Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 9 to 31 of 768 ]

tapi ini kalo emang mau menetap lama. kalo mau pake 1-2 bulan, bisa dengan cara diajak ke sg untuk 1-2 bulan itu. gak perlu pake dokumen apa2 kecuali ya dokumen seperti passport, dll. dan pas masuk diitung sebagai turis. stay permitnya sama seperti turis yang lain adalah 30 hari. jadi setelah deket2 30 hari, ajak aja keluar singapore, kayak ke batam atau ke johor baru, trus balik lagi. stay lagi for another 30 days. pas kan 2 bulan? :) tapi cara ini ga bisa dipake sering2 krn nanti imigrasinya curiga. emang paling mentok dicobain kayak 1-2 kali aja.
? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta
  • masalah ART emang susaaahh y..saya wm and tinggal di Bpp sm kaya Indri,dan emang bener susyeeehhh bener cr ART dsni,padahal nanti kerjaannya cuma ngerjain rumah tanggan aj,klo anak msh ada nyokap,belum berani jg lepas Kei sm orang lain,apalaig klo liat video yg dr Vietnam itu..pernah jd berita trus gambarnya ditampilin utuh,ga tega banget,saya sampe keinget2 trus,bikin status di FB biar ga ditampilin lg ganbarnya,pas berita sore dh diblur..dulu pernah punya ART,yg pulang hari pas sy mash hamil.ibu 2 anak,kerjanya beres d,inisiatifnya tinggi,dr awal dia dh bilang ga mau pegang baby,trus sy jelasin klo baby nanti nyokap yg pegang.pas sy cuti hamil ke Bks,ga tau knp si ibu telp dan bilang ga bs kerja lg,alasannya sakit,pdhl itu baru aj dikasih radio sm suami.saya jg jelasin klo nti dh ada baby gajinya sy naikin,tetep keukeuh,yoweslah..akhirnya sampe skrg ga ad art/bs,msh mengandalkan nyokap,he2..untung jam kerja saya msh bisa dibilang fleksibel,walaupun ada dines malam dr jm 20.30 smp 07.30..pernah jg ada yg mo kerja,dh nego gaji,janji dateng hari senin datengnya hari selasa,trus kebetulan saluran air id rumah lg trouble,jdlah cucian numpuk,pas dia dateng sy suruh nyuci bajunya Kei pake tangan,langsung alasan mo kasih motor ke suaminya,padahal sebelumnya bilang punya 2 motor,ternyata ga menampakkan batang hidungnya lagi,hadeeeuuuuhhh....
  • Moms, kemaren sempet cerita kalo BSku mau cuti....tp ga beralam kemudian dia bilang kalo ga bs balik cepet karena mau agak lama dikampung nungguin ibunya ....jadi dia kasih saran supaya lebih baik aku cari gantinya lebih cepet supaya bisa dia ajarin rutinitas dan kebiasaan anaku gt...
    Sedih sih udah pasti dan untungnya saat ini kayany udah jauh lbh siap kehilangan dia sih dibandingin dulu yg tiap inget dia mau pulang aku trus mewek..dan kl udah bgini mau ngga mau aku sung telp Yayasan yg direkomendasiin sm temenku yg pake BS di yayasan itu sampai 6 tahun , berani pasang iklan di majalah n hasil aku googling reviewnya jg bagus2..

Akhirnya, tadi setelah dari kemaren2 aku telp ke berapa kali dijawab blm ada stock, eh td pemiliknya bilangnya ada n kalo mau sung dteng aja sekarang...langsung deh izin kluar kantor dulu trus jempt mamaku dikantornya jadi buat temen pertimbangan soalnya suamiku diluar kota n baru bulan depan pulangnya..

