Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 55 to 290 of 7250 ]
Mommy ? Superben
  • Br mampir ke thread ini.. Dan ternyata gendong hadap depan bahaya.. Padahal td sore bw anakku jalan disuruh hadap dpn sm papanya biar bisa pemandangan.. Huhuhu
    Pantesan ya klo abis gendong ngadep depan suka membekas gitu apalagi klo pake dispo.. Kasian.. Untung td ga lama2 gendongnya.. :(
    Jadi penasaran nih cara taliin babywrap untuk posisi nyamping kaya yg dipost soRella, klo ada yg tau minta linknya ya mamas..
    Oiya baby wrap-ku bikin sendiri lohh.. Yg pertama ku jadiin mengecil ujungnya tapi ko jadi agakaneh bentuknya yg kedua ya biasa aja tp jotohnya jadi kaya buntut dibelakang gtu.. Ehmm.. Maklum blom pernah ngukur / liat penampakan aslinya SW ataupun babywrap lokal.. Cuma dikira2 aja.. :D
    Malka Albari Adam Firdaus
  • Mama ciphiedtha, naah udah pernah bikin wrap sendiri, pake jenis kain apa ya jeng? Kalo lihat tag nya SW, bahannya mostly cotton plus spandex. Apa harus bawa kainnya ke toko sebagai contoh kali yaa? Hihihi :D
    Sangat beramat naksir sama elastisitas dan kenyamanan kainnya, huhuhu.
    Mommy ? Superben
  • Mama Immaria,
    Iya betul bahannya cotton spandex aku beli 2kg, bisa jadi 2 wrap.. (Dpotong lebarnya) Itu aku coba yg wrap ke 2 ya.. Lumayan enak cm bahannya agak tebel beda sama wrap pertama aku ga beli bahannya.. Pake sisa bahan yg ada drumah kainnya lebih elastis dan halus dibanding wrap yg ke2 tapi ga tau nih dicari lg bahannya dtoko kain ga ada.. Hhehe (rmhku skaligus konveksi jd byk kain nganggur) :p
    Malka Albari Adam Firdaus
  • ciphiedtha

Jadinya berapa meter per 1 wrap, jeng?
    Mommy ? Superben
  • ciphiedtha wrote:
    Mama Immaria,
    Iya betul bahannya cotton spandex aku beli 2kg, bisa jadi 2 wrap.. (Dpotong lebarnya) Itu aku coba yg wrap ke 2 ya.. Lumayan enak cm bahannya agak tebel beda sama wrap pertama aku ga beli bahannya.. Pake sisa bahan yg ada drumah kainnya lebih elastis dan halus dibanding wrap yg ke2 tapi ga tau nih dicari lg bahannya dtoko kain ga ada.. Hhehe (rmhku skaligus konveksi jd byk kain nganggur) :p

wahaha sudah ku duga, dirimu konveksi, hehe.. Trus d bag pingginya di obras biasa aj ya? Aku pnya Ginz yg baru, melar sih, tp kain obrasannya pd copot gtu. Aku mau ngobras k tukang jait tp ragu, ntar d tarik lepas lg. Gmana ya?
    Rajuu is Rajwaa..
    Corry is Bunda Adhya..
    :)