Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 7 to 15 of 357 ]

dan yang ga jadi pertimbangan kami adalah
[list=1]
  • DP nya hampir 30% karena KPR ku turun. untungnya developer punya kebijakan untuk mencicil selama 18 bulan. jadi sekarang lagi harus ngirit2nya dech hehehe.. [/*]
  • Tempat ini jauh dari kantor aku maupun suami. info: suamiku kerja di daerah pulogadung dengan jam kerja yang ga jelas. dalam arti dy biasanya kerja shift dan sering banget dikirim keluar kota. suami biasanya kekantor naik motor. aku sendiri kerja di daerah bintaro sektor 5, kekantor juga bawa motor sendiri. selama ini aku setiap hari PP 50 km dari beji-bintaro-beji. klo pindah kerumah baru berati PP nambah sekitar 10-15km :)[/*]
  • Belum punya ART ataupun BS yang akan jagain dinda. selama ini BS dirumah ibuku adalah ART yang dialihfungsikan menjadi BS. sudah berkeluarga dan kemungkinan besar menolak jika aku bawa ketempat yang baru karena dy harus berangkat dari subuh dan pulang habis magrib. info: aku sama seperti mba sidta masuk jam7.30 pulang jam17.00 ontime! :)[/*]
  • Air, walaupun setau aku dari hasil searching, baca2 blog penghuni GMM ga da masalah air sumurnya.[/*]
  • Tetangga. masih belum tau. karena waktu wawancara maupun akad kredit ga ketemu penghuni yg ada diblok yg sama.[/*]

apa lagi yaaa.. kyanya itu dulu dech sharingnya. :D
    prinsip aku dan suami --> klo beli rumah itu modal nekat
    semakin lama nunda, semakin gila harganya, semakin sulit terjangkau hehehe..
  • bundanya dinda dan rayyan..
    always love u my lilprincess and lilprince..
    Life is so tough, so calm down
  • mirmayf, iya qta sama2 di depok yaa.. :)

GMM tu masuknya kalimulya bukan? Kalo suamiku kemaren aku ajak ambil daerah GDC gak mau, katanya kedalemnya jauh, hehe :D
    padahal lumayan yah harganya.. akhirnya ambil PDR deh..
    o iya, aku punya bbrapa teman yg ambil di GDC, mereka sempat ada masalah tentang kepengurusan surat2 tanah, untuk saran aja ni, selalu di monitor developernya mengenai kepengurusan surat2 tanah,, kmaren sih kasus nya sampe muncul di monitor depok..
    bukan maksud buat nakut2in yaa,, cuma buat jaga2 aja,, kan lebih hati2 di awal lebih baik, sapa tau jg sdh berubah menejemennya.. :)
  • hi..moms

penghuni baru urban mama nih, mau coba kasih masukan

yang jelas cari rumah ideal pasti susah
    maunya deket ini itu
    rumah bagus & murah, dll

dan kita juga musti realistis, ga ada yang sempurna seperti maunya kita kan
    tapi menurutku yang penting rumah itu adalah airnya, bersih dan lancar tidak
    harus dekat dengan pasar dan tempat ibadah
    dan bisa sampai beberapa menit kerumah sakit dengan kendaraan bermotor
    karena menurutku hidup kita bergantung 4 hal tersebut
    yang lainnya kita bisa menyesuaikan, hehehe
  • bundanadiandra, iya GMM yang masuk kalimulya. emang sih kedalemnya jauh, tapi berhubung aku dan suami mang mobilitasnya tinggi dan masing2 punya kendaraan sendiri jadi ga masalah. kita malah senang ma jalan yg besar dan ga terlalu rame, jadi tetep bisa gerak cepat hehehe..

itu kasusnya kapan mba? setau aku yg tahun 2009 memang sempat ada masalah, tp itu waktu dipegang sama developer yg lama. klo ga salah sekarang dah ganti developer jadi surya inti propertindo. informasi lebih jelasnya ada ga mba? biar aku bisa cek langsung karena kebetulan suami baru pulang dinas, jadi rencananya minggu ini memang mau cek kesana. mudah2n ga da kasus kaya gitu lagi.. :)

btw, boleh ni klo kopdar member TUM depok, kan rame tu *laporan! OOT dikit yaaa.. biar ga disentil mamod hehehe..*

bunda rina.sulfana salam kenal yaaaa..
    bundanya dinda dan rayyan..
  • mirmayf, Wah gak tau kapannya,, soalnya cm sekilas2 pas ngobrol aja.. Mudah2an aja gak ada masalah ya.. di monitor aja trus janji2 yg di tawari developer en sering2 ditanyain/di tagih.. penyakit developer, suka sok2an lupa.. heheh :D
  • tq ya bundanadiandra..
    sejauh ini lancar-lancar aja dan mudah2n seterusnya begitu :D
    iyaaa.. nanti developer nya dikejar2 terus dech. lagian aku juga masih punya utang ke developer buat tambahan DP nya hehehe.. jadi nanti developer ma aku+suami kejar2an dech ahaha..
  • mirmayf, iya, sawangan emang macetnya ampun2an ya di jam normal. untungnya (eh apa sialnya :( ) aku cm bisa pulang jam 17.00 klo lagi ngambek ama kerjaan kantor .. hehe dan seringnya dari rumah masih gelap, jadinya lancar :)

yuk, kpn2 kopdar
    less ego, more heart
  • sidta, sama ni.. kita cuma beda eselon 1 sepertinya :D
    aku juga berangkat dari pagi, depok-bintaro tapi bawa motor sendiri :D
    untungnya punya rumah didepok buat yg kerja di jakarta, tangerang, bogor adalah posisi kita ada ditengah2 atau lebih tepatnya pinggiran hihihi..
    jadi akses kemanapun gampang..

hayuk2.. ditunggu undangan kopdarnya :)