galactocele (penyumbatan PD), disuruhnya kompres air hangat aja, karena ga bisa diambil tindakan medis saat nyusui (kecuali kanker PD) karena dikhawatirkan ngocor asinya. Pas baca forum ini dapat pengalaman sama ama mom lilbunnie kok jadi mikir apa jangan2 karena pompa dan harus beli yang hospital grade yaa. ini sih salah satu alibi buat beli pompa baru. Pengennya antara forte atau spektra yang cimilre s2 tapi spectra kok belum banyak yang ngereview jadi ragu2. Haha ternyata pompa itu bikin kecanduan :D
    Macie-nya Danish
    @zput
  • Mom Faniez, ngga sakit sih mom, krn belum terjadi infeksi. Umumnya kalau dibiarkan saja bisa infeksi dan bisa mastitis.
    Mom puput, tiap orang produksi ASI nya gak ada yang sama. Ada yg banyak, ada yang sedikit, tergantung dari kondisi fisik, pikiran dan sugesti. Makanan juga menentukan. Nah waktu itu aku tuh dulu sekali pompa 260-280ml 2PD pakai pompa manual dan elektrik kecil. Jadi tuh ngerasa sudah cukup banyak dan mikirnya sudah lah, sudah dapet banyak. Ternyata aku tuh salah, akhirnya kesumbat. Coba saja mom, kompres air panas, trus sambil di pijat2 lembut sambil di pompa. Kalau tidak hilang yah apaboleh buat rent atau beli hospital grade deh, sebelum beli googling dulu biar nemu yg pas. Biasa forum2 luar banyak ngasih info lebih detail. For*e di indo uda ada nama, Spe*tra sepertinya baru masuk belum lama. Lalau di LN keduanya sudah terkenal mom. Sukses yah mom.. hihihi..
  • puputpuput allegronya dibuat double pump aja mom...
    atau forte bisa beli koq digerailaktasi atau asibayi ready barangnya
    itu forte breastpump hospital grade yang paling murah
    aq pakai koq buat di kantor

kalau di rumah pakai allegro tandem mezzo, penah dapat setengah liter (500ml)
  • lilbunnie

Jadi ga sakit, tapi keras aja gitu ya?
    Bener banget deh ya, kalo mompa emang mestinya sampe kering betul.
  • faniez, gk sakit mom, tapi kalo diraba ada jendolan gitu. kan parno. hahahaha...
  • lilbunnie merengkel kata orang jawa, sebaiknya di elus elus aja, sambil di perah, aq kadang gitu juga apalagi kalau telat mompa
  • Mama Rachel wrote:
    Pengalaman aku dgn BP:
    ....
    [list=1]
  • BP kedua Little Giant elektrik, cuma pakai 2 kali, ga keluar ASI-nya, pensiun deh. Ada mama di TUM yg bisa dpt byk dgn BP ini, terus semangat dicoba lagi. Pakai 1x, sama saja ASIP-nya cuma keluar sedikit[/*]

.....

• Little giant elektrik ini aq dapat banyak mom, tapi kalau dibanding allegro lbh banyak allegro, little giant ini ringkes banget menurutku, cocok buat momy yang PD nya kecil
  • mom elzahra, kalau baru terbentuk saluran mampetnya mungkin bisa hilang dgn cara dielus slias pijat. kl waktu itu saya sudah dipijat gk mau hilang. stlh cek dokter dan baca2 forum. baru ngerti itu terjadi krn salurannya mampet. hindmilk nya tidak kluar krn pengeluaran asinya tidak maksimal. nah sy pernah pk L*ttle G elektrik, sakit dan gk maksimal nyedotnya. akhirnya ganti manual tp uda keburu ada jendolan. parno melanda deh..
  • mom lilbunnie sekarang masih ada benjolannya ga? uda berapa lama? ngaruh ya berarti dengan BP yg dipake?
    Macie-nya Danish
    @zput
  • mom puput, sekarang sudah tidak ada mom, saya sudah stop pompa 7 bulan lalu. BP yang di pake sih hanya ngaruhnya ke pengosongan PD saja. Saya gk gitu ngerti juga gimana bisa timbul benjolan gitu. Tapi sekarang sih sudah tidak ada... hihihi... parno bok...
  • ada yang pernah pake spectra s2 atau mungkin s1 yang belum masuk ke indonesia? ngeliat reviewnya kok tertarik ya, cuma termasuk mahal juga :(
    Macie-nya Danish
    @zput
  • Aku udah dua minggu ini pake Medela Swing. So far enak-enak aja sih. Tadinya mau coba yang pigeon manual tapi pada banyak yang nggak cocok. Sakit katanya, jadi deh urung beli. Sayang juga kalau udah dibeli nggak kepake. Akhirnya pilihannya jatuh ke Medela Swing ini. Alhamdulillah selain bisa buat naro stok asi, rajin mompa juga rasanya bikin asi makin banyak.
    Happy Healthy Baby and Mommy
  • mom puput, setauku sp*ctra s1 dan s2 itu hospital grade jadi mungkin wajar kalo agak mahal. trial dulu aja kan bisa trial
  • lilbunnie oh gitu ya mom, karena hind milknya g keluar jadi merengkel, bisa jadi sich, saya pun kadang-kadanggitukalau mompanya buru2 kadang ada merengkel, jadi untuk sesi berikutnya mompa sampil diperah dibagian merengkel, maklum senin-jum'at epumping...

saya pengguna LG minel juga waktu itu kadang bisa sampai kosong kadang juga masih kenceng tapi dah g keluar2, aneh juga. tapi kalau saya pakai yang forte (hospital grade) itu pasti bisa sampai kempes-pes PD saya
  • mom elzahra, ya mom. tp tiap orang kan kondisinya beda beda, ada yg tidak masalah dengan BP kecil. Aku pernah baca ada literatur yg bilang bahwa memeras pake tangan merupakan yg terbaik. Pernah ku coba tp dilarang suami, katanya kayak meres baju aje lu, hihihi.. dia takut ada kelenjar PD yg rusak, so disuru pake BP deh. Memang butuh pengorbanan untuk gonta ganti dan beli BP bagus, disamping asinya keluar maksimal, disisi lain kita aman dari gangguan penyakit dan tentunya ASI pasti yang paling baik utk anak kita, hhihihi..
  • lilbunnie siip setuju....
  • lilbunnie wrote:
    Aku pernah baca ada literatur yg bilang bahwa memeras pake tangan merupakan yg terbaik.

aku setuju inii..
    Pengalaman BP ku dimulai dengan unimom allegro,
    karena repot sama selangnya aku coba mode manual.
    Nah keasyikan pake mode manual, jadi ngerasa yg allegro kurang narik, hehe..

suatu hari difragma BP ku rusak,
    yaudah pake tangan deh, eh ternyata dapetnya lebih banyak, dan PD jd lebih kosong.
    Setelah itu aku pake tangan sampe sekarang, memang lebih cepet pegel, tapi yaa tiap pegel istirahat 1menit, trus pumping lagii..
  • mom sara, tp untuk yg ukuran PD nya kecil (like me) sulit jg merah pake tangan. beberapa hari lalu baca (kl gk salah di ayahbunda). ada artikel yg menuliskan pompa diikuti dgn merah pake tangan lbh bisa mengosongkan pd. sblmnya jg pernah lihat videonya tp lupa dimana