Setelah interview 4 orang n dipertimbangkan trus dirasa2 akhirnya kita dah dapet deh calon BS baru buat Alexa...mudah2an baik dan cocok sama Alaxa juga mommynya ..:)

Td waktu pas diyayasan sempet ketemu artis yg juga lg cari BS...ternyata sama aja ya setelah jd ibu2 penampakannya juga berubah ...(sory kalo ada sekilas info ngga penting) :p

@Arisona...kalau masih belum dapet mau dikasih info ke yayasan tempat aku ambil td ngga? kebetulan tadi emang ada beberapa yg baru pada dtg dari kampung katanya
  • sLesTa wrote:
    laurina bleeding kenapa yaa? gapapa kan? hati2 yaa.. eka kayaknya maksudnya laurina itu ngambil pbt yang orang singapore beneran, dan hanya datang hari. jadi hanya digaji bersih dan gak perlu bayar levy ke singapore government (levy yang dibayar itu hanya $265 kok per bulan, selain dari gaji ke maid nya). nah kalo yang ini, gue baru denger tuh! emang masih ada singaporean yang mau kerja jadi maid? kalo pun ada, gue kok ngerasanya pasti kerjanya ga beres. hihi.. *prejudice banget*

kalo saran gue sih mendingan bawa ART dari indonesia aja emang. tapi ini prosesnya rada susah, karena:

[list=1]
  • harus cari ART di indonesia yang mau dbawa ke spore.
    [/*]
  • dokumennya harus lengkap
    [/*]
  • mesti lulus tes english[/*]

tapi ini kalo emang mau menetap lama. kalo mau pake 1-2 bulan, bisa dengan cara diajak ke sg untuk 1-2 bulan itu. gak perlu pake dokumen apa2 kecuali ya dokumen seperti passport, dll. dan pas masuk diitung sebagai turis. stay permitnya sama seperti turis yang lain adalah 30 hari. jadi setelah deket2 30 hari, ajak aja keluar singapore, kayak ke batam atau ke johor baru, trus balik lagi. stay lagi for another 30 days. pas kan 2 bulan? :) tapi cara ini ga bisa dipake sering2 krn nanti imigrasinya curiga. emang paling mentok dicobain kayak 1-2 kali aja.

• Mbak slesta dan Tante Eka

Bleedingnya ga jelas,,,apa kbykan jalan liat firework ya?? tapi darahnya berliter2 gt...plasenta juga diatas sih...so, dokter di KK cm bil control rutin lg aja (hubby sempet sebel, ko ga da hasil diagnosanya???secara biaya bleedingnya sama kaya biaya lahiran, heLLOOOww KK)

Tp alhamdulilah skrg dah berhenti...tapi jadinya wajib bedrest (ampe bosen gila bedrest koq dah berbulan2 #cobaan hamil mode) :rolleyes: :rolleyes:

Masalah ART...iya nich, rencanya mo gt aja dlu, ARTku dibatam diungsikan sementara (tapi lg punya balita 3 thn) disuru ngurus baby bikin nambah repot ga yaa?? mana blum punya passport trus balitanya dibuatin paspor juga (nyebelin). :/ :/

Cuma kmrn ketemu ibu asuhnya hubby aq yg malay singaporean katanya ada singaporean yg bolak balik gt...gajinya ckp 300 aja..tapi ampe skrg juga dia lom kasih kabar lg. Hopely cepet ada, soalnya buat sementara aja karena ngambil pembantu indo rada lama dan aq dah ampir due date ngelahirin. Kasian juga mertua, kayanya dah capek kerja masak, nyuci, ngepel dll, apalgi nambah2 ada baby.. :rolleyes: :rolleyes:

Ceritanya kmrn mu ngambil pembantu via agen yg maidnya dr indo. Keburu bleeding ampe skrg ga jadi2....Isitlahnya yg blom experience, tapi datengnya bs berbulan2, coz mereka pembantu baru...dan ada resiko gagal tes english (ampe 3 kali dipulangin lagi ke batam atau qta disuruh nyari baru)

Tapi ngeliatnya via profile aja (mereka di Indo), dan wawancara via telp..rada serem juga kalo disuruh ngurus baby. Takutnya pas ksini orgnya beda (lho?) hehehe....Bisa juga ngambil maid yg dah ada di agen, tp biasanya suka bermasalah, soalnya yg ada di agen itu maybe : dipecat or majikannya meninggal de el el...so, aq dan suami prefer nyari maid baru bgt aja (tapi resikona mereka qta tguin ampe lulus tes)

Btw, mbak Slesta kira2 ada kenalan ga di Indo yg pembantunya mo kerja di LN? :D Kali aja ada yg berminat..brarti kmrn mbak ngurusin sendiri adminnya ya..

Tante Eka kalo ada juga kabarin yaahhh! siapa tau ada org gorontalo yg berminat (secara bisa disuru masak binte + bubur manado...yummmy :p )

Ada juga opsi lain, pas balik sulawesi misalnya, aq nyari maid dsana...tapi tes englishnya gmn yah?? kayanya disuruh belajar susahh abieesss... :( dan rada2 pesimis juga sich...

Kemarin Mbak slesta ngajarin englishnya gmn? apa sempet dikursusin jugakah?

Btw, mbak slesta, pembokat indo brusan naik lg gajinya hahahyy ++ 50 SGD kalo ga salah...kalo dirupiahin koq jadi nyama2in gaji awal s1 diindo yak, hihihihi

Btw, Mamas Papas kalo da kenalan yang mau kerja diSpore, masak,bs jaga bayi,plus bisa bs english.. info me yaaahhh

Tengkyuuu.... ;) ;)

#despretmode
    ~ Mama Papa Luv Dastan Foreva ~
  • Hi Laurina,
    I feel you.... :)
    cuma mo share kisah jatuh bangun gw cari ART tahun lalu disini.
    Aku WM, anakku dari lahir (skrg hampir 3thn) yg bantu jagain mama & mertua ganti"an kesini, tp pas papi mertua meninggal akhir tahun 2009, mertuaku decide ngga mau kesini lg krn mo jagain rumahnya….

Dan dimulailah petualanganku mencari ART…….
    karena alasan yg hampir sama ngga mau ambil ART langung dari maid agency disini, aku coba bawa ART dari jakarta.

Percobaan pertama: anak temen mamaku yg lulusan SMA tp ngga kerja" aku bikinin passport & beli tiket pulang pergi, karena percobaan aku ngga bikinin langsung surat ijinnya eh beneran abis 1 bulan disini dia pulang ngga mau balik lg katanya kangen bgt keluarganya ngga biasa jauh" :( yg ini aku ngga maksa krn prinsipku sama hubby klo org kerja sama kita krn terpaksa jadinya malah ngga bagus & malah khawatir anak kita diapa"in krn ngga ada siapa" lg. Yg ini aku ngga bayar gaji dia karena udah keluarin duit utk passport, cuma kasih uang jajannya aja.

Percobaan kedua: ART nenekku yg udah kerja tahunan & kita tahu kerjanya bagus. Aku coba bikinin ijin kerjanya di MOM eh ngga diapprove karena ngga ada ijazah SMA, aku sampe bikin surat appeal bilang ijazahnya ilang di kampung tetep ngga lulus”….akhirnya aku beliin tiket kesini sebagai turis (salahnya cuma beli tiket one way) entah knp pas sampe changi langsung dikandangin & dideportasi balik :( padahal datengnya bareng nyokapku & nyokap tuh udah jelasin ke officernya klo kita yg nanggung dia selama disini & ngga dipeduliin lho…mereka bilang itu udah keputusan mereka & ngga ngga bisa diganggu gugat…ARTku sampe nangis” kasihan deh…mamaku akhirnya dibolehin ketemu sebentar & kasih duit untuk ongkos balik & makan dia…kata pembantuku org imigrasi bilang ke dia klo dia di-banned ngga boleh masuk SG lg selama 2 thn

Percobaan ketiga: bawa keponakan temen mamaku yg lain, lulusan SMA, kita bikinin passport & proses surat” ke MOM, ngga lulus test bhs inggris sampe 6X :( udah pusing deh padahal itu aku ajarin tiap malam & print”in contoh test bahasa inggris dari MOM suruh dia belajar tetep aja ngga lulus…..repot bgt mesti anter jemput ke airport krn maximum 3X test harus pulang dulu baru dating & test lg, belum lg repotnya nganter”in pergi test nya & nungguin test……bikin surat appeal ke MOM jg ditolak terus…

Dari ketiga pengalaman itu gw skrg lg trauma & capek bgt ngga mau ngurus” ART dulu…..nyokap jg akhirnya tetep mo bantuin & awal tahun ini gw masukkin anak gw ke child care, half day dulu biar dia terbiasa sebelum full day care daripada pusing” cari ART….mana sekarang fee-nya naik lg ya…

Sorry ya kepanjangan....