Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 5 to 9 of 203 ]

[list=*]
  • gak suka bau parfum, dan segala macem yang wangi2,, [/*]

[list=*]
  • malem2 pengen mie ayam, waktu lg dicarikan mie ayam sama suami,, aku tinggal tidur lagi, suami datang, bangunin aku, aku bangun bntar, nyobain sesendok mie, udah langsung tdur lagi,, :D *hadduhhh tega banget ya waktu itu :(* [/*]

hamil anak kedua --lahir cewek
    [list=*]
  • mendadak pengen dibeliin maskara sama suami, sbelum2nya gak perna punya maskara, dan gak begitu suka dandan[/*]

[list=*]
  • suka yg harum2,, :)[/*]

[list=*]
  • gak suka shopping, ngemall, pokoknya yg berbau belanja (jadi yg belanja sabun dan segala macemnya jd suami), dan ternyata sampe melahirkan kebiasaan males shopping terus kebawa :D *lumayan ngirit bntar* qiqiqiqi[/*]

[list=*]
  • gak doyan masakan rumah, pengennya beli di luar, tapi kalo makanannya ada vetsinnya, lidah langsung terasa pahit, jadi cuman pesen, dimakan sesendok, klo pahit (karena ada vetsinnya), ya udah gak kemakan,, *sbenernya sayang, tapi udah gak bisa dipaksain*, tapi keuntungannya jadi tahu tempat makan mana yang masakannya mengandung vetsin [/*]
  • Kalo pengalaman ngidam ku. Yang ke 1 dulu ngidam tahu gejrot. Yang ke 2 ngidam nya coklat yang dark chocolate n nasi padang. Yang ke 3 ini ngidam nya macem2. Hehe kayaknya ini sih mommy nya yang celamitan plus manja.
  • Sampe 30weeks gw ngga ngidam yang macem2 tapi begitu masuk 30weeks keatas sampe sekarang (36weeks) gw jadi doyan ngemut es batu tiap hari dari pagi sampe malem :D sama mengendus-endus freezer.. aneh bgt.. mgkn karena gw sering gerah kali yaa.. kayaknya klo sehari ngga makan es batu/snif2 freezer ada yang kurang gitu.. hehe kalo kata orang kan kalo ngidamnya es batu tandanya kurang zat besi atau kalo kebanyakan makan es2 gitu anaknya gede. pas gw tanyain DSOG sih katanya mitos aja dan so far baby gw masih normal2 aja sih BBnya.

moms ada yang pernah ngalamin nggak ?
  • hehe... baca thread ini mesem-mesem sendiri, lucu-lucu ya ngidamnya..

aku sendiri udah hamil 38 minggu tapi rasanya ga ngidam
    ga pernah pengen makan sesuatu ato melakukan sesuatu diluar kebiasaan
    paling sesekali pengen makan yang segar dan berkuah kayak bakso, pempek, ato es buah gitu. itupun kalo lagi mual (ini kayaknya ga bisa dikategorikan ngidam kan...)

pernah sekali pengen jajan tupperware terus aku bilang lagi ngidam tupperware (alasan aja sih) suami ga percaya tuh, walopun akhirnya tetep beli juga hehe... kok jadi kayak memanfaatkan situasi nih..
    I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia
  • Gue hari ini lagi ngidam CHEESE BALLS yang di resep halaman depan itu tuh....huhuhuh langsung nelp nyokap gue minta bikinin :D

Btw, sekarang udah minggu 36 jadi SEMAKIN LAPAR MATA, liat makanan apa2 di foto temen, di tv atau pas browsing, jadi LANGSUNG PENGEN. Pas dibeliin ato dibuatin (oleh nyokap yg super duper baiiiiiiiiiiik banget) makannya cuma bisa dikit karena emang ga laper, cuma laper mata.
    [color=#F36]My Pregnancy Blog[/color]
  • peach, samaaa!!! tiap ada temen ganti PP, ngetwit gambar makanan, pasti laper mata dan akhirnya kepikiran teruss!!! mending kalo gampang dapetnya, disini susah banget nyari makanan enak.. terakir minggu kmrn liat temen pp nya cendol, langsung pengen, baru kesampean bbrp hari yg lalu...
    love. misskimos. baby