Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 19 to 50 of 1235 ]

Minuman tinggi kalori.
Tambah UHT dan dibikin modisco atau mikshake (tambah buah dan es krim)

Kalau mbak nuning masih mau full ASI, mungkin ASInya harus ditambah ya, biasanya kalau diatas setahun konsumsi susunya minimal 500 ml sehari. Sama mbak nuning banyak makan yang mengandung daging2an dan kacang2an biar kandungan lemak dan zat besi di ASInya juga meningkat.
HTH ya.

aQeeLa
Cerita dong tentang treatment sambelnya. Mulai umur berapa ya?. Cabenya cabe merah keriting kan yah?, bukan cabe rawit. Ga takut mencri ya?. Ada sih temanku yang pake treatment ini agar anaknya makannya cepet dan ga diemut, tapi dia pakai lada/merica.
mamagaul
  • aQeeLa
    haduuh happynya banyak ibu2 yg bantuin... *nangis terharu dipojokan* halah lebay.
    siiip ntar sarah aku tambahin olive oil, butter, plus cheese deh dimenunya. wish me luck ya moms. soalnya aku menunda produk dairy ke sarah, krn sarah cenderung kulitnya bermasalah. mudah bgt alergi. salah makan dikit, lgs bisulan, bintitat, macem2 gitu deh. hehehe:D malu2in bgt ya...
    putih2 cantik gitu bisulan, bintitan heheheh
    kakak aya umurnya 3thn 3 bln hehehe tp bbnya 12,5 kg huhuhuhu. makannya ya ampuuun.. susaaaahh bgt. tp aku pake aturan 2 jam stop. maksudnya, kalo makan sudah 2 jam, habis gak abis ya distop sesinya. hihihi. kok sabar bener ya aku ini nyuapin dia hehehehe. org2 gak ada yg abis pikir hihihi. semua sudah dicobain, dr jamu tradisional yg homemade, sampe treatment nasi campur olive oil, plus akhirnya krn dah desperate lari ke minyak ikan, tetep tdk keliatan hasilnya.
    ya udah pasrah jdnya. terapi sambel??? hihihi ide bagus... ntar aku coba dehhhh:D sapa tau jd doyan makan. tp jgn pedes2 gitu ya.
    okeh okeh:D bs dicoba hehehehe

makasiiih bangettt advisnyaaa
  • indriani budi utami
    iya mbak, spt yg sy tulis diatas, tdnya nunda produk dairy krn kulit sarah mudah bermasalah. jd salah makan dikit, lgs gatel2 lah, bisulan lah, bintitan lah hehehe. jd yg pertama mo dicoba itu olive oil dulu, wish me luck yaaa. makaciiih lho... pokoknya sy ikutin tret ini hehehe
    sarah mik ASIP cuma selama sy ngantor, itu 400cc, kalo sy dah dirumah ya nenen lgs... dan gak keitung hehehe, srg bgt dan banyak bgt krn suaranya cegluk cegluk gitu. jd klo ASIP sih rasanya dah cukup bgt.
    cuma yg saya failed itu ya jaga asupan giziku ehehee
    kalo kerja kan suka lupa ngemil sbnrnya bagus buat shape tp gak bagus buat ASIP ya hehehe. mgkn bakalan nyoba ngasih UHT 100 cc gitu sehari buat icip2 sarah jg. masih pgn nenenin sampe 2 thn soalnya. agak sayang kalo digantikan sama UHT hehehe. klo kujadikan es krim tuh UHT boljug tp ya hehehehe. thanks alot ya sarannyaaa
    *msh nangis terharu dipojokan*
  • aQeela wahhh senangnyaaa! kbayang kaget senengnya hehe... makin pegel deh gendong Rara :)

Sidta *peluk* makasih yaa... senengnya di sini bs saling mendukung! Keren bgt sih perjuangan kasih asi-nya. Saluttt!

