Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 99 to 290 of 7250 ]

but overall saya puas dengan keempat model gendongan ini. mudah2n saya ga tergoda buat beli BOBA 3G *udah bolak-balik liat tp ga berani buat ngebelinya. takut diomelin misua hehehe..*
bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down
  • Serene, iya nih, pdhl I was this close to order boba 3G.. Akhirnya gak jadi. Tapi bersyukur juga, karena tiba2 udah semingguan ini anakku hobi jalan, ngga mau duduk di stroller sama sekali, apalagi digendong pake carrier, langsung meronta2..
    maminya little Felicia
  • weekend kemarin nyoba lagi make wrap.. yang aku punya merk bebe rae.. setelah hampir 4bulan terlipat di lemari masangnya sekarang udh bisa,,marsha (4m2w) pun dimasukin ke wrap anteng2 aja ndak nangis kaya dulu.. akunya juga ndak keringetan lagi masangnya... yakinlah ke mal pake wrap..

begitu nyampe ke mal muter2 bentar ehhh qo ni wrap berasa makin lama makin mlorottt.. masa sih baby marsha ud kegendutan FYI 2 minggu yang lalu pas imunisasi umur 4bulan berat marsha 7.2kg.. sekarang ga tau berapa.. karena repot ga bs ngencengin itu wrap mulailah aku ga nyaman.. trus kuliat marsha jg matanya ngantuk tapi gak mau bobo walaupun ga rewel juga sih... karena akunya ga nyaman nyari2 lah baby sling lg.. maksud hati mau beli yg murah2 aja asal aku ngerasa nyaman aja.. trus ke baby shop.. nyoba2 sling ehh ternyata eh ternyata baru nyoba sling itu bbrp menit dan belom dibayar marsha-ku langsung ketiduran di sling.. mungkin tadi ud ngantuk tapi dy ga nyaman bobo di wrap kali yaa...

nampaknya aku emg ga berjodoh ama wrap :D mau diapain jg bingung tu kain panjang.. bye bye wrap deh... :(( tapi lama2 make sling kan capeeee yaaaaa... makanya bingung..

baby 4.5bulan ud boleh digendong pake CMC ga sih mama?
  • coffee_mix, kalo di petunjuk sleepywrap sih, pas kita make wrap sebelum baby dimasukkin, kain yang nantinya membentuk silang 'x' itu emang harus ditarik kenceng biar ga melorot buat gendong

saya pake cuddly wrap yang kainnya 1 lapis seperti rae wrap malah ga melorot loh mba, kalo pake ginzmom malah lebih cepet melorot, mungkin karena ginzmom ini lebih elastis daripada cuddly wrap
    I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia
  • serene hhhmmm udah gw kencengin qo si X nya.. pas pertama make tuh enakkkk bangettt... trus mungkin krn abis duduk di mobil ataw gimana kali ya.. posisinya jg ga enak lg dan mlorot mlorot..

oia nanya dong mama.. bayi ud bisa digendong pake carrier model ergo,boba,cmc dan sejenisnya umur berapa?
  • coffee_mix, kalo nathan di gendong pake ergo pas 6 bln dan udh bisa duduk sendiri..ergo bisa di pake dari newborn tp pake insert..
    even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..
  • coffee_mix hilya dulu pas 4 bulan juga 7,1kgan.. dan nyaman2 aja pake wrapnya, eventhough aku pake yg merk GinzM*m (elastis ky SW).
    IMHO sih, wrap lebih aman dan nyaman, mending dicoba lagi aja, kan sayang wrapnya. coba dg posisi dan atau model gendong yg berbeda2.
    mana sling bikin pegel bahu, dan karena saya gak bisa pake sling (plus males juga krn selalu mlorot)
    kalau pake BOBA 3G dg infant insert atau pognae dg infant insert, dari newborn. untuk yg lain dan tanpa infant insert, minimum pas udah bisa duduk sendiri atau udah bisa digendong ngangkang (sekitar 7 bulan). HTH
    A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)
  • Halo mama.. aku baru nih.. dari obrolan diatas, seperti nya CMC cocok buat nyari carrier yg ekonomis tp bermanfaat.. aku mau cb deh kayaknya... bisa aku dapatin dimana ya?? ada info nya kah? makasih
  • cuddleme bakal ngeluarin gendongan baru lagi deh, easywrap. Mungkin sejenis wrap yang ga usah diubet2 kali ya *menebar racun sambil menunggu launching

Hmm, kira2 bisa dipake dr newborn ga yaaa
  • Oooo mungkin cuddle me mau bikin versi lokalnya baby k'tan?? Iya kah?
  • Bentuknya beda sama baby k'tan, sama sekali bukan. Sayang lagi buka dr bb jd ga bisa posting gambarnya
  • iyess.tia ada koq di mama's mall, atau ke fb- nya aja : MOMO & cuddle me
    "hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"
  • Moms, ada pengguna BabyBjorn disini? Mau dong reviewnya...
  • ghifAruni ibu dokter tebar racun, deh... :(
    apa mbak nuning mau bikin infant insert ya? hehehehe.. sesungguhnya aku masih naksir pognae *colek cindymon* tapi gak tega harganya... apa CMC di fleain aja, ya?? *labil*
    A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)
  • mummyhilya, aku tadi lihat di fb-nya momo, ada infant insert lo.. harga 120ribu
    I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia