Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 23 to 28 of 685 ]

saya merasakan satu dosa membuang sampah menstrual pad berkurang, hahaha lebay...ya itu hanya perumpamaan, karena memang benar2 eco friendly banget.

Soalnya kalau lagi haid hari pertama-ke-2 itu bisa 4-5 kali ganti menstrual pad
  • Mamas, akhirnya saya punya mens cup. Merk sckoon cup. Nitip temen dr US. Belum pernah dicoba krn blm dapet period. Kesan pertama, kok ternyata gede banget ya. Kesan kedua, katanya sckoon cup lbh lembut dr mooncup,tapi kok kayaknya ga selembut yg kubayangkan ya. Hehehe
    belum bs kasih review krn belum dipakai. Setelah period 3x baru kasih review ya. Spt elzahra jd bs dijabarkan kesan pertama, kedua dan ketiga pemakaiannya.
    Mom of Nusantara and Gilimantra
  • WoooW ibuk ibuk pemberani semua yg pake mooncup or merk lainnya, baca nya aja langsung nyeri n takut langsung googling liat penampakannya tambah ga berani coba hehehehe utk sementara msh bertahan dgn dispo krn mens jg ga menentu setelah nifas blun mens" and Oka dah berumur 3mth.
    Full time MoM & Part time everything else
  • Moms, yg tau jual moon cup or meluna tolong dibisikin ya ... TFS :)
    Gefa's mom
  • akhirnya setelah cuti 26 bulan, kembali lagi bermooncup ria. cuti lama ternyata bikin agak gagap mooncup. apalagi waktu ngelepas mooncup, lupa caranya. *tutupmuka. jadilah baca-baca petunjuk dulu.

hari pertama pake, tiap 4jam ganti. maklum yah, pertama kali mens setelah sekian lama. banjir aduhai. pasangnya set set set, gampang, asal pasangnya sambil duduk. ngelepasnya itu yang rada pe er. masih agak lamaaa dan belum selihai dulu...

setelah mens-nya mulai ganti warna agak kecoklatan dan mulai dikit, aku ganti pake cloth pads yg kecil. karena bongkar pasang mooncup butuh konsentrasi tinggi buat aku yg agak gagap ini. nah, pake pads ini jadi cukup menyingkat waktu. toh nodanya cuma flek. jadi nyucinya pun cepet.
    healthy, happy, beauty inside out... :)
    my instagram
    my blog
  • hallooo mama2... sekarang aku bisa bergabung dengan persatuan mama pecinta mooncup :D hahaha... baru pake 3 bulan... beneran nyeseeel kenapa sihhh ga dari dulu aja pakenya. nyaman bangeeet!

mommygef,
    mooncup pernah direview di http://theurbanmama.com/articles/mooncup.html

;) coba dibaca deh.
    ? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita
  • Mooncup sekarang harganya mayan banget yaaaa...
    Dulu udah pengen aja gara2 baca thread ini,tapi end up pakenya cloth menspad saja karena ngeri sama bentuknya :D
    Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/