Theurbanmama

The Urban Mama Forum

Post [ 19 to 34 of 829 ]

jadi Adinda Riema Aqilah Myiesha artinya adalah anak kesayangan ari dan mirma yang cerdas dan berkah dalam kehidupannya. amien.. ^^
bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down
  • Rina.Sulfana
    yipppiieee... banyak juga yang vote nama pilihan saya.. hihihi..
    *mulai memikirkan bisnis pembuatan nama bayi* hahaha..
    OOT yach... Kabur aja deh sebelum kena getok mamod :D
    -WiwiT-
    An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
    @wiwidwadmira | the Setyadi's
  • thread ini jg boleh minta masukan nama jg yak? asiikkk bsk klo dah ktauan kelamin minta nama2 sanksrit ya mamas :p.

kira kara aku daftar deh, persiapan anak k 2 nih :p. tentu aja pelanggan pertama gratis donk *ikutan OOT maaf bumod*
    http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
    follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."
  • Januari kemaren anak pertamaku lahir.... berhubung laki-laki diberi namalah EZIO GHAZALY DAKIR KAVADI panggilannya ZIo
    arti namanya Ezio : udah dapet dr hamil muda krn sering nemenin suami main PS game assasin creed, pemerannya Ezio (arti;elang). Ghazaly Dzakir : berpikir cepat. Kavadi : karunia vally-dika (nama ortunya)
    Jadi maknanya Elang yang berpikir cepat karunia vally-dika
  • Ikutan sharing yah smuanya,berhubung dateng kepagian di kantor, dari tadi keasikan posting hehehe,

Anakku namanya Anggun Raisa, panggilannya Anggun
    Anggun pilihan bapaknya yang ngefans sama Angun juga sesuai sama inisialnya A, artinya cantik
    Raisa pilihan aku, sesuai sama inisial namaku R, artinya putri
    jadi artinya putri yang cantik

dari dulu aku memang pengen kalo punya anak cewek namanya yang cewek banget (curcol karena nama sendiri kayak cowo hahaha)
    Cuma dua kata, sama kayak bapak ibunya, kata suamiku biar gampang ngebulet2in namanya waktu ujian hehehehe
    Tapi denger2 kalo mau naik haji mesti 3 kata ya moms?
  • Aq lg hamil anak kedua uda 37w. Mnrt hsl USG,,ceweq. Jd qt jg siapin namanya khusus ceweq ajah. Ini ada 3pilihan,,tp aq lupa artinya.
    1. Rubby Zufairah Milanaprilia Renata.
    2. Diamondia Khansa Milanaprilia Renata.
    3. Amethysha Mazaya Milanaprilia Renata.
    Kata pertama diambil dr nama2 bebatuan krn bpknya geologist. Kata kedua diambil dr bhs Arab,ni aq yg request. Kata ketiga,,bpknya pecinta AC Milan. Kata keempat,mix nama qt (erick-natallia). Tp yg kata ketiga itu kyknya mau diubah. Sejauh ini,,qt mo ambil yg no.3...
    Garnetzhia and Ametysha are my little angels
  • nimbrung aaah..
    anakku namanya Felicia Latifa Satyadewa. dari dulu pengen nama yang rada2 west meets east. 'Felicia' dari bahasa latin/spanyol artinya kebahagiaan, 'Latifa' bahasa arab artinya lemah-lembut.

dulu pengeeeen banget ngasi nama Muezza, dari kata Mu'aiza, nama kucing peliharaan nabi Muhammad SAW. soalnya aku suka banget sama kucing dan nama Muezza kok kedengerannya keren banget. artinya... lupa, tapi artinya bagus kok.

gara2 suami udah keburu bilang ke ortu dan para tetua kalo itu nama kucing, jadilah keluargaku menolak mentah2 pemakaian nama itu. ya ampun, padahal kucing nabi Muhammad SAW geto lohh, huhuhu
    maminya little Felicia
  • nama anakku Anindya Nismara Ayu
    Anindya : anak nina dan aditya, dlm bhs sansekerta artinya sempurna
    Nismara : penuh ketenangan, maksudnya biar dy senantiasa tenang dlm berpikir dan bertindak, dan membawa ketenangan bagi sekitarnya
    Ayu : cantik

tadinya pengen bgt ngasih nama papanya di belakang tp papanya yg ogah ya sudah belakangnya dikasih Ayu aja. Tp gw tetep kekeuh nanti kalo anak berikutnya cowok harus ada nama papanya hehe..