Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 8 to 20 of 499 ]

belakangan, pas udah ga lecet2 lagi, si shell ini jadi cuma buat milk saver aja.
? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia
  • mba Thalia...
    makasih banyak yaa..
    maap kalo salah tret.. :D
    ? ???..happy new mom..??? ?
  • thalia, begitu ya...thanks masukannya...
    masih ngiler juga sih sama milky itu, dia ada tempat khususnya yg praktis dan bisa dibawa kmn2, bisa diberdiriin juga.. *penting ya??? :p*
    a mother of energizer bunnies
  • SunShine - sama, gue juga ngiler banget sama si milky! kayaknya lebih praktis, soalnya sizenya lebih kecil. dan kalo udah ga lecet2 lagi putingnya sih emang ga perlu yang shell lagi... (CMIIW, lho!)
    ? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia
  • Thalia, hihihi...iya lupa kl ada tretnya..maap yaa...
    Gemeezz sama si pipi bakpao... :D
  • Mba Thalia & Mba sunshine ...
    Medela Milk Collection Shells dan Avent Breast Shell itu belinya dimana? jadi ikutan mupeng nihhhh... :D

btw, nanya dunks moms...
    saya baru dapet cerita dari temen klo bantal baby (apapun bentuknya) katanya not recommended ya? coz katanya bisa nyebabib SIDS (kematian mendadak pada baby), beneran ngga sih.. katanya dia sih dia baca di buku ensiklopedi kehamilan *lupa karangan siapa*
    plis sharenya mom...
    maap klo salah tret, tp saya dah coba search nya ngga ada tret khusus yg ngebahas ttg hal ini.. :)
    tengkiuw sebelomnya ya moms...
  • SunShine,
    aku pake milk saver, and so far puasss bgt deh :)
    emang dipakenya pas cuma pumping aja sih, ga buat sehari2 gitu.
    barusan coba google Medela Milk Collection Shells and Avent Breast Shell ini, klo dari penampakannya sptnya lebih kecilan medela dan avent dibandingkan dgn milk saver.
    (awal2 pas pertama pake milk saver emang berasa agak bulky, tp lama2 ya biasa aja sih :))

cuma yg aku masih blm ngeh, krn bentuknya bulat gitu (yg medela&avent) klo asi yg netes udh lewat lingkaran puting apa ngga tumpah ya ?
    klo di milk saver kan penampung bawahnya agak ke bawah gitu (engga bulat), duh mudah2an ngeh yg kumaksud ya ? :)
    bunda shafa-hafiz-reefa
  • ILDA, yang avent di MC ada, tapi lebih mahal...gw liat di salah satu OS perlengkapan menyusui namanya tokomedela (google aja ya), itu beda 100rb.

Lilik, dikau membuat gw tambah pengen... :p
    concern gw sih karna si medela dan avent ini seperti 'shell' yang keras gitu, jadi mungkin berasa ga gitu enak kali ya pas dipasang (gatau juga)..kalau si milky itu tampak lembut ya? (berasumsi sendiri)
  • SunShine,
    yup bener kog asumsi kamu, milky ini lembut kog :-)
    ayooo beli, insyaAllah ga nyesel hehehe ...
    aku awalnya mikirnya jg kemahalan, tp stlh ngerasain manfaatnya, ya berasa ga mahal :D
    bunda shafa-hafiz-reefa
  • Lilik wrote:
    SunShine,
    yup bener kog asumsi kamu, milky ini lembut kog :-)
    ayooo beli, insyaAllah ga nyesel hehehe ...
    aku awalnya mikirnya jg kemahalan, tp stlh ngerasain manfaatnya, ya berasa ga mahal :D

ahahah...racun abis...
    *meluncur memesan milky... :p*
  • sunshine ... dirimu beli dimana tuh say?
    gw liat ada di MP, tp ngga dibales2 ama OS nya, huhuhu..
    dah tutup kali yaa..

gw googling gambar si milk saver ini, itu satu paket isinya sepasang ato gmn ya?.. *binun*
  • ilda,
    kemaren aku belinya di lapaknya mamas di TUM loh :)

milk saver itu cuma ada 1 kog, enaknya ada tempatnya so habis dicuci/steril bisa langsung dimaksudkan ke tempatnya.
    bunda shafa-hafiz-reefa