Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 170 to 190 of 4728 ]

Oh ya, baru-baru ini, untuk buah aku tambahin langsung juga ke buburnya. Sejauh ini sih baby rachel lahap aja, lumayan hemat tenaga buat omanya kasih makan
I am a mother, apotheker, and editor
  • setujuuu.. aku WM juga dan SC sangat membantu :D aku juga belinya yang 1.2L, jadi walaupun skrg anakku udah makan nasi, SC nya tetep kepake buat bikin sup atau bubur2 buat snack time juga bisa
    Yuti Kinasih
    a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih
  • Waaaah... Baiklah tampaknya harus segera beli SC. Beli sekalian yang 1,2 L aja kalo gitu yaa.

Kalo punya resep-resep makanan baby 8m+ yang dibikin pake SC mau donk dibisikin..

Terimakasih winda.reds, Mama Rachel, dan pyuth :)
    a happily working and breastfeeding mommy of baby nino :D
  • ndinbud
    resep mpasi pake SC ada di http://theurbanmama.com/forum/topic589-resep-mpasi-menggunakan-slow-cooker.html
    Yuti Kinasih
    a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih
  • Terimakasih pyuth :) *menujuTKP*
    a happily working and breastfeeding mommy of baby nino :D
  • Arooma makasih sharingnya ^^

Mama Kinarian wrote:
    Sy juga mikirnya begitu, asupan asi msh jd yg utama, jd sy juga selalu kasih kalau dia minta nenen, tp koook berat badannya nambahnya dikiiit banget ya? :( sempet kepikiran juga apa asi-nya yg udah nggak bagus ya? anaknya sih lincah dan nggak rewelan... duuh, mudah2an masa2 susah makan ini cepat berlalu...

mau bantu mama kinarian dikit, ttg penambahan berat badan bayi... pengalaman pribadi aku ke kalki sih sering skin-to-skin biar berat badan nambah. meski kalki bukan bayi prematur dan nggak ada masalah berat badan, aku senang aja skin-to-skin sama dia. Kalo aku pikir skin-to-skin itu menyamankan bayi dan bikin anget. kalo kedinginan kan kalori banyak terbakar. sampai umur 6 bulan lebih aku kadang masih suka lakukan.

trus kalo khawatir kualitas asi, coba makan daun torbangun, nama lainnya, daun kucing atau daun canim. dimasak biasa, tapi sayur emang bagusan dikukus.

semoga worth to try ya
    Kalki's mom
    @jessmite
    http://intanrastini.wordpress.com
  • jessmite makasih sarannya :) bener juga ya, apa mgkn krn sy seringnya pakein AC ya, jd dia main, tidur, selalu pakai AC, soalnya kalau nggak gerah banget, dia jd keringetan spt habis mandi gitu... nanti sy coba skin to skin, mudah2an bisa menambah berat badan bayi sy :) terus itu daun kucing carinya di mana ya? sepertinya tdk pernah baca nama daun itu di supermarket, kandungannya apakah sama dgn daun katuk? kalau katuk sy masih sering konsumsi sih
  • mama Kinarian Ada kok resep makanan untuk anak biar bisa nambah berat badannya,bisa dilihat disini

terus kalau untuk ibunya juga ada menu untuk ibu menyusui
    Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/
  • mom klo anak alergi thd swt maknanan itu dilanjut ganti menu atw tunggu alerginya sembuh maksudnya bentol2nya ilang lg? tfs
  • cindy makasiih, segera baca2 :)