Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 4 to 19 of 451 ]
It takes a village to raise a child-African proverb
  • Definetely Dr. Achmad Mediana !!
    Hamil pertama, awalnya mau nyobain SEMUA dokter yg direkomendasiin ama temen2. Termasuk Dr. Achmad ini. Nah, kebetulan prtama kali nyoba ama do'i, langung cocok.

(+) Pertama kali kontrol, sama susternya (suster Arum), dibrief dulu tentang kehamilan. Apa yang penting dilakukan apa yang harus diwaspadai
    (+) Pertama kali ketemu, langsung disambut dengan ramah, ditanya2 riwayat, trus dijelasin lagi tentang kehamilan.
    (+) Mau ngejelasin panjang lebar sebelum ditanya, dan setelah itu nanya.."ada yang mau ditanyakan lagi ga bu? ayoo.. apa aja boleh."
    (+) Langsung ngasih nomer HP, dicatet di buku kontrol dan bilang " ibu, ini nomer saya, kalau ada apa apa, ada pertanyaan apapun, hubungi saja ya"
    (+) Santai, ga buru buru, tapi lugas.
    (+) ga pernah periksa dalam, cukup USG aja.
    (+) Waktu mau USG 4D, kata dia 'ga usah..ga perlu.. dari USG yang biasa aja uda kliatan kok, mau nanya apa bu " > waktu bilang mau USG 4D biar tau ada kelainan ato nggak.
    (+) Setiap USG, sambil ngecek pasti beliau crita dan ngejelasin, ini apa, ini itu, ini panjangnya segini, ini idungnya begini, dll
    (+) Kalo udah kontrol sekali, dijadwalkan kontrol berikutnya ga pernah harus daftar2 lagi. Di minggu harusnya kontrol, dari Kliniknya pasti nelpon memastikan jadwal, dan ngasih jamnya. Jadi ga perlu nunggu lama lama.
    (+) Klinik pribadinya, cozy banget.. enak buat nunggu.
    (+) Atentif !, semua SMS pertanyaan yg simple2 pasti dijawab.

Waktu abis lahiran, kira seminggu, gua tiba2 menggigil berat, demam tinggi, setengah jam, secara ga tau mau ngubungin siapa, SMS dokter Achmad, dalam hitungan menit langsung ditelpon oleh beliau, ditenangkan, diberi diagnosa, disuru minum anget,minum panadol biru ( ternyata PD bengkak :D ), baik banget dah

(+) Senyum terus :)
    (+) Pro normal, ASi, RUM, IMD
    (+) Selama hamil semua boleh dimakan asal ga berlebihan. yang ga boleh banget cuman obat2an, dan alkohol.
    (+) Waktu proses kelahiran, ngeledek mulu, bikin tenang, dan jahitannya ga kerasa daann.. rapiih kata orang2 ( secara gua ga liat ), jahitannya didalem. :D
    (+) Kontrol trakhir kemaren cek jahitan, trus diminta balik lagi abis nifas, buat program KB,ngatur kelahiran anak kedua. padahal boro2 gua mikir anak kedua gimana, wong baru lahiran 10 hari hihii.

Adhuh..ni dokter ngangenin deeh.. :)
    Bibunya Raka dan Rayyi
    Twitter : @tickzie
    Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com
  • hi moms...
    baru gabung nih, selama ini rajin baca2 loh, mau ikutan juga ;)

kehamilan saya 15 minggu, ada yang tau dr. Syarifah Chaerani, SPOG?
    beliau praktek di Hermina Daan Mogot & RSUD cengkareng..

please infonya...
    thx :)
  • hello,
    ada yang tau mengenai Dr.Paulus Gunawan praktek di hermina sunter?
    tolong info nya. thx.
  • hi ... bunda

mau tanya ni ... pernah ada yg lahiran dengan dokter andrie ronggani ( rs hermina podomoro) ....
    pls infonya dong