Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 1 to 2 of 41 ]

2. Cihampelas Walk
LG (area parkir-depan Yogya)

3. Parijs Van Java
GF
“When real people fall down in life, they get right back up and keep walking.”
  • Boleh nambahin juga nggak?

# Untuk yang di BSM ada juga tuh di lantai 3 Food Court nya, di deket Counter nya Ina Cookies.
    Tempatnya bersih, cukup besar dan nyaman. Ada TV nya, Dispenser, Sofa pula dan Wastafel.
    Beneran betah deh ;)

# Di Ciwalk ada juga di Lt. 2. Kalo dari Main Entrance di sebelah kanan. Satu area sama toilet dan mushola. Cukup bersih dan nyaman cuma memang kurang private.

# Di Istana Plaza (IP) Jalan Pasirkaliki juga ada. Kalo nggak salah di Lt.2 dekat Toilet. Kalo yang ini tempatnya agak mungil tapi cukup nyaman cuma sayangnya nggak ada AC jadi agak pengap secara ruangannya kecil.

Semoga bermanfaat :)
    "Follow thy heart, for it will show you the way!"
  • Kavi wrote:
    Boleh nambahin juga nggak?

# Untuk yang di BSM ada juga tuh di lantai 3 Food Court nya, di deket Counter nya Ina Cookies.
    Tempatnya bersih, cukup besar dan nyaman. Ada TV nya, Dispenser, Sofa pula dan Wastafel.
    Beneran betah deh ;)

wow makasih ya Kavi & mama kinar gw br tau di bsm ada nursingroom lain, gw br sekali pake yg di lt 2 dket excelso, sempit & kurang nyaman
    btw yg di ciwalk itu mksudnya yang sbelah jco kan itu kyanya cuma buat changing diaper ya gaada kursinya buat menyusui. tapi kata mamakinar ada deket yogya, tar gw coba liat deh..
  • Dinniw
    iya gue juga pernah pas ke BSM nyobain yg deket excelso itu siy bukan kecil tapi keciiillllll bgt hehehe.. pas mau ganti diaper kursinya gue satuin dialasin perlak baru deh ganti2 hehe untung lagi sendiri :p ga ada mama lain yg mau nenenin ato ganti diaper juga...!
    Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch
  • Di carrefour Soekarno Hatta nursing roomnya ada di lantai 2,pokonya satu lantai ama carrefournya. Ada yg udah pernah nyoba? Kemaren pgn nyoba,tp dikejar2 waktu dan pas banget udah selesai belanjanya..jadi aja nyusuin di mobil.
    website : http://thebabybirds.net
    twitter/IG : @almaviva
  • hello mommies:D salam kenal yaa!

nyanya carrefour soekarno hatta teh maksudnya yang intersect dgn kiara condong kan? (hehe takut salah) kmrn gw nyobain pake nursery-nya dan tempatnya baguus! Jauh deh dibanding nursery-nya BSM yang dkt excelso cuma segede uprit itu. Ini tempatnya mayan besar, ada sofa 2 seater, meja ganti popok, wastafel, urinoar n toilet. Ber-AC juga. Sayangnya announcment kerfur ikut kedengeran ke dalem ruangan jadi aga berisik buat bayi gw yg kmrn mimi pgn bobo. oia, ruangannya dikunci, jadi hrs minta dl kuncinya ke meja informasi dan tuker sm KTP.

Nursery lain ada juga di gedung IBCC Ahmad Yani. Duh lantai berapa ya lupa..pokonya yang satu lantai ma yang jual2 komputer dll. Itu tempatnya juga bagus, gede dan nyaman, tapiiii krn emng mall-nya juga ga gt rame jadi aga2 gloomy2 gimana gitu..
    happy homemaker
  • kalo ga salah inget di BEC purnawarman juga ada nursing room... tp blom sempet nyobain krn blom pernah bawa baby ke sono.... takut sama asap rokok hihihihi.... lokasinya di lantai food court deket tempat cuci tangan n toilet.....
    MaureenKane Mommy of Muljogunos family
  • wah, tyt di BSM ada yg gedean toh? tiwas ganti diaper si Kira di sebelah Excelso. lsg pegel deh pinggang, bungkuk2 di kursi gt.
    ~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)
  • Lei - iyaaa.. Betul :) Ini suami sempet foto nursing room carrefour kiara condong-soekarno hatta

