Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 17 to 69 of 1721 ]

sementara dari pengalaman anak gue yang gak minum sufor.. walopun dia minum susunya banyak, tapi tetep suka makan termasuk buah & sayur krn susu wholemilk aja gak mengenyangkan buat dia. kadang malah bisa sambil makan, minumnya pake susu.

itu observasi gue yaa.. tapi again, decision mau ngasih sufor ato wholemilk itu tergantung orang tua masing2 dan tentunya apa anak bisa terima ato enggak. apa yang gue bilang di atas bukan berarti cara gue paling bener loh. i'm just sharing my experience aja.
? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta
  • ahliana bisa jadi sih susut beratnya kecuali anaknya emang doyan mkn ato ngemil krn UHT kan ga pake gula. Tp ada juga beberapa anak yg malah jd doyan makan stlh pake UHT. Jadi dicoba aja
  • aha, baru bergabung di threat ini karena Faiz baru aja 1 tahun dan sekarang minum UHT.

oiya, UHT ultra ukuran yang paling kecil 125ml. tapi daku belum pernah menemukan yang plain.paling banyak yg beredar rasa coklat :)
    ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya
  • aindah Yup emang ga ada UHT kemasan kecil yang plain, barusan nanya yang dulu kerja di Ultra dibilang ga ada karena biasanya anak2 suka yang pake rasa. Gue bilang justru anak2 TUM dikasih yang plain hehehe...
    yang selalu kangen sama si pipi gembil
  • mba'otty..gemana klo TUM ngusulin ke pt.ultra untuk produksi kemasan plain yg kecil hehehehe..
  • otty, jawaban yang sama gue dapet pas nanya ke indomilk... kayaknya memang mereka beranggapan anak2 pasti suka yang rasanya macem2...
    "Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
    –Elmer and the Rainbow
  • helda Hahaha, mereka pasti ngitung untung rugi produksi variance baru dulu dong, panjang ceritanya itu :)

gabriella Iya anggapan mereka pasti gitu ya :(
    yang selalu kangen sama si pipi gembil
  • moms, maw tanya aja, kira2 dalam sebulan itu berapa litre susu UHT yang dihabiskan oleh anak ?
    a happy wife & mom always defines me best! :)
    @mamaaltair
  • widiajessti - kalo diitung matematiknya, asumsi anak minum susu perharinya 500-750cc, berarti dalam sebulan (30 hari) jadi 15-22.5 liter per bulan.
    ? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia
  • widiajessti itu tergantung anaknya. rightfully kalo udah full UHT/wholemilk itu sehari at least 400-500ml abis. some cases malah anaknya bisa minum lebiih dari itu (contohnya anak gue yang sehari bisa close to 1L sendiri) ..
    ? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta
  • widiajessti wrote:
    moms, maw tanya aja, kira2 dalam sebulan itu berapa litre susu UHT yang dihabiskan oleh anak ?

Tergantung frekuensi minumnya sih..karna tiap anak pasti beda".. :)
    Kalo Fofo bisa 28-30 liter sebulan. Karna dalam 1 hari dia bisa minum 1liter susu UHT. :)
    Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/
  • Thalia, Slesta..

I see.. raza (9mos) kalo bobo pun masih suka sambil nenen, jadi sehari bisa minum hampir 1 litre, tapi kalo udah satu tahun lebih intake susunya kan berkurang ya moms.. *CMIIW*
    a happy wife & mom always defines me best! :)
    @mamaaltair
  • widiajessti - wah, kalo dibawah 1 tahun, emang intake susunya jauuuuh lebih banyak. kan emang sebagian besar dari nutrisinya dari susu (selain MPASI). aina dulu sih lebiiiih dari 1 liter per harinya.

kalo udah diatas 1 tahun, makanan jadi lebih penting dan lebih banyak. jadi intake susunya ga sebanyak dibawah 1 tahun.
    ? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia