Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 222 to 316 of 7883 ]

masih ingin nambah 4 sampai 8 buah lagi supaya baby dinda bebas dari dispo. ingin coba cluebebe plus pempem. atau ada rekomendasi lain ga moms?

@bundanaufal, bukan mba Faeyza Mae tapi mau jawab. ngetag nama jadi bold itu caranya diblok dulu tulisan yang akan di bold, trus pilih huruf B yang ada diatas tempat menuliskan pesan dech. udah gitu aja ;)
bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down
  • Iyu, Olivia pake diaper cover mulai umur 5 hari dibawa imunisasi, tapi dalemnya popok tali/prefold
    biar tiap pipis/pup langsung diganti

Mamas, jadi ingat nih punya diaper cover nvme yang cacat jahitannya
    bagi yang udah pernah ngembalikan si nvme ke produsennya, tanya dong
    prosedur pengembaliannya gimana ya?

pagi ini diriku kirim email dan telp ke CS mereka, ga ada jawaban samsek..
    I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia
  • diaper cover ya :) makasih serene
    soalnya aku baru sungguh2 perkenalkan per-clodi-an ini pas lycka umur 4bulan. dulu belum berani pake clodi pas NB.
  • Ningnung, mungkin karena inner pempem bahan suede sedangkan inner GG dan cluebebe kan bahan fleece. Suede kalo mbrudul emang jd lebih kasar dibanding fleece yg mbrudul siy menurut aku.. :D

Mau ikutan aah review dikit tentang cluebebe cover petite. Anakku pake dari umur sebulan kurang dikiit. Suka banget sama cutting dan bahannya. Cuman ga suka soaker bawaan cluebebenya. Sampe sekarang masih suka pake cover cluebebe ini, babyku 8 bulan dan baru aja 8 kilo, jd masih muat siy.. Cuman soakernya udah lama ga dipake. Selama ini pake prefold aja di dlm cover cluebebe petitenya.

Mirmayf, cluebebe n pempem juga oke kok. Kalo mau coba clodi china ada babyland (cutting cocok utk baby slim), QQ (cocok utk baby besar), trus pumpkinsbaby juga oke. Ada juga moo moo kow clodi sing yg insertnya haluss bgt, cuma aku prefer MMK yg velcro dibanding snap karena yg snap suka ga pas gt.
  • dirAndra : aku barusan post di flea market, jual clodi George baru, belinya kebanyakan hehe. Aku suka tuh halusss deh inner n insert nya. Trus harganya murmer hehehe.
  • Bundanaufal maaf ya br baca , untung ada ibu2 diatas yg ikut bantuin jwb, di quick reply nya udah ada settingan formatnya,tinggal diblok trs dibold, kayak di mic.word gitu.hhee...hhee... Mau ah kpn2 nyoba reparasi NV me.

Mau dong klo ada ols yg jual George murah, disini ada tapi mahal selisihnya 15 rb, lumayan bgt kan...
  • serene jd baby kamu 5 hari udah di pakein diaper cover yg dalemnya popok tali? repot cuci+perawatannya ngga say? trus tiap brp jam sekali ganti popok/prefold?
  • Iyu, thanks inputnya. Udah curiga apa krn setting perutnya yg belum pas, jd selalu mastiin pas di perut, mmg ga sampe ketat sih masangnya. Soalnya kesian. Tp klo pake snap udah yg paling small deh ngancinginnya, teteup aja kadang bocor.pernah malah bocornya di pinggang belakang padahal riki nya ga bolak balik badan. Sampe amaze aku nya. Si riki jg udah 6 kg jd mestinya udah ga kebesaran pake one size. Pengen cr solusi kebocoran ini krn emang niat makein clodi, tp klo bocor2 terus takutmya si BS malasa2 makein