• Nyanya - Seger ya warnanya.. itu satu ruangan aja apa ada parting-nya?
    @siskaknoch
  • Iyaaa..seger ya.Bersih pula. Tp ACnya dingin bgt. Itu satu ruangan gitu,Chik! Paling cuma cukup berdua atau bertiga :)
  • nyanya hoho akhirnya dah nyobain juga! keren uuy sempet motret..lumayan bgt yah tempatnya!

siska.knoch itu cuma satu ruangan..pake partisi pendek doang. jadi wc-nya kebuka gitu..keliatan dr sofa. Hehehe..kl yang pgn pipis cuma anak balita masi gpp kali yah, kl mommy yang kebelet kudu ke toilet biasa atau ngunci nursery-nya.
    happy homemaker
  • Lei - haha kalo sendiri gpp main kunci kalo pas ada mama yg nenenin jg agak ribet yah hehe :p

Nyanya - thanks for the info :)
    @siskaknoch
  • Hai..salam kenal smua..
    Mau sharing pgalaman nih.
    aq kira dulu smua mall dilengkapi nursing room(ngarep..) Trnyata enggak ya.. :(
    Jadi wktu mau lebaran kmarin blanja di BIP..H-3 itu yg namanya mall bip udah ga mirip mall..penuh pisan n ga krasa ACnya..
    alhasil my baby,hayla rewel bgt..nangis..krn pnawar racun rewelnya adalah nenen,aq nyari2 nursing room dong..
    Aq nanya sama pnjaga toko baju..kata dia dsini (bip) ga da nursing room..paniklah aq..mau kmana ini??masa mau buka2an ditempat umum
    Krn hayla nangis kejer,si mba pnjaga toko nawarin tempatnya buat nyusuin..duduk ngadep dinding..ya udahlah,darurat..langsung aj aq iyakan n nenenin hayla..
    Kondisinya toko itu lumayan aga rame,,tp aq cuek bebek demi hayla..

Setelah kjadian itu rasanya malas skali untuk mampir shopping di bip..
    Skg maunya blanja ke tempat yg nyedian nursing room biar ga buka2an didpn umum lg..
    Bangga menjadi seorang mama
  • Mengenai nursing room di PVJ, aku sedikit kecewa. Buat aku masih mending nyusuin di nursing roomnya BSM yg kecil itu drpd PVJ. Yg di lantai 1 ( bener gak nih pelantaiannya?? :p ), yg deket Top Shop & ZARA, ruangannya kecil, kursi cm 1, gak nyaman pula, ada wastafel tp gak ada tissue. Gariiiing bgt pokoknya. Oh iya, gak ada AC krn lsg udara terbuka & pintunya kaca tembus pandang, kagak diburem2i. yg di GF jg sama aja walau pun ruangannya lbh gede tp gloomy & panas, gak ada ACnya jg. Si Kira gak betah disitu. Yg plg geli, kyknya krn jarang bgt dipake (lt.1), mbak cleaning servicenya nulis laporan berlembar2 di ambalan wastafelnya, hahahahaha.
  • ah ya, mau nambahin postingannya Kavi tentang nursing room yang di BSM.
    Letaknya di antara JnC Cookies dan Modern Photo, deket tempat main2 anak itu.
    Nursing roomnya cukup lega, terang, ada changing table, ada tv, washtafel, dispenser, dan ada sofanya juga.

ini photonya:

http://i1016.photobucket.com/albums/af286/ekadeau/nursingroom3.jpg

http://i1016.photobucket.com/albums/af286/ekadeau/nursingroom1.jpg

http://i1016.photobucket.com/albums/af286/ekadeau/nursingroom2.jpg

ah ya, itu ada baby yg lagi ganti popok... :)
    a life-enjoyer mama :)
    www.ekadeau.blogspot.com
    @ekadeau
  • pernah nyoba yg di IP ... pas lagi jalan dengan sepupu yg juga masih menyusui.. hadeuuuh masuk berdua tuh gerahhhh... untung aja sepupu..kalau dengan orang lain ga kan mau deh berdua masuk kesitu..
    lovely mommy with 2 lovely kids
  • Steffi di BIP emang ga ada nursing room, nggak baby friendly deh. temen gue pernah akhirnya menyusui di mushala BIP yang baru, deket 21 krn bersih & nyaman tp klo ganti diaper kan ga mungkin

