Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 3 to 35 of 870 ]

P3K
*its a must, krn gue panikan*
[list=*]
  • thrombopop[/*]
  • betadine[/*]
  • handsaplast[/*]
  • transpulmin bb[/*]
  • kompres gel dingin2[/*]
  • kassa alcohol[/*]
  • aloe vera gel penghilang gatal[/*]
  • thermometer[/*]
  • breathy tetes idung[/*]
  • hand sanitizer[/*]

contents of the lunch bag:

[list=*]
  • elmo water bottle[/*]
  • snack container[/*]
  • fruit (banana/orange/apple)[/*]
  • homemade MPASI[/*]
  • 1 sachet instant food[/*]
  • 2 spoons[/*]
  • slabber[/*]
  • heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*
  • Diaper bag by Oshkosh & lunch bag by Allerhand

nama anak & umur?
    Gilby Maleeq Jibrani, 10 months

breastfeeding / susu formula / UHT ?
    Still breastfeeding

who carries the bag? (mom/dad/nanny)
    Papa, sometimes mama

Stroller story
    traveling with his black esprit stroller, lumayan menguras tenaga ternyata, krn gue & suami adalah pasangan tipe minimalis, so, barang bawaan udh banyak, stroller berat adalah kendala (its 6,5 kg, tapi menurut gue berat lho + 12 kg berat gilby!). jadi, untuk meminimalisir tenaga, kita cari stroller kecil yang ringan, pilihan jatuh kepada Jive MC! yippiiee!

*foto menyusul yaa* ;)
    heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*
  • ngomong2 soal diaper bag,uhm,di malang masih nge-hip banget lho 1 set diaper bag+selimut+gendongan yg serba matching motif kelinci ato beruang imut2 itu.
    pas pertama kali bawa zayyan imunisasi cuman bawa tas yg biasa dipake sehari2 aja+selimut tipis+ga pake gendongan+ga pake topi,langsung dipelototin sama ibu2 n eyang2 yg laen.

tapi sekarang sih cuek aja,malah asikan pake tas biasa.terakhir malah beli tas model mahasiswa murah meriah(90rb saja) di Elizabeth buat diaper bag.
    tapi selain barang2 bawaan wajib baby(dispo/clodi+baju ganti,tissue,dsb) ada bawaan wajib di tas yg ga boleh lupa, kamera!!

meralda
    kalo udah mulai MPASI mang kayaknya lebih heboh ya bawaan.lagian jakarta sih ga heran,kemana2 jauh.mang harus lebih prepare ya..
    mamanyaZayyan
    the hakim's
  • mamanyaZayyan ~ bukan masalah jauhnya, tapi macetnya! sebenernya bawaan banyak gini, sekalian prepare juga. gilby suka disandra dirumah neneknya, ga boleh pulang, akhirnya (terpaksa) nginep deh...
    heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*