Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Pages
Post [ 2 to 5 of 111 ]

Dihitung2 sejak Ilyasa usia setahun, PDku sempat lecet parah 2x, padahal sejak ilyasa setahun, hanya 1 PD yang beroperasi, yang satunya dianggurin karena kwantitasnya yang sudah sedikit sekali sehingga tiap kusodorin ilyasa seringnya ga mau. Jadi ya mau ga mau, lecet ga lecet tetep dikasihkan daripada dia nangis heboh ga bisa tidur. Bahkan waktu umurnya menjelang 2 tahun, aku pernah demam krn PDku lecet digigit2 Ilyasa.

Tapi dari awal menyusui dulu, niatku memang mau menyusui sampai ilyasa usia 2 tahun, jadi ya kutahan2in lah, soalnya aku merasa memang sudah hak anakku untuk mendapatkan ASIku selama 2 tahun, dan aku merasa ini sudah menjadi kewajibanku juga karena kondisiku juga tidak sedang hamil/sakit. Dan beneran lho, rasanya lega banget ketika akhirnya aku berhasil menyapih dia dengan love and peace waktu usianya sudah lewat dari 2 tahun. Lega karena aku telah menunaikan kewajibanku sekaligus juga lega telah memenuhi haknya anakku.

Tapi kalau memang Sidta sudah pingin menyapih, pelan2 konsumsi ASInya mulai dikurangi sambil anak mulai dikenalkan hypnoparenting. Menyapih banyak caranya, yang penting anak jangan sampai trauma

Tentang nafsu makan & minum susu yang meningkat pada anak setelah disapih, memang menurutku benar. Ilyasa juga skrg minum susunya juga jadi tambah kuat, ga usah dibujuk2 lagi kaya dulu. Kalau makan, dia sekarang sudah mulai mau ngemil, dulu waktu masih ASI ga mau ngemil sama sekali. Kalau makan besar sih masih sama krn kebetulan dari dulu memang dia makannya gampang.
mamagaul
  • Minta saran dong mama...
    Udah beberapa minggu ini kayla (14M) kalo nenen lamaaa bgt bahkan kalo g dilepas paksa dia g mau ngelepasin, walopun ud ketiduran. Pas dilepas paksapun, yi dengan cara aku masukin telunjukku ke mulutnya kadang g terima trus bangun, nangis n minta nenen lagi. Dan pas dilepas paksa itu jg mulutnya rapet bgt, walopun g pernah gigit tp susah bgt buat masukin telunjukku ke mulutnya...Trus begitu bs masuk ntar kenceng2an ma dia, sekali lg g digigit tp lidahnya dg sangat kuat mencengkeram puting, jdinya putingku sakit n berasa panjang gt (maap kalo kata2nya kurang pas ya hehehe)
    Ada saran g aku harus gmn ngadepin kayla? Karena dia nenen gt kalo lg sambil bobok, jd g bs diblangin...kalo melek siy dengan sukarela dia lepasin kalo nenennya udahan....
    mamanya kayla n nayya
    @ariprastawati
    @sepasang_kembang
  • Mbak Indri, iya .. :D kapanpun mamah-nya di rumah pastilah nenennn aja kerjaannya.
    betul2, aku ngiranya semakin Asa besar urusan per-ASI an ini makin gampang. ternyataa ...
    karna Asa nenen tuh lama bgt, kanan-kiri-kanan gantian. jadilah lecet 22-nya. dan anaknya udah bisa 'nyerang', gimana caranya biar bajunya kebuka ... lengkingan tangisnya juga lebih menyayat2 dari pas jaman bayi dulu :(
    iya sempet demam tinggi n radang juga gara2 lecet PD-nya ...

tapi ASI kn masih hak dia ya. masih 7 bulan lagi 2 tahunnya. ini sebenernya lagi proses slow weaning tapi kok nampak makin nyandu nenen.
    sejujurnya aku juga masih pengen lanjut ...

makasih ya, mbak. ini kemaren beneran curhat disini jadinya .. :P
    sekarang otaknya udah kembali ketempat yg benar. emang ya, menyusui itu g gampang, tapi pahalanya gedee .. (ingetin diri sendiri ..)

mrs. Tody, Asa juga gitu kok. jadinya urusan rumah tambah banyak aja yg keteteran, karna waktunya tersisa untuk nenen. dan karna aku ketiduran juga pas kasi nenen itu saking lamanya :D
    solusinya ? entahlah, ni jg lagi curhat .. hihi g bantu ya ...
    less ego, more heart
  • *ikutan menyimak dengan tekun thread ini.. :D
    Mengingat pengalaman aku waktu bayi yg susah banget disapihnya.. :p
    To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-
  • Sidta...gpp paling g aku g sendirian...rupanya dirimu mengalami jg ya...huhuhu...
    mamanya kayla n nayya
    @ariprastawati
    @sepasang_kembang
  • Citra, hihi .. sama ... susah disapih. aku 2,5 tahun, adekku sampe masuk TK :D. ibuku kuat banget yah bisa nyusuin selama itu ...
    mrs. Tody, iya .. senasib nih kita ... seneng jg ada temennya ..
    less ego, more heart
  • @mrs tody: jangankan kayla yg baru 14mos, lah naldi udh mau 26mos jg gitu ri. Malah kalo naldi udah sempet keluar setengah tu puting, lsg diisep lagi ama dia trus dicengkram pake lidah. Krn setiap bobo malem emang kebiasaan diiringin dgn nenen sampe bobo. Selama ini sih palingan ya ditunggu ampe lepas sendiri, atau mamanya yg ketiduran jd ga nyadar udh lepas hehehehe.
    naldi's mama, abank's wife and an employee
  • trias.kelly...senangnya ada banyak temen yg ngalamin jg....Tp sumpah sakit banget nget nget putingnya kalo diolor2 gt....
    mamanya kayla n nayya
    @ariprastawati
    @sepasang_kembang
  • mrs. Tody, pernah waktu nenen, tiba2 Asa gigit kencengg bgt sampe aku teriak2 sambil nangis, gak dilepasin juga ! trus aku coba masukin jari ke mulutnya, maksudnya biar ganti ngenyot jariku. entah gimana akhirnya yg kegigit malah bibirnya Asa, sampe luka. abis itu mamah n anak 22-nya mewek .. :(
    tinggal ayahnya yg bingung ngedieminnya ...
    less ego, more heart
  • sidta...sama waktu itu aku jg pernah nangis krn puting lg lecet trus kayla g mau ngelepasin, rasanya sakiiit bgt...Trus sambil nangis aku bilang udahan ya kayla mama sakit bgt...ud dulu ya....eh trus dia ngelepasin puting tp sambil nangis2 gt...huhuhu
    mamanya kayla n nayya
    @ariprastawati
    @sepasang_kembang
  • @mrs tody, sidta: wah soal puting lecet mah udh biasa bgt ni skrg, apalagi naldi jg tiap bobo malem nenen sambil mentil alias tangan yg 1-nya megangin puting. Yg 1 luka krn kena gigi, yg 1 kulitnya kelupas2 gitu krn dipelintir2. Sering bgt ada bekas gigi di seputaran aerola, huhuhuhu nasiibbb....Trus mana skrg senjatanya naldi tiap kali dia kejeduk apa yg sakit lsg nagih minta nenen.
  • trias kelly, aku sempet seharian g pake bra, saking sakit bgt lecetnya kegesek kain, padahal udah pake bra yg alus. itu lagi ngantor :P ...
    untungnya ketutupan jilbab jd g kliatan bgt ...
    less ego, more heart
  • @sidta: beneran ga pake bra di kantor????wowww.....pasti jd ga pede deh xixixixixi. Aq sih ga sampe kaya gitu, malah pernah pas pumping ga nyadar isi di botol tuh udh campur ama darah (aq masih pumping di kantor ampe naldi 2 taun pas), org2 pd ngeri jd horor hehehehehe. Aqnya sih ga sakit, malah sakitnya kalo dinenenin doang.
  • Pages