Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 19 to 27 of 668 ]

http://www.babykingdom.com.au/images/full2/pigeon_nose_cleaner.jpg

Kayanya itu aja sih, yang lainnya yg aku beli kepake banget semua :)
Mom of 4 y'o son & @dokterhuda's wife | Blogger | Freelance writer | Passionate baker | Recreational runner | Duri, Riau. T: @nieke | F: /nieke
  • emang bener penilaian suatu barang dianggap unuseful or not berbeda utk tiap org, soalnya kan tiap org punya kebutuhan yg berbeda.

baca postingan aaronmommy, aku malah menganggap leg warmer dan car seat itu life savior bgt.

leg warmer bisa dipake di lengan atau di kaki baby. biasanya aku pakein ke babyku kalo ke mall (apalagi mall yg acnya dingin) atau tempat dingin. trus baru pake celana panjangnya atau baju lengan pendeknya. fungsinya siih agar baby ga telalu dingin. pengalaman aku ke jepang saat winter bawa anakku yg nomor 2, waktu ganti diaper di toilet umum anakku smpe kedinginan krn selain udaranya dingin tissue basahnya jg dingin. begitu kenal leg warmer ini saat ganti diaper anakku ga terlalu kedinginan krn desainnya yg seperti kaos kaki tapi panjang bs sampe ke paha. utk merk tertentu malah si leg warmer bs dipake dr newborn smpe teen. leg warmer krg familiar disini mgkn jg krn indo negara tropis.

utk car seat, menurut aku siih penting bgt utk keselamatan si baby yaah. coba deeh baca thread carseat di forum baby atau liat video di youtube kalo anak ga pake carseat saat tejadi kecelakaan. syereeem :(

selain itu car seat jg penolong bgt saat emaknya capek. anakku 3, skrg yg pake carseat cm si bungsu yg no 3, yg no. 2 udah pake booster. naah kalo travelling, meski baby melek dan ga rewel mainan sm kakak2nya, aku bs tidur tenang ngecharge body hehehee... dan carseat okeh bgt mencegah baby utk pecicilan slma perjalanan... dan kalo mau nyuapin makan di mobil jg gampang. bayangin deeh kalo nyuapin smbil mangku si kecil, belom lg mencegah tangan kecilnya yg ga bs diem mencetin tombol ac atau cd, yg ekstrem malah mau ikutan nyetir duduk dipangkuan yg nyetir :(

miss_lia, aku jg banyak unuseful baby items. entah itu karena kalap beli atau kado hehhee... kayanya satu2nya cara biar ga dpt kado unuseful baby gears kamu bikin wishlist trus promosiin wishlist kamu ke teman2 atau sodara2 yg kira2 ada gelagat mau ngasih kado :D
    tapi kalo tyta msh dpt kado unuseful items juga well what else can we do except accept it :D biar ga menuh2in rumah, ada 3 pilihan yg bs jd solusi : dijual, dijadiin kado lagi utk org lain yg ga hub-nya sm yg ngasih kado, dan disumbangin ke org/yayasan yg butuh misal ke panti balita tunas bangsa di cipayung. hth ;)
  • Dear mommies..
    aku punya infant seat carter 'n sterilizer crown 1 bottle.
    Bebiku baru 2 bulan. Selama ini sih belum kepake.
    Kira2 bakal jadi unuseful item gak ya??
    Kalo iya, mau ku kadoin aja.. :p hehehehe D
    A mom of a handsome baby..
  • Viavia...
    Sterilizer kayanya bakal kurang kepake..

Barang lain yg ga kpake wkt anak2 baby sama sih sama banyak mama di atas: box bayi-ended up jadi tempat baju yg abis dijemur n blom disetrika hehehe..

Gendongan yg kaya ransel (baby carrier ya namanya?) Jg ga kpake krn mnurutku kurang nyaman buat si baby, jd aku lbh milih gendong pake tangan skalian ato baby wrap.

Hmmm...apa lagi ya?
    twitter and IG: @zataligouw
    Blog : http://www.zataligouw.com/
  • @Zata:
    Sterilizer gak gitu kepake ya...

Baby carrier useful?? Duh aku malah pengen banget punya. Secara aku n suami pengendara motor..
  • @Zata:
    Sterilizer gak gitu kepake ya...

Baby carrier useful?? Duh aku malah pengen banget punya. Secara aku n suami pengendara motor..

Nih lagi nungguin flea an baby carrier yang paaasss. Pas di kantong heee
  • viavia

sterilizer menurutku penting loh kalo ada kasi baby susu/asi pk botol. baru2 ini baca artikel, klo botol plastik tidak d anjurkan d rebus air panas..lbh d anjurkan pk sterilizer. botol susu kan kbanyakan dr plastik ya bahannya.
  • @sugar: bagus nih infonya. Memang knp gak boleh direbus, Mom..
  • Yang gak kepake sama anakku 9m, adalah sisir. Pas lahir rambut tipis. Umur sebulan dicukur. Sd sekarang tumbuhnya masih dikit n tipis. So sisirnya cuma nganggur aja di box.
    Sepatu, copot mlulu males ngambilinnya tiap jatuh, akhirnya pke kaus kaki saja.
    Celana tutup kaki, waktu nb - 3m anakku keringetan melulu. Jadi sukanya pke celana pop dan baju buntung. Diatas 6m ud mulai merangkak, suka kepleset klo pke celana tutup kaki ato legging.
    Topi rajut tebel, anakku g suka. Lebih suka topi yg tipis2 merk libby, nova gt.
  • Mom HanamiSeptiati... sama donk..
    Aku juga yang ga kepake sisir sama sepatu..Anakku juga rambutnya tipis, walaupun sekarang udh lumayan tapi tetep jarang disisir.. Sepatu2 juga nasibnya sama nganggur.. yang beli sendiri sey cuma 2 pasang tapi yg dari kado hampir selusin dan ga kepake.. selain suka lepas2 itu sepatu juga kadang digigitin, jadi dipakein kaos kaki aja klo pergi2 cuma nyimpen sepasang aja di mobil, hihihi..
    Selain itu yg ga kepake di aku adalah botol susu & sterilizer.. Itu botol ada lebih dari selusin tapi karena setelah punya anak memutuskan jd ftm,jadilah itu botol2 ga kepake karena anaknya nyusu langsung..
    Sama satu lagi yaitu gendongan.. yang dari kado bukan yg seperti yg diharapkan.. jadilah itu gendongan nganggur & aku ttp beli ssc bwt dipake, hehe..
    NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..