Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 10 ]

kata mamam, perempuan harus punya stock sabar yang sangat amat banyak saat sudah menikah dan punya anak. tp insyaAllah kesabaran itu akan berbuah manis :)

daaaannn.... yang pr banget buat gw adalah sabar nya itu.... hadeuuuuh... susah banget deh. :p
Bussy life...happy life...
  • siap dicoba dew tips-2nya, mudah-mudahan bisa menyentuh hatinya..
    being a mother is wonderful..
    http://anathakamil.wordpress.com
  • evi pane..IMHO, kalau menurut aku, yang bikin seseorang enggan untuk ke rumah mertua itu biasanya karena :
    [list=*]
  • ada sesuatu yang "ga sreg" yang mengganjal di hati yang belum terselesaikan entah dengan mertua/ipar.[/*]
  • ada anggota keluarga yang cacat/sakit/berkebutuhan khusus di rumah mertua yang bikin ngga nyaman tinggal di situ.[/*]
  • di rumah mertua jd kurang bebas mau ngapa-ngapain krn segan atau malah ga ada kerjaan shg jadi nganggur yang bikin jd bosan[/*]
  • tidak menemukan teman ngobrol yang "nyambung"[/*]
  • kalau sudah mudik ke rumah ortu, istri suka manja atau jd susah diajak pulang, maunya tinggal lama disitu., dll [/*]

jadi sih IMHO harus dibicarakan dulu dengan pasangan, dari hati ke hati dengan kepala dingin apa sih sebenarnya permasalahannya yang bikin enggan untuk ke tempat mertua. Kalau nasehat ibuku sebelum aku menikah begini "selama mertua masih hidup, apapun masalahnya, kita harus tetap mengunjungi mertua. Karena hal yang paling membahagiakan bagi orang tua di hari tuanya adalah dikunjungi anak2 dan cucunya".. Coba hal ini di-share sama suami. Sambil coba dibayangkan bagaimana rasanya jika nanti kita sdh tua, tp anak-menantu-cucu jarang mau berkunjung, sedih kan :(.

Dan mungkin salah satu cara melunakkan hati suami adalah dengan kita sering2 juga mengunjungi orang tuanya, dari sini diharapkan suamipun akan terbuka hatinya untuk mau melakukan hal yang sama thd orang tua kita.
    HTH ya.
  • mamagaul
  • indriani budi utami wrote:
    evi pane
    [list=*]
  • tidak menemukan teman ngobrol yang "nyambung"[/*]
  • kalau sudah mudik ke rumah ortu, istri suka manja atau jd susah diajak pulang, maunya tinggal lama disitu., dll [/*]

sepertinya 2 alasan itu yang bikin suami suka males mo diajakin nginep di rumah, coz suami jg rada pendiem n g banyak ngomong sementara orang rumah suka rame,

trus alasan yang satunya itu, pas banget emang.. itu juga sering diutarakan sama suami.. yah kudu introspeksi diri juga sih klo begitu.. setelah pulang dari rumah ortu g pake' manja-manja ato males lagi.. coz kl d rumah ortu kan, kamil g terlalu banyak aku yang take care, karena ada ortu n adek yang suka bantuin..

nah pas udah balik, malah jadi kebiasaan buruk, terlalu menggantungkan bantuan orang laen..

thx yach indriani , sepertinya udah semakin terburai jelas inti masalahnya..
    being a mother is wonderful..
    http://anathakamil.wordpress.com
  • evi pane,
    kalo gw sih, sebelum mengajukan proposal, pak suami pasti gw rayu2.
    dibaik2in gitu, dsayang2, dipuji2, dipijitin, disun2in... hihihihi..
    tapii..kadang gw lebay, jd ketauan deh kalo gw ada maunya :D
    tapi so far it works loh..
    selalu berhasil.
    kalo sama rayuan gw, pak suami gampangan sih.. hihihi..

etapi mungkin dia jadi kasian sama gw yg udah poll2an acting-nya.
    tapi walopun acting kan tetep berpahala ya, berbaik2 sama pak suami :p
    yak semoga sakseiys ya praktekin ilmu merayu2nya! dan semoga proposalnya nanti diapprove semua! yay!! :)
    a life-enjoyer mama :)
    www.ekadeau.blogspot.com
    @ekadeau
  • Moms, aku baru setahun lebih nikah dan baru hamil jadi kyknya pengalamanku blm begitu banyak. Tapi sih yg aku rasain intinya adalah = HARUS SABAAAAR .. itu aja sih hehehehe
  • Pages