Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 1 to 4 of 84 ]

karena gue masih menyusui, jadinya gue keep my longest run itu no more than 1 hour 30 minutes. kalau udah bisa lebih dari itu, baru deh pengen nyoba sekalian training untuk half marathon :)
? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta
  • oiya, mampir juga ke SINI untuk liat 8 weeks training schedule-nya. ngebantu banget nih, untuk tau perkembangan tiap minggu mesti udah sampe dimana, supaya by the end of the training, you've made it to your 10K!

good luck.
  • Wah, thanks ya Shin udah dibukain threadnya. Gw agak clueless sebelumnya latihannya kaya gimana karena takut salah dan berujung jadi injury. Ternyata latihan dalam seminggu itu beda-beda pace dan mix sama berenang/sepeda ya...

Oya gw udah liat link 8 weeks training...jadi di week 1 dimulai dengan lari 1,5m run. Nah klo kita udah biasa (ceile kok terdengar sok banget?) lari lebih dari 1,5m apakah kita mulainya dari standar minimal lari kita atau sebaiknya tetep ngikutin anjuran training itu yaitu 1,5m dulu trus gradually increasing? siapa tau ada maksud tertentu training schedulenya dimulai dari 1,5m dulu. Soalnya gw sekarang masih mix jalan. Jadi kuat larinya 3km trus abis itu udah campur jalan 2 menit trus lari 7 menitan trus jalan lagi 2 menit teruus aja. Apakah maksud training schedule itu supaya kita bisa tetep lari tanpa mix jalan ya?

*semoga lo ngerti pertanyaan gw yang belibet, haha*

Kalo soal nutrisi gimana ya shin? (ini belum OOT ya kan, soalnya masih terkait persiapan 10k) gw sempet baca (lupa linknya) disarankan klo lari 10k ke atas buat bawa nutrition bar gitu...mau contekan dietnya dong shin, thal...kan lo rajin banget lari dan jaraknya jauh-jauh pula. Ada pengaruhnya ga sih sama food intake? maksudnya sebaiknya makan apa apa aja dan sebaiknya jangan makan apa apa aja?

thanks ya
    metariza.com | mother of two |@metariza
  • meta gak mesti dimulai dari awal sih, mulai dari jarak yang elo sekarang udah mampu. tapi emang kalo bisa sih coba lari non-stop. walopun bukan berarti kalo mau mix sama jalan gak boleh yaa.. ya sah2 aja. pas race juga sah2 aja kalo mau sambil jalan. gak ada paksaan kok.

tapi personal challenge aja. kayak gue di awal2 ikut race ya masih mix sama jalan. tapi setelah bener2an trainingnya, gue berusaha gue mesti bisa lari, nonstop. jadi kalo sekarang ikut race, ya goal gue mesti bisa lari nonstop dan perbagus timingnya.

jadi balik ama elo nih, mau coba 10K nonstop ato mau mixed? :)

kalo untuk diet, sebenernya sih ga ada ya kalo gue. secara gue busui, segala di makan dong ah. laper gilaakk! hihi.. karena tujuan gue lari kan bukan untuk menguruskan badan, tapi supaya sehat. well, menguruskan sih harusnya comes automatically kalo gue rajin, tapi gue ga pake diet jadi ya kurusnya juga ga kurus2 amat deh.. hihi..

untuk refueling gitu, kalo lari 10K sih ga ada lah mesti pake nutrition gel/bar gitu. yang penting keep hydrated aja. kalo race, biasanya tiap 2.5K itu pasti dikasih minum. kalo gue lagi training gue bawa handheld bottle, pas race juga bawa handheld bottle ini enak, jadinya ga perlu brenti ngantri ambil air. gue kebetulan udah bisa lari sampe 5-6K tanpa minum air, jadi bawaan minum gue juga ga banyak sih. sebotol kecil gitu untuk 10K cukup banget. kalo bawa nutrition bar/gel gitu biasanya untuk longer run kayak half mar/full marathon.

kalo lagi long run (min 8K) pas weekend gitu, gue bangun tidur biasanya malah ga pake makan dulu. tapi malemnya gue makan rada banyak. ato ga ngemilin pisang sebelom lari. breakfastnya setelah lari, dan biasanya banyaaakk.. hahaha.. soalnya abis lari, udah keringetan, disedot asi pulak sama anak bayi.. jadi gue langsung haus dan lapar!
  • Slesta
    ogitu...ok ngerti sekarang. Obyektif trainingnya untuk endurance. Dari awal lari cita-cita gw (halah, cita-cita) pengen bisa lari non stop. Gak terobsesi ngebut tapi asal bisa ga campur jalan...

hihi aduh jadi malu gw, maksudnya nanya nutrisi dan diet itu sebenernya bukan buat diet dalam arti nurunin berat tapi justru takut kurang seimbang nutrisinya untuk lari 10k, haha *dasar gembul* soalnya gw makannya ya gitu, asal...segala yang ada di meja gw makan plus gw suka banget makan manis-manis.

Thanks yaa sharingnya shin. Nanti gw tanya-tanya lagi yaah
    metariza.com | mother of two |@metariza
  • metariza - dietnya sih yang penting pas sehabis lari jangan diisi yang terlalu "nyampah" (kayak coklat bar, etc), gapapa kok. santai aja... :)

slesta - bikinin buat yang 21k doooong, hehehe.
    ? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia
  • thalia berhubung elo yang training 21K, elo dong yang bikin, ntar gue nyontek! hihihi..
  • thalia berhubung elo yang training 21K, elo dong yang bikin, ntar gue nyontek! hihihi.. >>> LOL.

Niat mau ngeprint latihan buat 10K tinta printer belum diisi.. keburu besok/lusa puasa.. *syebal*

Btw Shin, kalo lari dibulan puasa ada tipsnya kah? apa menjelang buka gitu? trus enaknya seminggu sekali cukup kali yah.
    Secara ga puasa aja sering ngemil takut lemes krn main sama Migu. heheu
    Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch
  • siska untuk tips lari sama puasa, digabungin di THREAD INI aja ya.. biar general.
  • Slesta - yes yes.. sip :))
    @siskaknoch
  • shinta...

wowo thank you for sharing the tips. sampai saat ini aku baru complete 5 KM only. Bermimpi untuk bisa lari sampe 10 KM sih. contek tips nya ah...
    happy-go-lucky mummy
    tweeting as @thearizkia
    - www.thearizkia.com -
  • yuhuu mama-mama fit,

Meta udah kencang bgt larinya waktu KOTR :) *keren*
    btw ini pics sebelum dan sesudah race adidas kotr 2012 di BSD minggu kemarin :)

@siskaknoch
  • chikaaaa.. taro di thread KOTR dehhh foto2 KOTR nyaa.. ini kok segala thread lari ditaro foto KOTR hahaha..
  • Slesta - huahahaha maab! PR kan harus eksis bu shiinnn *pembelaan*
    tadi sempet nyari ga nemu, ternyata di contest & challenges ya. sip sip meluncurr lagi *sungkem* :D
    @siskaknoch
  • ini pada semangat semangat amat sih ...hebat bgt
  • iiih, fotonya baguuuus! pengen ikutaaan!
  • Thal - thank you thal.. :)

eh iya, mu nanya dong.. itu kalo pas jadwal CT kan disaranin buat biking/swimming/elliptical trainer nah.. kalo di ganti ikut kelas2 macam Zumba dan semacamnya bisa diitung CT juga ga sik?
    @siskaknoch
  • siska.knoch - bisa kok. kelas2 kayak yoga atau pilates juga termasuk CT. weight lifting juga.
  • chika,
    tentyunyaa dong cyin :)
    ? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita
  • Thalia, ninit - aaw.. thank you jubirnya banyak hihii *peluk*

Sekalian mau liatin jadwal 10K a la gue.. ga pake EZ run karena CTnya udah 2 ambil jatah 2 hari dalam seminggu hihi

@siskaknoch
  • siska.knoch - wheee, good luck, chick! smoga ntar SCMS lancar jaya!
  • chika,
    kereeen bikin plan!
    dohhh gw tuh males CT, soalnya CT gw paling berenang... dan suka males berenang :p

semoga jadi semangat deh liat chika bikin plan gini.
    ? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita
  • ninit jalan aja nit.. gapapa juga kok.
  • teh ninit, katanya CT juga bisa maen dance-dance revolution :p
    website : http://thebabybirds.net
    twitter/IG : @almaviva
  • shin...

berarti ga terlalu bagus ya kalo kita justru tiap hari latian lari? padahal lagi pengen bisa lari tiap pagi 5K deh. Apa bagusnya memang diselang-seling sama olahraga lain untuk meningkatkan endurance?

Sorry kalo gw ga terlalu ngerti.

Thea
    happy-go-lucky mummy
    tweeting as @thearizkia
    - www.thearizkia.com -
  • Pages