Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 2 to 3 of 71 ]

mohon sharingnya ya mama, gimana menyiasati 2 hal tersebut..

oya, need info day care di Balikpapan
mungkin ada yang tau, boleh dibagi infonya ya.. *berniat survey*

thanks a lot mamas :)
  • missyayuk, belum ada ART-nya. kemarin sih udah dapet, tetangga deket di kampung, tapi nyampe sininya bulan depan.

Namas itu di ruko ya ? ada outdoor playground-nya gak ? soalnya asa modelnya butuh tempat yang luas dan terbuka. 3,5 juta *wow .. eh tp udah gak bawain makan n snack lagi jadi lumayan dong ya ...

moga2 minggu ini bisa survey ke depok

NoviaMel, pernah baca katanya di apartemen deket terminal grogol (lupa nama apartemennya) itu ada daycare namanya blossom

elfandrani, minusnya daycare salah satunya sih itu ya. klo anak sakit, ortunya harus cuti untuk karantina di rumah biar gak nyebar di daycare penyakitnya. kemarin di artha wildan nyebar virus rubella
    less ego, more heart
  • Eka, mau kerja lagi, ka? kok Enzo-Dante dititip?
    Aku lagi bimbang *halah* karena MIL yang biasa jagain anak nampak sudah tidak sanggup due to faktor U, rematik-kolesterol semacamnya itulah, semakin Arraf besar dan berat makin rempong si nenek..aku jadi sangat gak enak dan gak tega jugaaa...masa anaknya mau ditahan buat aktif?? :(

Considering buat daycare harian, jadi nenek bisa beberapa hari jaga cucu, beberapa hari istirahat (on/off), tapi malah gak disetujui nenek gr2 takut salah asuh dsb. Ada sih daycare gak terlalu jauh dari rumah dan harganya terjangkau, tapi mau trial masih dihalang2i aja nih...

Pls share, kekurangan lain dari daycare selain penularan penyakit? kita harus sedia susu banyak dong yaa, takut2 kurang *waaah harus rajin mompa lagi ini mah*

Eeeh, bu mod...postingan ini nyampur juga kah? pindahin aja kalo iya ya.. :)
    - Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
    http://dailyrolla.blogspot.com
  • Elfandrani :
    Sy juga br minggu depan mulai nitipin anak ke daycare (DC)
    kalo anak sakit (moga2 sih nggak ya, siapa sih ortu yg pengen anaknya sakit), ya mau ga mau kita hrs ambil cuti buat rawat anak di rumah, krn kami jg perantau yg ga punya sodara di jkt ini, hehehe... slama ini sih walo ada BS, kalo anak sakit pasti gantian yg ambil cuti di kantor, entah sy ataupun hubby

Di DC emang krn tempat kumpul anak2 yg notabene masih rentan penularan sakit batpil sih sebisa mungkin anak dibekali vitamin atau diberi asupan gizi yg cukup, kalo di DC-nya Frasya nanti kan udah termasuk sama makan & snack, jd palingan sy titipin susu & vitamin aja buat dikasihkan ke Frasya

#yap, akhirnya membulatkan tekad, siang ini sy udah confirm daftar ke DC#
    @missyayuk
    www.atarescha.multiply.com
  • Elfandrani

dari 3 bln kurang sampe 9 mo 3 w, hampir tiap bulan babyku kena batpil (gak bangga nih yah) n sekali masuk RS kena bakteri pneumonia. Kalo cm batpil 9ini kyk bola pingpong bgt), biasanya aku tetep nitipin ke day care sambil bawa obat yg dr dokter, tapi kalo sampe anaknya sakitnya yah sampe lemes otomatis aku sbg ibunya nggambil cuti buat jaga anak di rumah barang 2-3 hr. IMO, jatah cuti skrg buat jaga2 anak kalo sakit (gak minta yah **ketok2 meja**)

positifnya sih banyak, anak gak takut sama org, milestonesnya gak telat cenderung cepat, makannya pinter banget, trus di handle sama org yg tepat dan berpendidikan
    @lina_moi
  • Krn d norway Ga model babysitter, gw cuna bisa sharing ttg daycare d norway.
    Krn di norway Ga model maen sama anak tetangga utk sosialisasi & gw mulai kewalahan handle ibham yg super aktif & adiknya, gw putuskan gw masukin ibham d daycare.
    Di norway batpil yg didapat di daycare dr anak lain udah biasa & Ga dibiasakan langsung mengkonsumsi obat agar kekebalan tubuh meningkat. Tentunya stlh 3 hari blm jg smbuh, hrs dikonsultasikan k dokter.
    Kl gw pribadi prefer daycare drpd babysitter, dgn catatan pengasuh d daycare dibekali skill, knowledge & experience ttg tumbuh kmbang anak.
  • Pages