Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 12 to 20 of 499 ]

itu dulu deh kl utk baju2nya :D
A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)
  • meggy

Coba dicek dipage depan deh, udah banyak tuh yg ngasih list perlengkapan bayi dan ibu.

Kalo diriku sih nyiapin baju buat NB masing2 setengah lusin, misal baju lengan panjang (1/2 lusin), lengan pendek (1/2 lusin), dll. Soalnya katanya bayi cepet banget gedenya jd yg ukuran NB itu kepakenya cepet banget. Dimix aja sm ukuran yg S.

Untuk breastpump kebetulan dapet dari temen dan dia bilang termasuk slh satu brg yg harus dibawa ke RS pas mau melahirkan. Katanya bisa buat mancing supaya asi keluar
  • Thank you mummyhilya, b-mie. :)

Aku juga dah sempet baca thread sebelum2nya, tapi daftarnya banyak banget & ada items2 yg kayaknya baru kepake in later months.. hehehe... makanya jadi bingung deh :p
  • meggy

Sama-sama mom... :) kalo mau buat perbandingan, baca thread yg unuseful baby items aja biar ga kalap,hehehe....
  • Meggy, nambahin, coba dikira-kira dulu kira-kira nanti parenting style-nya mau gimana. lebih ke tradisional ataukah mau nyoba hal-hal baru. misalnya popok tali, kalau kira-kira akan ga nyaman nyuci-nyuci, atau ga ada yg bantuin nyuci, ya beli satu-dua lusin aja dulu. kalau mau pakai terus, butuhnya sekitar 50 bijian soalnya baby sering kentut yg berbekas (pupi :P)

trs cuaca, misalnya skrg kan ujan terus, jadi kemungkinan baju-baju panjang akan lebih kepakai. so jumlahnya dibanyakin aja. IMO walaupun newborn gedenya cepet, tapi dia akan sering ganti baju karena gumoh dll. jadi siap agak banyak aja gpp biar ga kejar tayang. tentunya gak harus beli semua :)
    less ego, more heart
  • mummyhilya
    wuah listnya sama apa yg aku udah beli nih.. emang udah niat ga beli banyak2 buat keperluan bayi NB soalnya kata emak2 yg udah pengalaman bayi tu cepet gedenya apalagi klo minum asi (insyallah aku jg pengennya asi mania)
    yg blom dibeli cm alas ompol doang nih, soalnya bingung stlh 3mggu/1bln rencananya pengen pake clodi. nah si alas ompol itu msh kepake ga ya?
  • cimarisma aku yg lama kepake malah alas ompol/ flanel hehehe...krn Kei (6,5y) alergi debu jd dari pada tiap hari kudu ganti sprei mending ganti alas ompol. Trus klo kemana2 ditidurin di sembarang tempat umum misal sofa atau nursing room buat ganti diapers kulitnya merah2 juga jdlah si alas ompol ini andalan banget.

Kehamilan yg skrg (besok 28 weeks) masih santai bangeeettt...blm beli apa2, rencananya wiken ini br mau bongkar2 kontainer nya Kei buat ngecek2 barang2 nya yg masih bisa kepake, maklum anak pertama dan cucu pertama rada heboh dulu beli2 pakaian hariannya jd ada yg blom kepake mudah2an masih bagus dan gak berubah warna hihihi...
    Barang2 yg besar2 jg masih ada, graco pack n play, bouncher chicco. Stroller maunya ganti krn dulu pake geoby yg guedeee beneer! baby tafel tinggal ngangkut dr rumah neneknya krn yg di rumah udah alih fungsi jadi meja doraemon krn segala ada dan krn kebeneran cucu pertama jd di rumah neneknya disediain box & baby tafel juga:d sterilizer kyknya tergoda pake yg panasonic dan yg lama udah dihibahkan ke kakaku & masih dipake, diapers bag pake Longchamp andalan ajah deyh... carseat kudu beli yg infant sukur2 klo ada yg minjemin klo yg untuk kids nya udah ada hibahan dr sepupu krn punya kei pinky dan ampe skrg Kei masih betah tuh duduk anteng di boosternya:) dan yg paling penting breast pump!
    ::emaknya Kei & Zee::
    follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com
  • cimarisma
    alas ompol kepakenya bentar :d tetep beli tapi gak usah banyak2, aku terlanjur beli 2 lusin *rencana mau di fleakan.. :)*
    tapi katanya bisa jadiin insert clodi lho, cuma belum nyobain juga...
    sekarang kepakenya cuma alas kalo pas ganti clodi aja.. kalo malam , boboknya aku alasin kain yang agak lebar bukan alas ompol.
    woman whom he loves
  • Sidta wrote:

trs cuaca, misalnya skrg kan ujan terus, jadi kemungkinan baju-baju panjang akan lebih kepakai. so jumlahnya dibanyakin aja. IMO walaupun newborn gedenya cepet, tapi dia akan sering ganti baju karena gumoh dll. jadi siap agak banyak aja gpp biar ga kejar tayang. tentunya gak harus beli semua :)

yupp bener aku jg pertimbangannya gitu, karena si jabang baby ini lahirnya awal feb takutnya msh musim ujan jd baju yg panjangnya n celana yg tutup kaki aku bykin..
    oh iya mba boleh ga c didalem popok tali kita taro insert (insert2 yg buat di clodi2 gt) biar klo pup/pee ga langsung tembus ke celana n ga tembus ke bedongnya jg.. kan repot jg tu sekali ganti popok ganti smuanya :rolleyes: