Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 13 to 20 of 499 ]

Oiya, untuk yang cari dry shampoo, coba cari di B18 :)

Saran saya sih, satu tipe barang jangan langsung beli banyak-banyak, takutnya ada yang gak sesuai di bayinya. (Misal: kejadian di saya, dulu mau beli botol susu tomtip beberapa, tapi kata suami cobain 1 dulu, kalau mau, coba beli merk lain. Ternyata betul, si Enzo gak suka Tomtip. Malah cocok Pigeon)

Sekian :D

Happy hunting mommies ;)
  • punyarita B18 itu apa, ya? #norak
    A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)
  • mummyhilya ,

Ada toko namanya B18 gitu mom, jualnya tuh shampoo, parfum, kosmetik, sabun2 import2 gitu.. :D
  • mantaray mungkin tergantung jenis kulit baby ya, soalnya anakku pake alas ompol dan popok tetra ga masalah tuh. Sekarang masih dipake tu kain2 tetra buat insert clodi, oya anakku sekarang 17m.
  • nadned hola, apakabar? eh nanya doong... pernah bikin alas ompol flanel sendiri gak? kalau yg jual kain tetra kan banyak; kalau jual kain flanel dimana biasanya?
    emang baby bather kepake banget. sampe umur 7bulanan masih kepake.. setelah itu gak mau lagi, soalnya maunya mandi berdiri. :D
    punyarita hihihi dasar norak :)
    btw, bak mandi lipat itu mahal, ya? naksir soalnya ringkes. maklum dulu pakenya bak mandi lungsuran, yg dibalikin ke ipar karena mau pindah kota :D
    A person's a person, no matter how small.
    (Dr. Seuss)
  • mummyhilya kabar baik umi :)
    kain flanel yg dimaksud sama ga sih ama flanel yang buat bedong? kalo buat bedong dulu belinya di toko kain.

Weleh ada tho bak mandi lipat? kayak gimana tuh?katrok nih eike :P Aku sih pake yg model munchkin tub gitu, kalo mau dipake tinggal dipompa, biasanya dipake buat home treatment pas anak2 demam.
  • kayaknya didepan2 ada jg yg nanya dry shampo ya? dulu beli karna ditawarin di babyshop2 ITC hampir semua menyediakan dry shampoo koq, dulu dikasih tau krn klo utk yg keturunan tionghoa katanya 40 hari gak boleh kena air mandi/keramas nanti masuk angin jdlah disetiap babyshop dijual dry shampo hehehe... ini katanya loh ya secara aku jg bukan keturunan:p tp tertarik beli...dan kayaknya ajaib aja takjub.

Kemarenn baru nyicil2 buka kontaiber bekas Kei kebetulan skrg kehamilanku udah 7 bln dan terntyataaaa...buanyak banget baju rumah, jd gak beli deh, ngiriiiit! eh pas juga mothercare sale, jd beli baju2 pergi/ke dokter lumayan...50%:)
    ::emaknya Kei & Zee::
    follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com
  • nadned, mudah2an anakku nanti ngga bermasalah ya pakai tetra. Aku cuma nyetok tetra karena aku baca bahannya lebih adem & lebih menyerap ompol dibanding flanel. & ternyata setelah beli baru tahu harganya pun lebih mahal dibanding flanel ya
  • Hai mom semua... mau nanya nie... baby bather-nya pada pake yang merk apa ya?? misal ga boleh ama bu mod, japri aja deh gapapa..
    ke [email protected]
    coz aku juga lagi siap-siap buat my baby.. hehehe..
    makasih banyak sebelumnya yaaa
    Pathologist in the making | Mom to be | @andika_eka
  • Hello moms.. mau tanya2 dongs.. Sbnrnya bingung ini thread yg tepat atau engga. Diriku kan udah nyiapin si aor buat alas ompol baby nanti. Nah, skrg udah mau mulai dicucui2 tuh, aor kan juga butuh prewashed biar daya serapnya maksimal. nah, setelah dicuci, boleh disetrika ga sih? Nyari infonya ga nemu2... :(

Thx ya mamas buat infonya...Anyway, maaf ya bu Mods kalo ternyata salah thread
  • andikaeka, kalo punyaku sih gak merk ngetop macam Carter hihi..baru inget merk-nya Hae Nim, made in Korea. Di babyshop banyak kok yang jual, harganya 150rb-an, cmiiw, aku sih dapet dari kado. Kayak gini bentuknya

dipake ama kakak (atas) dan adik (kiri dan bawah tengah), buat mandi, makan dan berjemur (adik, kanan bawah)

B-Mie, halo bumil cantik, kalo aku sih alas ompol disetrika, karena kan bahannya full cotton, ga ada fleece atau PUL. cmiiw. btw, udah dapet eugine-nya? ups maaf OOT
  • Nadned

haiii juga mama cantik... ketemu lg dsni :) siiip kalo gtu si aor disetrika ajalah.. Maklum kebanyakan baca perawatan clodi jd mau ngapa2in malah jd parno,hihihihi... Btw, eugine-nya mlh belum jd soalnya kepincut grovia... hihihi.. Maap bu Mod oot lg.. *endofOOT* :D
  • Punya baby newborn yang useful banget ya si AOR ini *pas banget lagi rame dibahas*

Jadiin insertnya lil G, yaa walopun ga stay dry dan tiap 2 jam musti ganti, tapi jauh menghemat tenaga dibanding popok kain :p dan enaknya AOR ini cepet banget kering

Popok kain walopun udah ga dipake, tetep guna buat mandi. Karna Raka mandinya masi pake waslap, tiap mandi pake popok ini untuk antisipasi BAK nya yang mancuurr *pernah kejadian soalnya*. Setelah semua badan selese di waslap, baru bersihin daerah popoknya. Aman dari semburan BAK nya :)

Sapu tangan juga useful banget buat lap gumoh, lap keringet, dan jadi slaber pas ngASI
    life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303