Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 4 to 5 of 107 ]
? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia
  • kalo gue pengen bgt punya rumah yg bisa saving energy matahari. jadi selama siang hari dia menyimpan panas matahari. malemnya energy yg tersimpan itu buat pasang alat2 elektronik. i wish someday gue bakalan punya rumah kayak gini. amin.

untuk yang sekarang:

[list=*]
  • tiap hari buang sampah dgn ngebedain sampah organik & non organik[/*]
  • pake AC, start jam 10 malam, matiin jam 4 subuh, trus buka jendela lebar2... hmmm segar![/*]
  • pagi hari (7-9) banyak menghabiskan waktu diluar rumha, jd hemat listrik[/*]
  • steam peralatan makan gilby sekalian banyak, soalnya watt-nya gede[/*]
  • heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*
  • hi all, pengumuman pemenang udah di announce di SINI ya...!! congrats for all the winners - myaiRa, rooslain & meralda.

make sure you send us an email to [email protected] with your mailing address so we can send the prizes to you!

go green! :) thanks for everyone's participation..
    ? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta
  • Yuhuuuuuwww SlesTa...mamaciyhhh yaaapppp.. Oya OOT ni, mau logo TUM buat d blog gmana yaaakkk
    pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
    .: http://airababy.blogspot.com :.
  • myaiRa - yay, congrats ya! logo TUM ada disini.
  • Nemu ide baru lagiiiii...menjelang agustus nanti, di lingkungan rumah mau diadain acara penghijauan rt. Jadi rt mana yang lingkungannya paling asri en tanamannya juga manfaat (bukan cuma sekedar hijau aja) bakalan dapet hadiah berupa uang tunai plus diadopsiin satu pohon per kepala keluarga di dinas kehutanan. Nyahahaha
  • yay! congrats buat yg menang dan selamat belanja di nenen baby shop :)
    bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop
  • Cuma kirim email doang kan konfirmasinya?
  • myaiRa - iya kok, udah beres. kalo lancar, hadiah2nya akan nyampe paling lambat awal minggu depan. enjoy! :)
  • Big tengQyu thal.. *smooches* ^.^
  • pakai minyak sereh buat usir nyamuk, instead of penyemprot berbahan kimia..

ini antara usul dan nanya sih ;p
    ada ibu2 yang udah 'bebas' dari baygon dkk nggak?
    temenku ada yang udah nggak pernah lagi semprot kamarnya karena dia rajin pake minyak sereh..

aku ikutan coba tapi kok hanya sukses kalo cuaca dingin ya.. kalo cuaca panas, tetep aja digigit nyamuk meski ngolesin minyak serehnya udah banyak..

pengen banget bisa bebas dari semprotan nyamuk ini, soalnya dari dulu berasa parno aja kalo ngehirup insektisida.. apalagi kalo baby kita yang hirup.. kalo ada yg punya pengalaman share ya..
  • ah, mo beli minyak sereh buat nyamuk ah... thanks for the info ya!

gue emang ga pernah pake baygon lagi sih, soalnya dulu pernah beli buat kecoa. tapi ga pernah dipake tuh, soalnya dapet remedy ini: pake daun pandan dilipet2 trus ditaro di pojokan2 tempat kecoa lewat. sekarang rumah bebas kecoa :)
  • wow baru tau kalo kecoa nggak suka daun pandan :D thx infonya juga.. *petik petik daun pandan*
  • thalia wah oke deh tipsnya.

oiya mamas, untuk mengusir nyamuk, ibu kostku dulu tanem bunga lavender..OK loh! :) nyamuk lewattt

oiya lagi, Selamat Hari Bumi ya 22 April 2010! (taunya dari imagenya Google). :)
    Happy to be me,?Happy to be a mom!?Pssst..my "iseng2" project here!
  • sukie oh lavender ngusir nyamuk ya? dicoba deh. moga2 bisa hidup, soalnya lavender bukannya ga bisa di udara panas ya? apa gue aja yang black-thumb...
  • Eh bener tuh kata sukie :) Di halaman belakang dulu ditanamin lavender, ga ada nyamuk lho... Tapi karena gue ga bisa ngurusnya, lavender itu jadi berantakan :p Akhirnya dicabut n nyamuk dateng mulu deh. Kayaknya ntar gue mo beli lavender lagi, apalagi udah ada Nara kasian kalo dia kena gigit juga.

thalia Kalo lavender bisa hidup di Surabaya (kurang panas apa coba) harusnya sih bisa di Singapore, panasnya sama aja kan cuma Singapore lebih lembab (menurut gue).
    yang selalu kangen sama si pipi gembil
  • Pages