Moms, bbrp hr ini si M lg susaaah bgt makannya huhu.. sedih deh, pdhl kan lg kejar target naikin bb. tp dia lg doyan bgt ngemil. Jadi misalnya mknannya ga mau, kl dikasi roti/biskuit/keju mau. Gpp ga sih? Tetep usaha ngasih mknannya sih. Ato ga buat meatballs gt, tp blm jago ngunyah, jd mkn dagingnya msh aga susah nelen alhasil lama deh, paling cuma abis 1-2 bola daging. Ada ide ga moms hrs gmn?
  • aQeeLa, naik sampe 1,85 kg?! wah, senangnyaaa!.. :) Seandainya bobot Nendra bisa naik sesignifikan itu, aku pasti udah lompat2 jejingkrakan keliling kompleks.. :D

Nendra susyaaah bgt maemnya, padahal menunya udah dimodifikasi segala macam, kl kuicip rasanya enak, nyuapinnya aja didampingi 2 orang..bisa bergantian, suami yg nyuapin & aku yg heboh membadut/ngelawak smp Nendra ngakak, pas ketawa mangap itulah makanan dimasukkan.. :p , dan sama kyk nuning.purwaningsih, nyuapinnya bisa nyaris 2 jam baru kelar.. :D

Segala cara udah dicoba, dr pijat bayi yg katanya bisa meningkatkan nafsu makan, menunya variatif ngikutin resep Mamas di sini/di milist MPASI Rumahan & dihias2, beli peralatan makan yg lucu2, dikasih resep penambah nafsu makan dr DSA-nya, dll..tp cm sedikit makanan yg bisa masuk.. :(

Di usia 11 bulan ini bobotnya Nendra 10,5 kg, emang gak terlalu kurus sih, krn meski susah makan tp nyusunya byk, sehari rata2 1,2-1,5 liter. Walau begitu khan tetep perlu makanan padat buat energi & menambah gizi tubuhnya, krn ntar kl udah di atas 1 tahun susu aja gak cukup.

Oleh krn itu aku memohon padamu aQeeLa, please share tips terapi sambelnya, bumbu2nya apa aja? Tengkyu.. :)
    rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
    Rosalia Surya Budi
    Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
    (Non Scholae Sed Vitae Discimus)
  • indriani budi utami
    Kalo bikin sop udah aku kasih merica yang banyak tapi gak ngefek, makannya tetep diemut, makanya aku putusin pake sambel. Cabenya cabe rawit, kalo keriting gak nendang (emak2 kejam). Dikasih sambel dikit di sop/kuahnya, abis disuapin langsung dikunyah deh gak pake acara diemut. Apalagi kalo pas pilek, langsung beler dan jadi plong.
    Mulai umur 3 tahun kalo gak salah..dan semakin lama semakin resisten, jadi harus semakin banyak sambelnya.
    Tapi trik di atas hanya berlaku untuk anak yang pencernaannya gak sensitif ya (alias gak gampang mencri)
    selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu
  • oci, Rosalia
    last night was like one of the best day of my life deh *halah, lebay :D*
    tapi emang bener2 gak nyangka bisa sebanyak itu naiknya *hiks, jadi terharu lagi, makasih ya mamas2 semua*

Terapi sambelnya keliatannya belum bisa deh buat Nendra. Kasian kalo umur segitu udah dikasih sambel. Berarti Nendra kaya Rere ya, dari kecil udah susah maem. Tapi ada kemungkinan Nendra susah maem gara2 kebanyakan minum susu deh. Coba intake susunya dikurangi. Kalo boleh tau, susunya ASI atau sufor ya? Kalo sufor kan lebih "berat" dari ASI jadi Nendra udah keburu kenyang duluan karena miknya banyak. Kalo bisa sih sehari minum susunya gak lebih dari 1L biar Nendra ngerasa laper dan tertarik untuk makan

CMIIW
    selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu