Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 14 ]
? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta
  • Wah, asik bgt tips2nya slesta di atas. Kebetulan emg lagi nyari.

Jadi minggu lalu gw sempet lari setelah buka. Itu pertamakalinya gw lari setelah puasa, krn minggu sebelumnya gw masi 'berhalangan' jd belum ngerasain lari setelah puasa seharian. Jadi pas buka gw udah takjil pake kolak ama es buah, dapet kan tuh 2 gelas. Trus nyomot2 buah dikit. Udah, gw brangkat lari. Tnyt, pas slese lari (kebetulan gw TNR-an, jadi larinya rame2) skitar 4k malem itu, gw sempet agak berkunang-kunang gitu. Sempet agak muter rasanya. Langsung gw stop. Minum teh manis anget, sambil duduk istirahat. Abis itu alhamdulillah badan dah gpp.

Kynya porsi takjilnya kurang ya kalo gitu? Apa next time gw coba makan berat tapi dlm porsi kecil aja gitu ya?
    :: big fan of F ::
    [@gumzkiew]
  • gumzkiew mungkin dicobain dengan makanan sehat2 dulu pas buka. jangan langsung makanan berat, nanti perutnya kram. trus juga larinya ga usah jauh2 dulu. gue juga selama puasa, lari hanya 20 menit, dan max 3.5km. bukan gak mampu lari sampe 5k sih sebenernya, tapi ga ada waktunya heheh.. dan tadinya malah gak mau lari dulu deh selama puasa, karena ternyata gue ribet banget, bukan ribet larinya, tapi ribet ninggalin anak2. kasian kalo nyerahin ke si mbak karena dia juga puasa dan sibuk nyiapin bukaan+makan malam.

eh tapi karena emang udah rutin lari, jadi badan gue malah sakit2 karena ga lari, terpaksa deh gue seminggu sekali lari, se singkat mungkin, demi badan kembali enak. dan bener banget loh.. badan langsung seger gitu pas abis lari.
  • mamas,

mau share ya. selama bulan puasa ini aku juga tetep lari. biasanya 1-2 kali seminggu sebelum buka puasa. biasanya sih cuma 3 kiloan doang kalo ini. timingnya dipasin 1,5 jam sebelum buka puasa. Jadi pas udah selesai lari gak lama kemudian terus buka.

Nah kalo lari pas sehabis buka, usahakan jarak makan dengan lari setidaknya 45 menit- 1 jam deh. aku pernah nyoba lari malam dengan jarak 30 menit dari makan terakhir, perut rasanya begah banget. Kalo malam biasanya lari rame-rame dan berjarak sekitar 4.5 KM.
    happy-go-lucky mummy
    tweeting as @thearizkia
    - www.thearizkia.com -
  • Ah baru inget ada thread ini..

Sempet nyobain lari pas bulan puasa sebelum buka dan hasilnya... lemes abis plus langsung kena side stitch (kalikibeun kalo kata orang sunda) di KM 1, dan mengingat salah satu penyebab side stitch adalah bisa krn kekurangan cairan/minum, yang sangat mungkin secara lagi puasa, dari situ kapok dan ga lari2 selama bln puasa. Mungkin baru mau nyoba lagi di puasa thn ini di july 2013.
    Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch
  • siska larinya setelah buka aja chik.. tapi jadi maleemm.. sebelom ato sesudah tarawehan. di gue tahun lalu jadinya gue lari seminggu sekali aja.

karena masih menyusui, gue ga kuat deh mesti olahraga pas masih puasa juga soalnya.
  • sLesTa..gw baru baca thread ini, gunaaa bgt krn bulan dpn udah puasa lagi. Makasihh yaa..

Klo gw pengennya tetep olahraga tapi paling2 sminggu 1 or dua kali aja. Soalnya takut males mulai lagi klo brenti olahraga..
    twitter and IG: @zataligouw
    Blog : http://www.zataligouw.com/
  • halo fit people.. pada olahraga gak selama bulan puasa niyyyhh??

taun lalu, karena masih menyusui dan anak masih 6bln, jadi gue agak restrict olahraga gue, jadi seminggu sekali aja. lari malam hari setelah buka.

taun ini, ternyata lebih mendingan. mungkin karena stamina sudah lebih baik dan gue juga kalo siang udah gak menyusui/mompa. jadi abis buka ringan, gue lari di treadmill aja. kemaren sempet nyobain lari sebelom buka.. gak jauh2 sih, 4.8km dan pelan2.. ternyata capek juga, keausan dan pas brenti.. kleyengan hihi.. but doable!!

oya selain itu gue juga renang pas lagi puasa dan yoga sebelum buka. jadi selama puasa ini, tiap hari pasti berolahraga, tapi disesuaikan aja.. gak tiap hari lari terus.
  • Kebetulan bentar lagi ramadhan nih.. Btw kalo saya sih palingan cuma olahraga sama lari pagi di luar ruangan (outdoor) sebelum sahur. Selebihnya kalo gak bangun ya gak olahraga.. Takut capek dan lemes di siang harinya
    Hey, Mom. You can add our outdoor furniture for your yard or garden.
  • Jorucel, gw juga kurang lebih gitu. Olahraga menjelang sahur atau bahkan menjelang berbuka, biar abis tu langsung minuuummm ....
    twitter and IG: @zataligouw
    Blog : http://www.zataligouw.com/
  • *menyimak* sekitar 2 bulan lagi kan puasanya
    kayaknya oke ni olahraga ringan sebelum buka, tfs ya moms ...
  • heniek,
    waaah iya sebentar lagi ramadan yaaa. hebat deh udah persiapan olahraga ramadan dari sekarang hen. :)

oh ya, di buku lisa namuri terbaru, lisa's movement... oke juga buat dibaca2 menjelang ramadan.
    ? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita
  • Pages