Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 24 to 51 of 1263 ]

hihi thanks for the compliment! :-*
heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*
  • ifa wrote:
    Hi moms..aku masi nyiapin buat newborn.. mau konsultasi sama mama meralda ahli baby skin care ato para moms yg lainnya juga :) klo buat baby born dikasi baby oil itu boleh g? ato cuman dikasi shampoo and wash buat mandi, sama perlu dikasi nappy rash cream setiap ganti diaper? gpp y kebykn nanya nya :) Makasii byk sebelumnya.. :D
    wrote:

hihi konsultasi.. :p bisa aja sih..
    kalo IMO newborn itu mandinya cukup 1x sehari yaa.. biasanya sabun&shampoo-nya itu yg 2 in 1 kan? (johnsons top to toe).

baby oil boleh2 aja setiap diperlukan (emg biasanya kulit newborn itu suka ngelupas2).

kalo buat gue, nappy cream is a must! gilby dari lahir - sekarang (1y) Alhamdulillah ga pernah rash selangkangannya. dulu pake sebamed rash cream, skrg pake mothercare nappy cream.
    *peace*
  • ninit wrote:
    mama,
    ada yang udah pake cussons first years?
    kemaren liat di hero... waaa bagus banget ya kemasannya :) simple! menarik banget tapi persediaan di rumah masih ada jadi belum beli buat nyoba.
    wrote:

me! *ngacung* pake 0-6 top to toe wash & moisturizer.
    bening dan plain! moisturizer-nya berguna utk kulit gilby newborn waktu ngeletek2.

kakaku pake jelly wash for kids buat anaknya (yg merah). smells really good! :D
    *peace*
  • fifu wrote:
    btw mamas, nappy cream nya mc itu besar sekaliii ya jar nya... apa sdh ada yg pernah menghabiskan gitu? maap agak oot, bisa dipake apalagi ya selain buat diaper area? *emak ogah rugi*
    wrote:

LOL! emang.. skrg dijual 1/2 harga tuh di MC *ngabisin stok*
    inga a.k.a thelilsoldier pakein raka di kakinya yg cenderung kering. akhirnya gue juga ikut2an sih pakein di dengkul gue.. hehehe
    *peace*
  • moms, gue muter2 century, guardian, watsons.. pada gak ada euy VPJ itu! ktnya emg udh lama ga masuk krn ga ada BPOM-nya! tp ada di internet, jadinya malah ngeri sendiri mau beli.. :-/
    *peace*
  • hai hai.. kmrn ini nyobain L'occitane baby lotion
    http://img.loccitane.com/P.aspx?l=&s=265&e=jpg&id=01LB300K0
    [list=*]
  • tempatnya simple, bening (kaya beling, tp trnyt bukan)[/*]
  • ukurannya juga sedeng, gak terlalu besar/kecil[/*]
  • lotionnya putih, kayanya mengandung milk protein or something..[/*]
  • baunya netral, alias plain, alias gak harum..[/*]
  • heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*
  • meralda wrote:
    hai hai.. kmrn ini nyobain L'occitane baby lotion
    http://img.loccitane.com/P.aspx?l=&s=265&e=jpg&id=01LB300K0
    [list=*]
  • tempatnya simple, bening (kaya beling, tp trnyt bukan)[/*]
  • ukurannya juga sedeng, gak terlalu besar/kecil[/*]
  • lotionnya putih, kayanya mengandung milk protein or something..[/*]
  • baunya netral, alias plain, alias gak harum..[/*]

hahaha, kalo yg ini mundur teratur dah.. g tahan ma harganya, Mer :(
    just found a new sanctuary ^_^
  • meralda gilby emangnya gak pake clodi ya? soalnya kalo pake clodi kan biasanya ga perlu pake nappy cream lagi, bukan?
    ? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta
  • sLesTa wrote:
    meralda gilby emangnya gak pake clodi ya? soalnya kalo pake clodi kan biasanya ga perlu pake nappy cream lagi, bukan?

Wah, tu dia yang pengen ku tanyain juga kemaren mba Shinta, soale Adli semenjak pake clodi, nappy cream-nya dah g kepake he3...
    just found a new sanctuary ^_^
  • die2 Setau gue sih kalo pake clodi emang ga boleh pake nappy cream, ada larangannya di label clodi yang gue punya. Tapi karena Nara pernah tiba2 agak iritasi, gue sedia nappy cream EMAB yang aman buat clodi. Ada juga merk lain yang aman buat clodi, bentuknya spray tapi lupa merknya. Harganya lebih murah dari EMAB.

Oiya, gue juga makeinnya kadang2 doang, ga selalu dipakein.
    yang selalu kangen sama si pipi gembil
  • meralda,
    ahhh l'occitane... sama kayak die2... langsung patah hati liat harganya.

tapi pasti enak banget yaaa... yummm...
    ? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita
  • otty wrote:
    die2 Setau gue sih kalo pake clodi emang ga boleh pake nappy cream, ada larangannya di label clodi yang gue punya. Tapi karena Nara pernah tiba2 agak iritasi, gue sedia nappy cream EMAB yang aman buat clodi. Ada juga merk lain yang aman buat clodi, bentuknya spray tapi lupa merknya. Harganya lebih murah dari EMAB.

Oiya, gue juga makeinnya kadang2 doang, ga selalu dipakein.

kayla pernah kena rash gitu justru karena pake clodi, dan itu yang sampe heran banget karena dari newborn sampe 4 bulan gitu pake dispo ga pernah rash, malah pas kemaren itu 6 bulan dan pake clodi terus kena rash dan parah banget, waktu itu juga lagi kena *haduh ga tau bahasa indonesianya* kalo bahasa jawanya anteng2in gitu lahh yang pup mulu tapi sedikit2..
    jadi kalo diganti tersiksaaa banget nangisnya kesakitan perih gitu..pdhl pupnya sebentar2..jd bolak balik ganti..
    jadi semenjak itu walaupun udah sembuh tetep dipakein aja sih si nappy cream ini..sedikit2 walaupun pake clodi..
  • mama mer,,klo mo cari VPJ di pim 1 tmpnya di b18,,itu terjamin sih,,hehehe,,soalnya dulu juga dpt disitu,,kalo masalah BPOM kayanya gpp deh,,hehehehe

mama's masih penasaran sama bach rescue remedy cream,ada yg tau gak tmp jualnya,,stok menipis,yg pake gak cuma anak,,tp papaku juga buat ngilangin keloid,,hehehe
  • Meralda,
    Nyariin VPJ? Kayaknya udah gak ada deh kalo di mall-mall gitu. gw udah cari sampe ke Watson, Guardian, Century gitu katanya udah gak ada.
    Waktu itu gw pernah nyariin karena penapsaran direkomendasi sama temen-temen gw. Akhirnya titip temen gw beli di Singapore.

Tapi abis itu temen gw bilang belinya di Pasar Tebet kalo gak salah. ke toko yang jual persiapan berangkat Haji.
    Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
    Our Story Lafamilledewijaya
  • mama's masih penasaran sama bach rescue remedy cream,ada yg tau gak tmp jualnya,,stok menipis,yg pake gak cuma anak,,tp papaku juga buat ngilangin keloid,,hehehe
    wrote:

Cit.. di salah satu toko TUM mama's mall ada yg jual tuh :) tapi ikutan PO :)
    Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch