Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 8 to 19 of 451 ]

(-)
Belum nemu sih, hehe. Soalnya aku juga masih berjalan konsultasinya :) Semoga baik-baik terus sampe melahirkan nanti dan si adek juga lahir dengan selamat. Paling ya waktu itu dateng ke KMC buat check-up rutin, eh dr. Ridwan sedang ada tindakan, jadi lah aku dan suami nunggu di kantin buat makan siang dulu :D

Omong-omong soal dokter kandungan, kalo rumah sakitnya gimana? Sejauh ini aku sangat suka dengan KMC. Walopun berharap kapan gitu lho, siapa tau KMC berniat naro kursi yang bisa buat duduk selonjoran buat para bumil atau pijat refleksi gituuuuu, hahahaa *ngareeeeeepppp!*
Daily Journey - Life, Parenthood, Daily Antics
  • Dina_larasati wrote:
    Dokter saya Dr Febriansyah Darus SpOG di Hermina jatinegara

alhamdulillah kehamilan pertamaku berakhir dengan selamat. Sy biasa periksa di Hermina jatinegara karna RSnya dekat dgn rumah dan fasilitasnya lengkap. Mulanya suami menyuruh periksa ke dokter kandungan perempuan di sana , tetapi setelah beberapa kali periksa sy kurang sreg karna dokternya diam dan agak sedikit jutek. Nanya-nanya ke informasi siapa dokter di RS Hermina yang enak jelasin ya di kasih dokter ini.
    Mulanya agak risih ya, karna dokternya masih muda....ternyata walau masih muda dia tamat spesilisnya udah lama (wow....kagum juga), Dokternya enak, jelasinnya detail (mungkin karna dia berasal dr RS Pendidian juga ya) dan sabar. Jelasinnya sampe pake multmedia segala. jadi kita dibikin ngerti. Yang pasti dokter saya ini sangat baek, sopan, dan bersedia dihubungi kapan saja baek lewat telp, bb atau sms. Satu lagi...orangnya sangat modis dan good looking. lengkap deh. kalo penuh di hermina coba ke RS lain kalo gak salah dia juga praktek di KMC dan Gandaria

Aku blm pernah periksa sama Dokter Febri, tapi waktu proses melahirkan caesar anak kaduaku ditolong sama dokter Febri. Soale kudu mendadak caesar sekitar jam 2 pagi, n Dokter Judi baru selesai praktek jam 11an trus udah janji caesar jam 6. Akhirnya sama beliau disarankan sama dokter Febri, juniornya beliau juga di RSPAD. Setelah operasi keloid yg tumbuh dari ops anak pertama udah bersih :) dan aku ngga ngalamin sakit sama sekali, Alhamdulillah. Bahkan cuman pake pain killer cuma 2 hari, sisanya aku bawa pulang buat jaga2 n ternyata ngga dipake juga sih. Tapi, karena emang pada dasarnya bakat keloid, akhirnya tetep muncul juga sih :(
    Mommy of Khiara, Faza n Farah
    @mamaarza
  • moms... perkenalkan saya penghuni baru disini.

mo nanya tentang rs. permata sibubur dan dokter2 kandungan yang bagus disana. udah ada sii beberapa yang recomended, hanya ingin menambah keyakinan aja :D

makasii ya moms
  • uutprayant wrote:
    ... mencari dokter kandungan perempuan yang bagus dan recommended.. dan akhirnya ketemulah dengan forum ini.....

saya sudah 1,2 tahun menikah belum di amanahin....
    lagi mau cek-cek kesehatan....

ada beberapa dokter yang saya list tadi......dan bisa recommended...
    saya mau nanya, boleh minta nomor kontak, tempat praktek, jadwal, dan harganya dokter-dokter ini.. terima kasih...

1. Dr. Shirley Anggraini Tunggadewi, SpOg
    2. Dr. Achmad Mediana, SpOg
    3. Dr. Oni Khonsa, SpOg
    4. Dr. Dewi Prabarini, SpOg
    5. Dr. Botefillia, SpOg

......... ^

MM...dokter perempuan ya? kalo Dr. Achmad Mediana laki laki Maak..bukan prempuan..
    Bibunya Raka dan Rayyi
    Twitter : @tickzie
    Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com
  • Kappachan...

Mau nambahin aja nihhh!aku pasiennya dr ridwan juga dan habis lahiran sama beliau..waaahhh,rasanya sejuk dan nyamaannn banget.dia bener2 encouraging,dan mengikuti natural aja kondisi kita.ga bakal deh denger dia bersuara dengan nada tinggi..bikin tentram..
    Mungkin kalo ada yg blg bahwa melahirkan bisa lancar karena faktor dokternya,aku termasuk yang setuju tuhhh....salam deh dari Ayu kalo kontrol yaa,kangen juga sms beliau *secara sekrg sms-nya DSA*
    www.allaboutayu.com
  • teman2, ada yang tahu dokter Handy Suryana, saya kebetulan ke prakteknya dia di Royal Taruma.
    Please share ya terima kasih.
  • kappachan & ayu, akyu juga bersama dokter Ridwan :) emang beliau nya tuh tenang dan tentram banget ya, semoga ntar pas gw lahiran juga setentram dan sesukses ayu yaa *abis ngintip blog :D

dia emang ga gampang kasi obat, aku flek 3x pas trimester 1 ga pernah dikasi penguat apapun, obatnya cuma disuruh istirahat. Karena banyak temen yg nyaranin, aku nyoba ke obgyn lain dan langsung dikasi penguat. Eh ehh.. abis gitu nyesel dan balik lagi ke pilihan pertama dokter Ridwan :) karena selama ga ada histori dan kelainan gimana2, emang obatnya ya cuman istirahat.
    life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303
  • uutprayant wrote:
    Assalamuálaykum.. moms...
    wahh.... terima kasih untuk info_infonya...
    saya memang sedang mencari dokter kandungan perempuan yang bagus dan recommended.. dan akhirnya ketemulah dengan forum ini.....

saya sudah 1,2 tahun menikah belum di amanahin....
    lagi mau cek-cek kesehatan....

ada beberapa dokter yang saya list tadi......dan bisa recommended...
    saya mau nanya, boleh minta nomor kontak, tempat praktek, jadwal, dan harganya dokter-dokter ini.. terima kasih...

1. Dr. Shirley Anggraini Tunggadewi, SpOg
    2. Dr. Achmad Mediana, SpOg
    3. Dr. Oni Khonsa, SpOg
    4. Dr. Dewi Prabarini, SpOg
    5. Dr. Botefillia, SpOg

kalau bisa yang didaerah jakarta selatan...

Sangat diharapkan bantuannya... terima kasih...^_^

Dr.Shirley dan Dr.Achmad aku taunya ada di KMC , jadwal detail bisa cek di website nya KMC >> kemangmedicalcare[dot]com, untuk tau dokternya praktek ato enggak, better telp dulu ke CS nya.. :) HTH
    love U always my Callysta
  • dr. Herbert Situmorang Sp.OG
    RS Carolus, Salemba

saya sedang merencanakan kehamilan pertama, baru nikah Des tahun lalu. saya berobat ke dr. Herbert Situmorang ini. dokternya baik, sabar banget jawab pertanyaan kita, semua pertanyaan dijawab sejelas mungkin sesuai dengan pengertian orang awam, bersedia dicontact via hp dan juga ganteng, hehe.. selain itu juga gak gampang kasih macem2 obat tapi justru sebaliknya dia saranin supaya bisa cepet hamil harus rutin olahraga, makan sayur dan buah juga kurangi stress.. cuma saya kadang bandel, makanya hamilnya jadi lama deh =(

dr. Herbert ini sub spesialisnya adl Endokrin.. berhubungan dengan hormonal..

pasiennya dia ini lumayan buanyakk.. sebaiknya daftar by phone seminggu sebelumnya kalau mau dapet nomor antri awal.. yes, seminggu sebelumnya.. hehe..

kemarin saya berobat ke dr. Royanto Sp.OG di RS Carolus jg.. berhubung dr. Herbert sedang tidak ada jadwal praktek dan saya ada yang mesti diperiksa secepatnya,.. ternyata dr. Royanto ini juga setali tiga uang dengan dr. Herbert, sama2 enak.. jd skrg kalau pengennya cepet alias males antri, saya berobat ke dr. Royanto aja.. hehehe..

oya satu lagi, mereka berdua juga pro kehamilan normal dan IMD. dan RS nya juga sangat mendukung..
  • Moms....ak br pindah k jakarta n skrg bingung nyari SpOG.
    Tolong bantuanx moms utk daerah jaksel.
    Tmnku pernah saranx k dr.Amru Harahap, tp ak blm bgitu yakin.butuh bantuan dr moms skalian yg pernah kontrol d dr.Amru. Thanks moms
  • Nambahin dokterku boleh ya..

Dokter Prita Kusumaningsih, Sp.OG
    Praktek di Jakarta Islamic Hospital (JIH), Jl. Raya Bogor
    juga di Klinik Al-Fauzan, Condet

(+)
    Dokternya telaten, matanya cukup awas dengan peralatan terbatas
    Soalnya aku yang di Klinik Al Fauzan, belum ada USG intravaginal nyah
    Tenang kalo ngasih penjelasan. Biarpun kondisi janinku sempat terlihat madesu, tapi tetep dikasih penjelasan yang baik beserta jalan keluarnya
    Dokternya Islami banget, pernah bikin buku tapi lupa judulnya. Xixixi

(-)
    Karena sukanya dateng yang praktek sore dan dokternya suka terlambat dateng pula, maka kalo ga ada pertanyaan ya disudahi sesinya
    Jadi kalo dateng kontrol sekalian dipuas-puasin nanya macem2. Hahaha

Overall baik. Beliau sudah senior dan berpengalaman menghadapi beberapa kasus kehamilan yang tidak umum.

Buat moms yang dengan dana secukupnya, karena aku juga masih newlywed dana terbatas, dokter prita ini direkomendasikan banget. Biaya konsultasinya terhitung lebih murah dengan jam terbang tinggi. Suamiku yang seneng. Ckck

Musti daftar kontrol sehari sebelumnya. Pasiennya lumayan banyak per sesi prakteknya. Jadi daftarlah sesegera mungkin