Poyaya kalo PVj emang tiada tara asli sebel banget gue udah kecil pintunya sepotong gitu kalo ganti diaper doang sih gapapa kalo menyusui kan susah, keliatan bo. Ini dia ngerti ga ya sebenernya arti nursery room itu apa *masih bete* trakhir kali gw ke nursery room itu yg di deket Zara blom jadi, jdnya gw yg di bawah selantai Carrefour di pojokan deket mushala yg dket playground gitu, pengap, gelap jg. sayang ga gue foto krn difoto juga pasti gelap. ceritanya gw posting disini

Della iya bener IP juga kecil banget seuprit dengan cermin besar di samping baby taffelnya tapi itu emg hrs sendiri ga bs bedua.
    Kayanya pengelola mall2 bandung emang belom banyak yg memeikirkan kenyamanan pengunjung yg bawa bayi ya...
  • ah ya,
    kalo urgent, kita bisa gunain mushala mall untuk menyusui. Fitting room jg bisa, cari yg pewe aja. Outlet2 yg bersih dan sepi jg bisa loh, minta tolong aja sama store managernya. Justru jd nilai plus buat pihak toko, krn ngasih tempat buat nyusuin :)
    untuk malls yg belum punya fasilitas nursing room yg layak, kita bisa minta lho ke bagian cso nya. Semakin banyak yg minta, pasti deh pihak mall bikinin nursing room yg pewe.
    a life-enjoyer mama :)
    www.ekadeau.blogspot.com
    @ekadeau
  • Dinniw : ohohohoho, aku ingat si changing mat yg super duper dekil ituh. iya bener, kagak selesai2 itu nursery. udah gt kenapa sih harus pake dikunci??? enggak bgt deh pokoknya.
  • waaah baru tau yang di BSM itu yang lante 3 segede itu.aku biasanya juga yang di samping excelso.Dan setuju banget sama poyaya, PVJ itu enggak banget deh.Terutama bagian kacanya itu, kemarin aja ada yg isenng nongolin kepala dan itu kan sering banget dilewatin karena deket toilet dan deket kolamikan yg suka diliatin anak-anak. Bisa gak ya dikasih tau ke PVJ. Mumpung dia masih tahap-tahap renov sana-sini, sekalianin aja direnov juga nursing roomnya
  • Waah...beneran, yang di IP nursing room-nya cuma seuprit pisan, sempet masuk kesitu cuma muat berdua suami doang, mau ganti diaper kudu bolak-balik ke tempat keran (secara gak ada wastafelnya) dan yep..pengap, dakdikduk gitu deh :p

Sempet juga jalan2 ke BIP, Arraf keburu pup n mau ganti diaper..bingung bener secara mo kemana, akhirnya ganti popok di toilet lt 1 dong (yg deket es teller 77), di atas meja wastafel! jadi di bagian meja yg kosong di pojokan, gue alasin pake nursing apron, tidurin dia disitu n satu wastafel gue kuasain sendiri buat naro popok, tas dan basah2in kapas.

Kalo habis pup, otomatis harus nenen..dan gue menyusui sambil berdiri di depan wastafel tsb... *bete beraatt*
    - Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
    http://dailyrolla.blogspot.com
  • yanilusiana
    waaaaaahhhh ternyata di BEC ada yah?
    kemaren sempet kelimpungan cari nursing room disana, akhirnya karena gak tau dan Aththaar udah gak sabar karena haus banget jadi dengan sangat terpaksa aku mimiin dia di toilet, dan ternyata bukannya jadi tenang, malah nangis kejer karena gak nyaman (liat ketatas, kiri kanan, trus nangis)hehehehe yang tadinya mau nenangin eh malah nangis. Yaudah akhirnya nenen di mobil.
    Oh iya, FYI mom..sekarang BEC udah bebas asap, yah walaupun tetep penuh sesak dengan orang2, untungnya pas ksana kmaren masih pagi2.hehehehhe...
    Ibunya Thaariq & Shafiyah
  • heihei gue kmaren baru ngurusin SIM di Samsat Poltabes bandung yang Jl merdeka dan disana ada nursing roomnya loh. walaupun letaknya di ruang antri foto SIM yang super crowded tapi mungkin mereka berpikir pas nunggu foto itulah paling lama dan kemungkinan harus menyusui anak atau gantia diaper kalo pas bawa anak. sayangnya ga sempet gue foto dan gue pun ga sempet masuk krn pas kesana ga bawa fayra juga sih.
    info aja siapa tau berguna
  • nambahin lg aah..kemarin2 pas k BTC sempat lihat ada nursing room..di lantai 2..letaknya lupa..nanti kalau kesana di inget2 lg deh..
    lovely mommy with 2 lovely kids
  • Pages