Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 1 to 2 of 29 ]

soalnya gue pernah juga konsul tentang tinggi badan. Raka juga asi full 1 tahun, baru tambah uht 1+ tahun. Gue ngerasa tingginya kurang, tapi ternyata setelah membandingkan TB / BB, Raka cukup gizi tuh.

Kalo di buku kesehatan Raka, perbandingan 67cm / 7.1kg berada di antara 90%-100% median. 100% median = 7.8kg.

Mungkin bisa cross check dengan dsa lain atau klinik tumbuh kembang yang ada ahli gizinya sekalian, biar asupan kalori-nya diatur. kalori bukan hanya dari susu formula loh (ngga bermaksud mendiskreditkan susu formula ya), tapi bisa dari makanan bergizi lainnya.

HTH.
And thelilsolder is back. Fire!
  • Riri,
    thnx ya sarannya.. sip nanti aku tak coba konsul ke ahli gizi atau DSA lain, soalnya ini udah 4 kali ganti DSA di depok kok ya semua saranin sufor, jadi bete..hiks. tapi aku kekeh gak mau kok hehehe

thelilsoldier,
    Alhamdulillah sampai saat ini dia jarang banget sakit, sakit panas cuman 2 kali pas 11 bulan pas mau tumbuh gigi ama 1 tahun kemarin.

Menurut yang aku baca-baca siy perkembangannya termasuk normal, meskipun nggak cepet tapi dia masih dalam batas perkembangan normal.

dia lahir prematur 8 bulan..

yup pernah, dan kalau dikalikan 3 BBnya tergolong normal

Sip..setuju kalori bisa didapat dari yang lain.. oke nanti aku akan coba lebih mengatur asupan kalorinya. Mungkin emang agak kurang diatur.

thanx ya...
    mamanya khansa yang selalu berusaha menjadi mama terbaik untuk khansa
  • ade iya sih, soalnya ngukur panjang tu emang ribet, kadang anaknya mau, kadang nggak..ga bisa diem, jadi mungkin salah ngukur kali ya? *menghibur diri* hi9
    Happy to be me,?Happy to be a mom!?Pssst..my "iseng2" project here!
  • sukie, anakku pernah nggak nambah panjang umur 6 bulan juga. Waktu itu beratnya juga kurang. Kan katanya umur 3-6 bulan nambah 600 gram, dia cuma setengahnya. Soalnya kebetulan Josh itu super duper pecicilan. Tapi syukurlah bulan berikutnya panjangnya malah langsung ngebut 4 cm. Sepertinya masih wajar2 aja :). Tapi kalo Rara nggak bisa diem waktu diukur ya barangkali memang bisa off ukurannya.
  • Pages