Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 88 to 216 of 5383 ]

sekian..dan terima stroller bugaboo :D
  • Truly Syarif apaaaaaa????? kenapa baru bilang sekarang kl TCS sale up to 70%? *nangis guling2*
    gue beli quest buat kaka hilya (15bln) dede nanti pake wrap ajah. heehehehe
    A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)
  • amalia putri, eh yg maclaren triumph sale gak, bu?? atau yg techno xt deh.. hehehe
    maxicosi mehong yakkk... *penting*
    (Dr. Seuss)
  • mummyhilya,,, mau beli stroller lagi? hihii :D
    Maclaren ada tiga tipe yg di sale. Salah satunya Maclaren Techno XLR, diskon jadi 4jutaan.. Duh, sorry..yang dua lagi gak tau tipe apa..kemarin ga nanya2 banyak maclaren karena lebih fokus nyari combi diskonan..hehee
    Tapi diskon stroller-nya ga terlalu banyak deh bu.. Cuma 20%.. ngarepnya 70% padahal..wkwkwk
  • Ampuuunnn!! Baru beberapa minggu ga main2 ke sini (sengaja, aku takut tergoda) kok udah ada info diskon dan model2 stroller baru? Gue baru tau kalo ada Quinny Yezz, Moodd dan entah apa lagi ga berani baca2 detil :p

amaliaputri Gue malah nunggu diskon 110%, jadi barangnya digratisin trus dikasih ongkos pulang lagi hihi...
    yang selalu kangen sama si pipi gembil
  • otty,, ahhhh itu surga banget diskon segitu..hwihihiii :D :D :D

Mamas... ada yang tau ttg aprica karoon plus kah? penasaran ni.. bedanya apa sih dengan aprica karoon yg lama? Katanya mau masuk jakarta pertengahan maret..dududuuu..berapa duit yah kira-kira..
  • amaliaputri kayanya peachmargarita pernah deh cerita ttg ini. sepertinya si aprica karoon ini sempit yak... mungkin seukuran chicco gitu *sotoy.
    jeng peachmargarita, mohon infonya :D

ahh, kalau stroller 4jutaan biar baby nyaman kaya apa juga saya gak nyaman. kepikiran, buuuk. kalau rusak/ilang/kenapa2 bisa sedih gue.
    (Dr. Seuss)
  • buibu,, akhirnya ikt ngepost disini,, puyeng juga bacanya,, dan bikin ngiler bgt,,

jd bgini,, dapet jatah kado dr kaka stroller 3jt,, tp dia males milih,, sistem reimburse gt,, ehehe,, mending mana ya..
    1. Aprica Karoon, tp ringan bgt ya 3,6kg,, takutnya ringkih :p
    2. Combi Urban Walker atau yg harganya di atas itu, Combi Granpaseo,,
    3. Peg Perego, merk ini banyak pilihan di harga segitu,, SI, Vela, Pliko P3,,

Pengen yg bs dr NB-lumayan besar ni,, hehe,, atau ada yg make tipe2 di atas n bs share?? :D
  • mom's aku lg nyari stroller yg sekalian bisa buat ayunan bayi, searching2 kebanyakan merk pliko n babydoes, murah2 sih tapi awet ga y?
    ada yg pernah pake?
    TFS
  • Para ibu yang budiman maaf ya dateng2 lsng banyak tanya heuheu mgkn udah pernah di review sebelumnya tapi baca 88 page lumayan bikin kunang-kunang ya hehehe dan ini udah mulai putus asa hehehe udah browsing seminggu penuh buat nyari stroller pengganti cocolatte diva yg kmrn dijual alesannya krn gede ga ringkes dan roda rada naik jd handling ga enakeun maklum kado hehehe...
    Tadinya sempet berpikir untuk beli yg bs dr NB ringkes dan ringan lalu recline datar dan bs face to face (banyak mau dan ogi bgt yah hehehe) sempet mau milih antara aprica karoon dan combi urban walker cm ya pas dicobain anakku udah mau pas gt (Godiva 15m nyaris 9kg) alhasil mengurungkan niat deh...
    skrng mau minta review donk krn udah pusing nih moms minta bantuannya siapa tau ada yg pernah pake
    1. Silver cross fizz
    2. Mamas Papas Cruis
    3. Mamas papas Tour
    4. Inglesia Trip

TFS
  • Halo Mommas, Salam kenal yah (mlm2 nulisnya, ga bisa tidur abis mimiin si baby) ktmulah thread ini. Pas bgt!
    Ada yg tau stroller Quicksmart backpack stroller ga? (google aja yah penampakannya, ga tau cara upload) penasaran dijkt kynya blm ada yg jual.. kl udah ada, siapa tau mamas disini bisa share beli dimana. Makasih yah. Selamat malam :)
  • gilz Coba di-search aja dulu ya, kan ada tuh fitur search. Supaya yang ngejelasin ga ngulang2 juga, nanti kalo udah dibaca masih ada yang kurang jelas boleh deh ditanya lagi di sini.
    yang selalu kangen sama si pipi gembil
  • sarahuzma, gilz saya merekomendasikan maclaren triumph atau quest (teuteup) kalau triumph bisa full recline. kl quest 150 derajat lah...
    lumayan lebar jadi bisa untuk bayi gendut (seperti hilya, 15m; 13kg). ngelipetnya ringkes, enteng, garansi dan jaminan mutu *posting tak berbayar*
    secara harga, dibawah 3jt, pas ky jatah sarahuzma. hihihi. kl pegperego, pas dilipet-menurut saya- kurang ringkes. combi cakep, kok. tp krg suka handlebar depan (i know, bisa dicopot) dan kayanya agak kurang suka model2nya.
    (Dr. Seuss)
  • mummyhilya,, wahh iya jangan sampai ilang dehh... stroller mahal itu hanya sebatas angan-angan aja buat gue...malu ama dompet...kikikikkk

arint,, baru tau ada stroller yang sekaligus model ayunan..hehee Kalau awet ga awet tergantung pemakaian kali yah..asal ga di abuse dengan bawaan lebih berat dari kapasitasnya aja sih.. :)

sarahuzma,, peachmargarita pernah sharing tentang aprica karoon-nya disini.. kalau combi granpaseo, ningnung yang pakai.. ayo ningnung disharing kesini... :)
    Aprica dan combi ini katanya sampai anak 2tahun aja..sekitar 12-15kg kali yah..

gilz,, 9kilo udah sempit yah aprica? Kyaaaa,,,samaan akhtar juga 9kilo skrg.. huhuuu,,sempit deh bakalan :( padahal aku napsirrr dengan si aprica ini..ringan dan gampang lipetnya.. Stroller yg lama (Silvercross pop sport) 8kg, lumayan kalau lipet satu tangan sambil gendong bayi 9kilo..
    Tadinya sempet berpikir untuk beli yg bs dr NB ringkes dan ringan lalu recline datar dan bs face to face
    wrote:

gilz, sarahuzma.. Coba liat combi miracle turn premier deh...Stroller baru, ada di the children strore. Itu bisa dari NB, bisa reversible handle dan handle nya juga bisa di adjust sesuai ketinggian ibu. Daaannnn besarrr juga luasss seatnya, gak seperti combi yang lain. Beratnya sekitar 8kg. Jadi mungkin cukup sturdy yah..tapi yah bueratt..heheheee :D

ddembul,, quicksmart nya kereeennnn,..bisa masuk kabin.. Info-info yah kalau udah masuk jakarta *lah malah balik nanya*
  • Yg nyari umbrella stroller mamas papas trek dan trip diskon 50%! Ada di Is*n*b*yi.com

Lumayan bgt tuh trek jd 995rb, dan trip 1,125jt. Modelnya mirip Maclaren volo..

Pengen bangettt.. Tapi udalah cukup punya Elle baby saja..